Архив от 29.03.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 29.03.2010: 44

Ленивый лимонный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень простой в приготовлении, очень лимонный, очень кокосовый, очень нежный и сочный. Хоть он и назван в оригинале пирогом ("Lazy Lemon Pie"), но текстура его скорей как у запеканки, чем как у пирога. С приготовлением справится, как анонсировалось, даже ребенок, а вкус - неожиданно нежный и свежий! Рецепт взят из журнала New Zealand Woman\'s Day. Посвящается всем любителям кокосово-лимонной выпечки! Если рецепт уже есть на сайте - согласна честно помахать ручкой и удалить!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Стружка кокосовая Сок лимонный Цедра лимона Молоко

Торт "Пани Валевска"  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Замечательная штука - этот Гугл, вернее, его переводчик. Рецепт этого торта я нашла на польском сайте и сразу "загуглила" его перевод. Перевод, конечно, получился не очень корректным - не человек все же переводит, но основные моменты рецепта понять было можно. Встречались такие "перлы" перевода, которые без улыбки не прочтешь. Одна фразонька, например, вызвала у меня приступ гомерического хохота. Интересно, какая? Воспроизвожу: "Белки убили на жесткий пенопласт" (думаю, понятно, о чем речь). Я несколько дней похохатывала, вспоминая ее... Так вот, к чему я все это... Дело в том, что рядом с названием "Пани (или госпожа?) Валевска" стояли еще два слова, которые остались без перевода. Что бы они могли означать, я так и не смогла понять, поэтому оставляю только фамилию пани (или госпожи?), думаю, что этого будет достаточно. К тому же, название не играет слишком большой роли, главное - "содержание", а оно стоит того, чтобы приготовить этот торт.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахарная пудра Масло сливочное Яйцо куриное Крахмал картофельный Варенье Молоко Сахар Ванилин Миндаль Ликер

Завертушки  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень простое и быстрое в приготовлении блюдо из куриного филе.

Филе куриное Сыр твердый Помидор Майонез Соль

Мясные рулетики "Для любимой"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

На улице тепло, пригревает мартовское солнышко, на душе - игривое настроение, хочется романтики, любви, у меня "Весна в сердце"... а у моей ненаглядной - только любимый кулинарный сайт на уме... И вот для того, чтобы хоть как-то привлечь еe внимание к своей персоне, я решил перевоплотиться в настоящего поваренка и приготовить блюдо для романтического вечера.

Свинина Перец болгарский Яйцо куриное Сыр твердый Зелень Смесь перцев

Вкусный лук на индийский манер  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Такой лук я всегда готовлю к вареной картошке с селедочкой. Быстро, просто и безумно вкусно. Есть любители лука? Милости прошу к нашему шалашу ; )

Лук репчатый Сахар Карри Масло оливковое Уксус

Котлеты крабовые "Супер!"

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Очень быстрое блюдо. У меня оно дежурное. С тех пор, как узнала этот рецепт, у меня всегда в морозилке лежит пачка крабовых палочек. Если времени на приготовление ужина совсем нет (мало ли, дела задержали) этот рецепт просто палочка-выручалочка. Мама как-то лежала в больнице и я ей принесла этих котлеток. Она угостила соседок по палате. На следующий день на меня буквально накинулись с требованием рецепта. Написала. А еще на следующий день женщины смеялись: "Больные уже все переписали, теперь медперсонал переписывает!!!"

Крабовые палочки Сыр твердый Яйцо куриное Чеснок

Минестроне  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Минестроне — блюдо итальянской кухни, лeгкий суп из сезонных овощей, иногда с добавлением пасты или риса. Минестроне — одно из наиболее распространeнных в Италии блюд.

Горошек зеленый Фасоль Масло оливковое Макаронные изделия Сельдерей черешковый Брокколи Капуста цветная Помидор Чеснок Картофель Перец болгарский Кабачок Лук репчатый Морковь Бульон Сыр твердый Зелень Соль Специи Перец черный

Пельмени "Ленивые"  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Хотя и ленивые, но ни чуть не хуже обычных. А точнее, вкуснее обычных! Пробуйте! Источник рецепта: Кулинарная газета 2000 г.

Тесто пельменное Фарш мясной Лук репчатый Морковь Соль Приправа Сметана Вода Чеснок

Пирог "Коровка-Буренка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт этот я сначала увидела в интернете, потом - в одной из кулинарных групп. Решила приготовить и не прогадала. Невероятно вкусный пирог: нежная, буквально шелковая начинка... Это даже не пирог, он скорее напоминает торт или, может, чизкейк... В любом случае это необыкновенно вкусно)))

Маргарин Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Какао-порошок Мука пшеничная Творог Масло сливочное Пудинг ванильный

Корзинка счастья  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Во все времена мужчины совершали подвиги ради любви, вот и мой муж совершил очередной подвиг, приготовив романтический ужин. После такого ужина у каждой женщины наступит "Весна в сердце"!!!

Тесто дрожжевое Ветчина Фарш мясной Сыр твердый Сметана Листья салата Яйцо куриное

Салат с сельдереем и брынзой "Интересный"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Интересный, потому что сельдерей попробовала впервые... да еще в таком сочетании!!!Девочки, салат изумительный: легкий, вкусный, а полезный какой!!! Попробуйте, не пожалеете!!! Особенно сейчас, когда сельдерей продают в каждом магазине (рецепт нашла на просторах интернета в поисках чего-нибудь вкусненького из сие заморского фрукта :-)))

Сельдерей черешковый Филе куриное Огурец Брынза Зелень Сметана

Свиной кармашек в рукаве  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

Кармашек в рукаве. А в кармашке яблоко. Или это соус? И ни капли лишнего жира! А где логика? Так весна! "Весна в сердце". Фаршированная свинина под пряной корочкой с кисло-сладким вкусом.

Свинина Чернослив Яблоко Соль Перец черный Кориандр Пажитник

Закусочный торт "Елена"

Категория: Закуски Закусочные торты

В субботу были у подруги на ДР дочи. Там попробовала этот тортик, восторг полный, все просто и вкусно!!!

Крекер Сыр мягкий Сливки Горбуша Майонез Укроп Яйцо перепелиное

Торт без муки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Любителям шоколада, кофе и орехов. Очень нежно.

Яйцо куриное Сахар Шоколад темный Орехи Кофе натуральный

Просто рулет  

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Очень простой, но очень вкусный рулетик...

Творог Печенье Масло сливочное Банан Глазурь Стружка кокосовая Сахар

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки