Архив от 26.02.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.02.2010: 71

Постные котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Сейчас Великий Пост и я преклоняюсь перед людьми, которые его соблюдают (сама к таким не отношусь). И хочу предложить этот постный рецепт капустных котлет. Надеюсь, пригодится и для тех, кто постится, и кто - нет! Счастья вам, мира и крепости духа во время Поста!

Специи Соль Сухари панировочные Масло растительное Зелень Мука пшеничная Крупа манная Капуста белокочанная Лук репчатый Чеснок

Кокосовый кухен  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Утро субботы. Солнечный лучик, ласково коснувшийся стен нашей спальни, щебетание птичек и я, сладко потягиваясь, подумала: "Как же хорошо... Не нужно никуда торопиться, можно еще понежиться лишнюю минутку, а потом, сидя у окна на кухне, насладиться чашечкой свежезаваренного кофе". Мое настроение было таким праздничным и лирическим, что хотелось крикнуть целому миру: "Доброе утро!". "Доброе утро, а завтрак скоро?" - оборвал мои мысли на полуслове мой горячо любимый муж, стоящий в дверном проeме и нервно теребящий мой домашний халат. Ну вот почему? Почему так быстро всe хорошее заканчивается? Опустить меня с небес на землю одной занудной фразой "Завтрак скоро?". Ох уж эти мужчины, как дети малые. Собрав всю свою волю в кулак и лихорадочно перебирая в памяти что бы такого приготовить, я подошла к холодильнику, открыла и долго всматривалась в его содержимое, как будто за это время там должно было появиться невесть что. Нервы не выдержали у... холодильника. "Чего тебе надобно?" - чуть не сказал он, почти как у Пушкина в "Золотой рыбке", благо я вовремя успела закрыть дверцу. Картина неприглядная: давно скучающая кокосовая стружка, пакет кефира, пакетик сливок, ах да, и одно сиротливо лежащее яйцо. Ну что можно приготовить из одного яйца в этой жизни? А я всe-таки попробую. И со смиренным видом пошла готовить "Кокосовый кухен". Автору этого рецепта Svetlana-SP не просто благодарность, а низкий поклон. Ну что, поехали!

Кефир Яйцо куриное Сахар Разрыхлитель теста Мука пшеничная Стружка кокосовая Ванильный сахар Сливки

Нежнейшая запеканка с кабачками  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

За идею клафути спасибо Lacoste. Очень нежно, очень вкусно, очень сочно и просто красиво.

Кабачок Помидор Молоко Яйцо куриное Сыр твердый Базилик Тмин Соль

Йеменская приправа для супа "Хаваедж"  

Категория: Заготовки

Сомневаюсь, что вы сможете купить эту приправу, поэтому предлагаю приготовить еe вам самим, тем более, что это совершенно не сложно. Это очень ароматная и вкусная приправа для супов. Источник рецепта: Мириам (тeтя маша).

Куркума Кориандр Кардамон Кумин Перец черный

Пирожки на один укус  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Быстрые пирожки (не нужно возиться с дрожжевым тестом), постные (не считая водки, которая используется в тесто), очень хрустящие!

Мука пшеничная Вода Сок Масло растительное Водка Сахар Соль Ягода

Творожно-вишнeвый холодный десерт "А-ля мороженое"  

Категория: Десерты Мороженое

Это мой сотый, юбилейный, рецепт)))) Поэтому я решила побаловать Вас таким десертиком.

Творог Сливки Сахар Ванильный сахар Вишня

Постный торт  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Сегодня сделала подарок своей соседки, которая дала нам рецепт турецких лепешек. А так как она соблюдает пост, мне пришлось выкручиваться. Все прошло отлично, торт очень вкусный, опробовано!

Мука пшеничная Масло растительное Какао-порошок Разрыхлитель теста Соль Сироп ягодный Коньяк Фрукты Вода Сахар

Куриная паста  

Категория: Бульоны и супы Бульоны Куриный бульон

Альтернатива бульонным кубикам!!! Бульонный кубик из натуральных ингредиентов - мечта?? Для меня уже реальность. Рада, как ребенок, этому рецепту. Гениально, вкусно, да просто здорово! Автору A_L большой поклон и огромное спасибо!

Бедро куриное Овощи Зелень Соль Вино белое сухое Лист лавровый Чеснок Кориандр

Филе морского окуня в слоеном тесте  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Очень сочная, вкусная рыба. Сомневалась, как назвать это блюдо - пирогом с рыбой или все же просто запеченой рыбой. Сомнения отпали, когда попробовала готовое блюдо. Все же это просто рыба, т. к. теста мало и необходимо оно лишь, чтобы сохранить сочность рыбы.

Тесто слоеное дрожжевое Окунь морской Лук репчатый Помидор Сыр твердый Специи Соль Яйцо куриное

Салат "Гранатовый браслет"

Категория: Салаты

Не поленилась, просмотрела все варианты этого салата, выложенные на сайте. Убедилась, что моего варианта нет. Очень хорошо, значит будет новый салатик с давно знакомым названием. Какое же главное отличие моего рецепта? В моем салате нет картофеля, зато есть морковь, причем сырая. С таким сочетанием продуктов салат получается очень легкий, свежий, низкокалорийный. И невероятно вкусный! Всегда пользуется неизменным успехом у гостей.

Свекла Морковь Курица Гранат Орехи грецкие Чеснок Майонез

Творожное мороженое

Категория: Десерты Мороженое

Дорогие девушки, скоро весна, хочется быть прекрасными во всех отношениях), но многие из нас - большие сладкоежки и любят мороженое. Чтобы совместить приятное с полезным, пишу вам рецептик)

Творог Яблоко Ванильный сахар Сахарная пудра

Вафельный торт "Вкусняшка"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Торт обалденно вкусный, легкий, в меру сладкий, не приторный. Супер подходит для мероприятий вне дома, например, на природе, т. к. не течет, можно нарезать заранее, и совсем не пачкает руки!

Корж Маргарин Сахар Яйцо куриное Печенье Орехи грецкие Какао-порошок

Салат "Гнездо глухаря"

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты с колбасными изделиями

Мой вариант отличается от уже размещенных на сайте своим составом. Просто другой вариант. Салат очень сытный. Один из самых любимых у моих детей.

Картофель Морковь Яйцо куриное Колбаса Сыр плавленый Чеснок Майонез

Постные луковые лепешки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Этот рецепт для тех, кто соблюдает пост. Одними овощами не насытишься. А вот с тестом (хлеб, батоны, пироги), уже сытнее. Я сама пост не соблюдаю, но, увидев этот рецепт, не смогла удержаться - приготовила. Лепешки очень понравились. С насыщеным луковым вкусом и ароматом петрушки. Их можно готовить и не только в пост. Для пикника, вместо хлеба, очень пригодятся.

Вода Сахар Дрожжи Соль Масло растительное Мука пшеничная Лук репчатый Петрушка Базилик

Салат из курицы с оливками  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Сытный салат. Готовится быстро, можно делать в большой салатнице или подать порционно. Замечено, что больше нравится мужчинам )))

Курица Яйцо куриное Сыр твердый Огурец Оливки зеленые Сметана

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки