Архив от 14.03.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 14.03.2010: 68

Трубочки с кремом  

Категория: Десерты Пирожные

Вкусные и хрустящие трубочки!!! Достойная альтернатива трубочкам из вафельницы. Крем может быть любым, на Ваш выбор! Угощайтесь!

Белок яичный Масло сливочное Сахарная пудра Мука пшеничная Сливки

Мраморное пирожное «Олмора»  

Категория: Десерты Пирожные

Это – мое маленькое «спасибо» Оле (olmora) – очаровательному человеку с большим и добрым сердцем. Жаль, что город на невских берегах так далеко от украинского Харькова. А что касается самого пирожного, то оно представляет собой тоненький слой теста и очень много начинки: нежнейшей, с лаймово-сливочно-шок оладным ароматом. Совсем несложное в приготовлении, пирожное получается красивым и потрясающе вкусным.

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Молоко сгущенное Творог Сок лимонный Фрукты Крахмал Шоколад темный

Запеканка с брокколи "Женская дружба"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Как я люблю цветную капусту! А еще больше люблю, просто обожаю, брокколи!!! Когда в 1999 г. я совершала круиз по Средиземному морю, я просто объедалась брокколи, всегда на гарнир заказывала именно ее. А в магазинах у нас в Архангельске брокколи была о-о-о-о-чень редкая гостья. И, если и появлялась, то только в замороженном виде. Вот именно из замороженных капусток я и приспособилась делать эту запеканочку. Ну, что поделать, приходилось крутиться. Теперь в продаже есть и свежая брокколи, но ее цена ( ( ( Она просто заоблачная. Мне не по карману. Поэтому рецепт остается в прежнем виде... пока... может быть когда-нибудь мы станем жить лучше? ( ( ( Запеканочку эту мы все очень любим. Она сочная, нежная, очень вкусная))) Вчера за ужином мы наслаждались этим дивным блюдом. Присоединяйтесь и вы к нам!!!

Капуста цветная Брокколи Ветчина Яйцо куриное Творог Молоко Сыр твердый Зелень Соль Перец черный

Ледяной миндальный торт-Semifreddo  

Категория: Десерты Торты

Семифреддо - это разновидность мягкого мороженого с различными добавками. Данный рецепт десерта несколько необычен и отличается от других тем, что в его состав входят выпеченные миндальные коржи. Обычно Семифреддо готовят из сливок, сахара, яиц и фруктовых или ореховых наполнителей. Этот вкусный десерт понравится всем, особенно сладкоежкам!

Миндаль Сахарная пудра Яйцо куриное Масло сливочное Шоколад темный Коньяк Кофе натуральный

Французские сырные шарики  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Эти маленькие, французские аппетитные шарики изготовлены из теста шу (вариант заварного теста), традиционно заправлены сыром чеддер, который придает им остроту и пикантность, попробуйте, это вкусно! Особенно вкусны с горячим кофе.

Вода Масло сливочное Мука пшеничная Желток яичный Яйцо куриное Сыр твердый Порошок пекарский Соль Масло растительное Пармезан Перец черный

Торт «Эстерхази»  

Категория: Десерты Торты

Эстерхази — миндально-шоколадный торт, популярный в Венгрии, Австрии и Германии. Назван в честь Пала Антала Эстерхази ( 1776 —1866 ), министра иностранных дел Австро-Венгерской монархии. Секретный рецепт старинного венгерского рода Эстерхази... Готовить и продавать его имеют право только одноименные кафе/рестораны, и рецепт держится в тайне, а в сети выложены лишь догадки. Я не знаю, так ли это на самом деле, и все же попробовала приготовить по рекомендациям "Гастронома" и рекомендаций с форума A. Скрипкиной. Девчонки все крема и шедевры в виде характерного рисунка для Эстерхази делал муж - я в шоке. Первый раз "мы" не просто смотрели телик, а активно участвовали.... тху-тху-тху дай бог не последний.... и так он...

Белок яичный Сахар Орехи грецкие Мука пшеничная Корица Соль Молоко Молоко кокосовое Молоко сгущенное Желток яичный Масло сливочное Водка Ванильный сахар Джем абрикосовый Шоколад белый Шоколад темный Сливки Миндаль

Бутерброды "Березки"  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Отличные бутерброды для детского праздника, да и взрослые, я думаю, не откажутся!

Багет Сыр сливочный Огурец Семга Маслины Чеснок

Пирожки закусочные с сельдью  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Кто не равнодушен к селедке, может приготовить такие пирожки! Вчера мы их ваяли вместе с дочкой в ожидании гостей! Ооочень недурственно, скажу я вам! Из разряда "Просто и вкусно"!

Сельдь Картофель Лук репчатый Мука пшеничная Сухари панировочные Масло растительное Перец черный

Хлеб "Бриошь"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт для хлебопечки. Ну что, по ломтю хлеба на ночь?

Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Соль Сахар Дрожжи

Запеканка с курицей и грибами "Самая вкусная"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Буквально вчера приготовила большую сковороду этого жульена перед приходом подруг. Подруги смели всe, и даже то, что я оставила мужу. Из всех жульенов, какие я ела, этот считаю (и не только я так считаю) самым вкусным и нежным!

Филе куриное Грибы Лук репчатый Картофель Сливки Сыр твердый

Свинина в горшочке "Соло для свиньи"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

... или "Горшковая радость". Всем привет. Хочу поделиться с вами замечательным рецептом, о котором, я к сожалению, надолго забыл. Теперь буду делать дома намного чаще, ибо оно того стоит. Поехали.

Свинина Масло растительное Картофель Лук репчатый Грибы Шампиньоны Масло сливочное Мука пшеничная Сметана Томатная паста Молоко Бульон

Картошечка Гармошечка  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ну как всегда! Не собиралась ничего фоткать и выкладывать.. и в последний момент передумала.. Поэтому фото не все, но было вкусно!

Картофель Мясо Лук репчатый Сухари панировочные Майонез Специи Яйцо куриное Морковь

Пирог "Фантазия" сырный  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Почему фантазия? Потому что идея пришла только что. Пришла я на кухню - дабы испечь что-либо на ужин себе и любимому сыночку, который заболел в очередной раз... Думала я думала - чем нас порадовать. В холодильнике много чего есть, но вот что из всего этого приготовить? На сладкое я испекла кокосовый кухен, за который спасибо Beautiful woman (ну об этом я ей позже отпишусь), а вот на не сладкое? Ну вот и получился у меня вкусный, нежный, сырррррный пирог (как я их люблю... ), заходите девочки (и мальчики, конечно) попробовать кусочек:-) А еще он готовится быстро и легко, замешал и испек, не испачкав рук! Кстати, это мой 90 -й рецепт...

Яйцо куриное Сметана Мука пшеничная Масло растительное Сода Специи Колбаса Сыр твердый Зелень Кунжут Томатная паста

Торт "Искушение"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Я очень и очень люблю зефир!!! Увидев торт "Жрица" автора Lzaika45 (https://www.povarenok.ru/recipes/show/40728/) я почувствовала искушение. И "твердо" решила,что приготовлю торт на свой день рождения (27.02). И так получилось,что домочадцы мои даже и не попробовали. А вот сослуживицы были в восторге!!! Теперь буду делать такой же торт для своих мужчин. 22.03 у младшего сына день рождения, обещала ему торт. Главное здесь зефир, а остальное дело фантазии. Большое спасибо автору за хорошую идею!!!

Зефир Печенье Яйцо куриное Сахар Молоко Масло сливочное

Гриссини с базиликом  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Традиционые итальянские хлебные палочки, длинные, тонкие и хрустящие. Их делают из теста на сливочном или подсолнечном масле, а иногда на яйцах и даже солоде. Впервые их стали делать в Турине, сейчас подают в качестве закуски перед едой или к супам, блюдам из пасты.

Базилик Дрожжи Вода Масло оливковое Яйцо куриное Мука пшеничная Чеснок Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки