Архив от 09.12.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.12.2010: 29

Оладьи-хачапури  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Казалось бы - банальные оладьи... Что тут выдумывать? Но нет! Сделаем-ка сырную начинку и... из простых оладушков они превратятся в очень-очень оригинальные! А кто не хочет возиться с начинкой - может испечь без неe, такое тесто на твороге для оладей - просто потрясающее!

Творог Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Сода Сыр твердый Укроп Сметана Чеснок

Рулет из творожного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Очень вкусный рулет из нежного творожного теста (без яиц) с легкой ноткой апельсина и коричной начинкой! Начинку можно менять по Вашему вкусу! Данный рецепт был размещен в 2009 году пользователем Елена 95 под названием "Творожный рулет" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Мука пшеничная Творог Масло сливочное Сахар Сода Корица Цедра апельсина Соль

Торт "Книга"  

Категория: Десерты Торты

Ко Дню рождения Поваренка вышла книга: "Все о поварятах на сайте Поваренок. ру" - автор Jane. На сегодняшний день продажа составляет 80 тыс. экземпляров. Но, судя по ажиотажу вокруг нее, она разойдется миллионным тиражом. Спешу поздравить Поваренка бисквитным тортом с "пьяным" яблочно-лимонным желе с корицей и воздушным винным кремом...

Яйцо куриное Мука пшеничная Яблоко Сок лимонный Цедра лимона Вино белое сухое Желе Корица Сливки Кардамон Ванилин Сахарная пудра Шоколад белый Маршмеллоу Масло сливочное Ликер Желатин Сахар

Куриные улитки в сливочно-грибном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень вкусная курица в потрясающем соусе. Можно приготовить на праздник - времени займет не очень много, а вкус и вид... Заходите, не пожалеете!

Грудка куриная Сливки Грибы Лук репчатый Масло сливочное Специи Соль

Конфеты "Новогодние колокольчики"  

Категория: Десерты Конфеты

Как хорошо, когда десерт для наших малышей можно сделать из полезных продуктов, без всяческих вредных добавок. Конфеты - самое любимое лакомство моей малышули.. а те, которые она может приготовить сама вызывают бурю восторга.. Ведь конфетным тестом, как пластилином можно лепить любые самые причудливые новогодние игрушки.. или просто яркие шарики.. Берем немного чернослива, орехов, пряников и сметаны.. и уже через 20 -30 минут яркие конфетки готовы.. Приглашаем всех попить чайку..

Чернослив Пряник Орехи грецкие Сметана Ванильный сахар Стружка кокосовая

Солянка из морской капусты и кальмара  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Дальневосточная солянка из морской капусты и кальмара. Это именно то блюдо, о котором говорят: "вкусно и полезно". Первый раз я его попробовала больше 30 лет назад, тогда его производил только Владивостокский рыбзавод, продавали в пластиковых баночках в фирменных рыбных магазинах по вторникам и четвергам. И, чтобы купить его, нужно было отстоять огромную очередь, да ещe давали не более 4 упаковок в одни руки. Теперь у нас его выпускают все рыбные комбинаты и пищевые организации. У меня эту солянку любят все в семье, часто покупаю. А недавно случайно наткнулась на еe рецепт в интернете и решила приготовить сама.

Капуста морская Кальмар Морковь Лук репчатый Томатная паста Масло растительное Соль Сахар Крахмал картофельный

Бисквит из киселя  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Предновогодняя пора: подарки, костюмы, вечеринки, утренники и времени на приготовление еды почти не остаeтся, а ведь хочется чего-нибудь... этакого. Вот такое «этакое» и предлагаю приготовить на десерт. Этот бисквит делается, ну, очень быстро и очень просто. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем MaskaD под названием "Бисквит из….. киселя" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Кисель Яйцо куриное Мука пшеничная Сода Уксус

Лаваши с кунжутом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем veie под названием "Лавашики" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". На нашем сайте есть достаточно рецептов тонких лавашей и мини-лавашей (лавашиков), но я выбрала этот рецепт для раскраски не случайно. Этот рецепт мне очень понравился изначально - заварное тесто (оно мне всегда нравилось и никогда не подводило), в составе теста - только мука, соль, вода и растительное масло, мне кажется, что именно так и должно быть - кефир, сливочное масло - да, наверно, это вкусно, но в настоящих тонких лавашах эти ингредиенты не присутствуют (специально смотрела в магазинах на состав и интересовалась в интернете). И, наконец, присутствие кунжута и имбиря, который придал острую пикантную нотку лавашам. Очень вкусно и отличная идея замены хлеба.

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соль Кунжут Имбирь

Салат "Сердцеед"  

Категория: Салаты Салаты из мяса

Вы думаете, что речь пойдет о мужчине?.. о несравненных покорителях женских сердец?.. Нет, это название, пожалуй, имеет нечто общее с мужчинами.. только сходство это лежит в несколько иной области.. Это прекрасная закуска, которая станет замечательным дополнением любого мужского застолья.. под рюмочку ледяной водки.. Ни в коем случае не призываю Вас напиваться, но в такую промозглую погоду, которая установилась у нас за окном, хорошо провести вечер в теплой компании.. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем тата55 под названием Салат "Спаситель стола" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Говядина Сердечки куриные Орехи грецкие Сметана Кинза Петрушка Чеснок Соль Перец черный

Торт "Сливочный кофе"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Вкусный, нежный и достаточно быстрый в приготовлении тортик (правда, в моем оформлении это скорее пирожные), но если сделать в круглой форме, вид будет более классический. В любом случае, это очень вкусно! Особенно для любителей кофе. Похожих рецептов много но именно такой не нашла... так что если что сильно не ругайте ... ))И приятного аппетита!

Печенье Молоко Желток яичный Сливки Ванильный сахар Сахар Желатин Кофе натуральный

Ледяной крамбль  

Категория: Десерты Мороженое

Чудо-десерт из морженого. Хрустящий, карамельный, ледяной... Вам понравится, а дети будут просто в восторге.

Масло сливочное Сахар коричневый Мука пшеничная Хлопья овсяные Орехи грецкие Молоко сгущенное Мороженое

Курица в остро-сладком соусе по-тайски  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Пикантный сладко-острый вкус.

Курица Мед Горчица Апельсин Чеснок Ликер Перец черный Перец красный жгучий Паприка сладкая

Апельсиново-творожный торт "День Ангела"  

Категория: Десерты Чизкейк

Позавчера был День Ангела у моей дочки. Решила сделать ей сюрприз и приготовила этот торт. Она очень любит такие торты. Это, по сути дела, чизкейк. Получился очень нежный, воздушный, совершенно не приторный десерт.

Мука пшеничная Маргарин Сахар Желток яичный Соль Желатин Сыр творожный Цедра лимона Апельсин Сливки Желе Мята Безе

Постный грибной суп с фасолью  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Очень интересный и вкусный суп, хорош для разнообразия и в обычные дни, особенно, с добавлением сметаны и незаменим во время Поста, даже в самые строгие дни - ведь в его составе нет даже растительного масла. Для меня этот суп оказался открытием - необычное сочетание продуктов и интересный вкус. Внешне он выглядит очень скромно, но на вкус - очень понравился. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Samaria под названием "Постный супчик с фасолью и грибами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Фасоль Картофель Лук репчатый Шампиньоны Специи Зелень

Салат с сыром фета  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из сыра

Данный рецепт был размещен в 2008 году пользователем Маринка и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски" Салат с насыщенным, сложным за счет заправки и ягод можжевельника вкусом.

Фета Помидоры черри Рукола Лук зеленый Масло оливковое Горчица Можжевельник Кориандр Уксус Петрушка Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки