Архив от 26.03.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.03.2010: 43

Лепeшки пиде  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Посвящается beautiful woman. Ароматные лепeшки по рецепту Карины. По вкусу очень пришлись мне и моей семье. Рекомендую!

Вода газированная Мука пшеничная Масло оливковое Соль Сахар Дрожжи Желток яичный Кунжут

Пирог "Арома"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

У меня часто возникают затруднения в связи с использованием остающихся яичных белков. Существует множество рецептов, в которых используются желтки, а вот рецепты только с белками можно пересчитать по пальцам... На ум сразу приходят меренги и "Киевский" торт. Ничего не имею против этих сладостей, очень их люблю, но всегда хочется чего-то менее сложного и быстрого в приготовлении. Рецепт этого пирога оказался для меня полезной находкой, думаю, что и вы его оцените.

Мука пшеничная Сахар Молоко Масло сливочное Белок яичный Соль Разрыхлитель теста Цедра лимона Сахарная пудра Сок

Фаршированные кабачки "Пицца-кабачок"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Ну, вот, наконец-то меня пустили к компу и я могу выставить обещанный вчера второй из двух обожаемых моим семейством рецепт из кабачков. Конечно, кто-нибудь, прочитав рецепт, воскликнет: "Да, это же просто фаршированные кабачки!" Спорить я не буду, но именно под этим названием я впервые услышала этот рецепт от подруги. Она его увидела в телевизионной программе Аллы Будницкой "Из жизни женщины", но сам рецепт не запомнила, только в общих чертах, а вот название ей в память врезалось. Мне название тоже понравилось и решила я это блюдо приготовить. Ну, чтож... Приняла я к сведению "общие слова" подруги, покумекала, пофантазировала и получилось такое вот чудо!!! Нравится всем членам семьи, но, особенно, от него балдеют сын и дочка. Про себя я скромно промолчу...

Кабачок Ветчина Грибы Капуста цветная Лук-порей Яйцо куриное Майонез Зелень Перец черный Сыр твердый

Кекс в чашке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Самый быстрый рецепт приготовления кекса-десерта в микроволновке, рецепт из интернета с маленькими изменениями, никогда бы не подумала, что за 5 минут можно приготовить такое...

Мука пшеничная Молоко Какао-порошок Сахар Шоколад белый Разрыхлитель теста Масло сливочное

Салат "Сосновый бор"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Всем Привет! Итак, о салате. Попробовала его в гостях. Понравился очень. Особенно он будет по душе любителям «Оливье», «Мужского каприза», моего салатика «Капризуля», вобщем тем, кто любит сытные и вкусные салаты. Мне, например, такой салат заменил ужин. На самом деле классно. Так как я приготовила его довольно поздно вечером, у меня не было сил искать красивый ракурс. Поэтому, выложив салат, я его быстро сфоткала, и мы дружно сели и опустошили салатницу. Попробуйте и вы! Самое то, для праздничного стола! Кстати, на сайте есть рецепт с таким же названием, но он без фотографии и немного отличается от моего.

Огурец Картофель Мясо Горошек зеленый Грибы Яйцо куриное Майонез Соль Перец черный

Салат "Фаворит"  

Категория: Салаты Салаты из мяса

Этот салат был приятным открытием для меня, когда я решила позавтракать ранним утром в привокзальном кафе быстрого питания. Не люблю вообще кушать в подобных заведениях, но очень хотелось кушать, я только что с поезда, 8 утра и нужно дождаться электричку, отправление только через пару часов... В общем, в меню выбрала салатик под названием "Фаворит" и состав пришелся по вкусу. Попробовав, очень даже осталась довольна, и рецепт для себя записала, а уже дома повторила. И хоть на сайте уже есть два салата с таким названием, я менять название не стала, так как не претендую на авторство. Поменяла лишь майонез на заправку из йогурта с горчицей. В салате удачно сочетаются овощи, мясо, грибочки и чернослив. Очень вкусно!

Филе куриное Окорок Перец сладкий красный Огурец Помидор Чернослив Шампиньоны Йогурт Горчица Уксус Соль Перец черный

Апельсиновый кекс с курагой и кунжутом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ароматный кекс с курагой, кунжутом, пропитанный апельсиновым сиропом. Что тут еще добавить? Надо пробовать!

Курага Яйцо куриное Сахар Сметана Мука пшеничная Разрыхлитель теста Кунжут Масло оливковое Апельсин Мед

Луковые завитки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Была у меня на рабочем столе папочка. Я туда "складывала" интересные рецепты, которые обнаруживала на необъятных просторах интернета. А фото к этим рецептам хранились в отдельном каталоге в "командире". Но, не так давно, муж решил что-то там в компе переустановить (точно не знаю, то ли жесткий диск, то ли винду, я не очень в этом разбираюсь), но только папочка моя после этого исчезла бесследно. Как ни пытался муж ее разыскать, восстановить, ничего не получилось. Остались одни фотографии. Вот на одной из этих фотографий и были изображены эти самые луковые завитки. Попыталась я воссоздать рецепт по фото. Не знаю, насколько мне удалась эта затея, но сами эти луковые штучки получились оченО вкусные. И готовятся быстро и просто.

Тесто слоеное Лук репчатый Мука пшеничная Специи Карри Яйцо куриное Масло растительное

Салат "Корейский"

Категория: Заготовки Овощные салаты

Я знаю, что до сезона заготовок еще ой как далеко, но... Вчера достали баночку салата. Она оказалась последней - еле успела сфотографировать содержимое. Рецепт салата из журнала "Рецепты на бис" - еще один для тех, у кого много кабачков. Сделали на пробу 8 баночек по 0, 5 л - очень понравился. Будем делать больше. Подобного рецепта на сайте не нашла.

Кабачок Морковь Лук репчатый Чеснок Приправа Соль Сахар Масло растительное Уксус

Лепешка с капустой и фаршем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Тонкое тесто с сочной начинкой. Очень вкусно. На сайте у девочек Мама М. и А. и mila87 есть технология приготовления таких лепешек, но мой отличается и тестом и начинкой.

Мука пшеничная Вода Дрожжи Масло растительное Сахар Фарш мясной Лук репчатый Морковь Капуста белокочанная

Десерт "Для любимого"  

Категория: Десерты Другие десерты

Хочу поделиться с вами любимым десертом моего мужа. Он съедает сразу половину порции (а получается там не мало). По вкусу (десерт) напоминает плодово-ягодное мороженое (за 7 коп. ), которое было когда-то при "совдепии". Сейчас такого нет, сколько бы я не искала и не пробовала.

Ягода Сливки Белок яичный Сахар Желатин Вода

Конфеты "Кокосики"  

Категория: Десерты Конфеты

Давно хотела приготовить эти конфетки, но почему-то у нас в магазинах проблемы с белой кокосовой стружкой. НО! Сегодня случилось чудо! Белая кокосовая стружка появилась! Готовятся очень быстро, рекомендую на завтрак, для детей и для гостей!

Сыр творожный Стружка кокосовая Масло сливочное Шоколад молочный

Маринованные шампиньоны  

Категория: Маринад, панировка Маринад для грибов

Классные грибочки.. главное, что очень быстро! как всегда, у меня с приключениями - случайно удалила фотки ( ( ( вот пошла заново фоткать.. хоть остатки.. но запечатлила

Шампиньоны Чеснок Масло подсолнечное Уксус Лист лавровый Гвоздика Перец душистый Перец черный Сахар Соль Зелень

Закусочный хлебный торт "Морская стихия"

Категория: Закуски Закусочные торты Рыбные закусочные торты

Совсем несложно, но так нарядно смотрится на вашем столе! Спасибо моей землячке Наташе за идею рецепта.

Хлеб Тунец Корнишоны Креветки Крабовое мясо Лук красный Сыр творожный Укроп Майонез Икра рыбная

Торт "Норка крота"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Советую всем попробовать этот торт. Выглядит празднично и затрата времени не так велика. Про вкус вообще молчу...

Яйцо куриное Соль Масло сливочное Сахар Ванильный сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Орехи лесные Шоколад темный Желатин Кисель Йогурт Сливки

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки