Архив от 21.04.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.04.2010: 47

Суп торговца скота из Тапеи  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Здравствуйте, дорогие поварята! А вот и я! Не знаю, как вы, а я соскучилась по вам. Разлука затянулась: сначала болезнь, потом поездка на дачу... Полторы недели почти ничего не готовила. На сайт забегала лишь изредка, чтобы ответить на комментарии. Но, юбилей-то ведь никто не отменял! К сожалению, жизнь внесла некоторые коррективы: обещанная фирменная заливная рыба пока откладывается. Ну, ничего! Есть море других достойных рецептов. И сегодня я к вам с одним из них. Рецепт этот попался мне на глаза в интернете несколько месяцев назад. Взгляд прежде всего зацепился за название, очень уж оно необычное. И вот, наконец, очередь до него дошла. Ну, что я могу сказать? Суп сварила поздно вечером, налила мужу и сыну по банке на работу. Муж после обеда позвонил со словами: "Супруга, супу - зачет! Зачет!" Сын, придя с работы, сказал: "Мама, офигительный суп!" Ну, а мы с дочкой просто были в восторге!!! Должна сказать, что суп этот практически состоит из одного мяса. Мяса в нем больше, чем даже в домашней солянке. Очень мясной, очень мужской суп))) Ошибки в названии я не сделала, оно звучит именно так: суп торговца СКОТА (а не скотом, как напрашивается, исходя из правил русского языка). Итак, мой СОТЫЙ рецепт - суп торговца скота из Тапеи!

Свинина Курица Морковь Петрушка Лук репчатый Грибы Перец болгарский Помидор Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Паприка сладкая Соль Перец черный

Рисовая запеканка "Воздушная"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Когда варю суп на курином бульоне, обязательно кусочек курочки вытаскиваю и делаю такую запеканку - легкую и воздушную. С овощным салатиком - просто прелесть!

Яйцо куриное Курица Рис Сыр твердый Лук репчатый

Крем "Данетто"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Мой любимый крем для ЭКЛЕРОВ. Его можно подавать как десерт или использовать в десертах и тортах.

Молоко Сахар Мука пшеничная Крахмал кукурузный Какао-порошок

Торт "Муравейник с муравьями"  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Рецептов "Муравейника" много, но мой особенный с маком и «муравьями»! Ну очень вкусный и большой! На праздничный стол, для большого числа гостей, с облегченным вариантом приготовления песочной крошки. Загляните!!!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Кефир Сода Мука пшеничная Молоко сгущенное Семечки подсолнуха Мак

Очень быстрый рыбный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Готовится очень быстро, из продуктов, практически всегда находящихся в холодильнике - поэтому идеальный вариант для экстренного перекуса...

Консервы рыбные Майонез Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Укроп

Сыр "Фета"  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Конечно, этот сыр готовится из козьего или овечьего молока, но я решила приготовить его из коровьего. Хочу вам сказать, что получился даже очень неплохой сырок. И салатики из него можно готовить вкусненькие, да и так кушать.

Молоко Сметана Сычужный фермент Вода

Куриные шашлычки  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Необыкновенно вкусные домашние шашлычки! Несмотря на то, что в рецепте используется грудка, они получаются очень нежными и сочными!

Грудка куриная Ананас Кетчуп Соевый соус

Миндальный песочный торт  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Песочное тесто с миндальной прослойкой.

Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Сметана Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сахарная пудра Орехи Молоко Какао-порошок

Печенье с кремом "Брызги шампанского"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Я не любитель, ну скажем, не большой любитель сладкого, но 1 или 2 печеньки к чаю или к кофе были, прям как кулак на глаз!!! Ни дать, ни отнять! Рецепт несложный, приготовить печенье можно с удобством для себя - например, крем и тесто накануне сделать, на ночь в холодильник, а на следующий день завершить процесс изготовления, тем более, что я процесс изготовления печеньиц "рационализировала"... Одним словом, всe по ходу дела расскажу.

Шоколад белый Масло сливочное Сахарная пудра Шампанское Сок лимонный Мука пшеничная Ванильный сахар Ароматизатор Желток яичный Соль Маргарин

Салат "Калифорния"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Просто, быстро, вкусно, нежно... Готовила курицу в кремовом миндальном соусе, отварила, очистила мясо - вот из остатков и приготовила салатик. (К тому, что не обязательно целую грудку использовать). За рецепт салата спасибо buxgalter_sofia Сонечке ЖЖ.

Грудка куриная Ореxи грецкие Укроп Чеснок Кетчуп Майонез

Пирожные с курагой, орехами и шоколадом  

Категория: Десерты Пирожные

А теперь.. как же без сладенького.. "побалуемся" десертом. Божественно вкусные, шоколадные (много, много шоколада))) пирожные. И снова, огромное спасибо за рецепт Сонечке из ЖЖ, buxgalter_sofia, милый мой бухгалтер.

Шоколад молочный Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахар Какао-порошок Масло сливочное Яйцо куриное Курага Орехи грецкие Сметана Молоко Сода

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Сытный пирог (киш) с любимыми ингредиентами - картошечка, сыррр... Спасибо за рецепт buxgalter_sofia Сонечке ЖЖ.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Соль Вода Масло растительное Картофель Лук репчатый Шампиньоны Сливки Сыр твердый Лук зеленый Перец черный

Жгучие куриные крылышки в глазури  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Для любителей сладковато-острого вкуса. Куриные крылышки получаются сочными. Немного изменила рецепт. Источник от i_lara Лара ЖЖ, спасибо за рецепт.

Крылья куриные Масло кунжутное Перец чили Кунжут Имбирь Чеснок Соевый соус Вино красное сухое Мед

Ароматная курица в кремовом миндальном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Индийская кухня. Нууу, очееень вкусная курица с обалденным соусом. Источник от chocolatealmond Марины ЖЖ + All-new complete Cooking Light Cookbook, спасибо за рецепт.

Грудка куриная Лук репчатый Масло оливковое Корица Лист лавровый Чеснок Карри Куркума Сметана Мука пшеничная Бульон Сахар Соль Миндаль

Слойки с рыбой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Сытные, вкусные слойки. Можно на перекус и на природу. Рецепт взят с просторов интернета.

Тесто слоеное дрожжевое Рыба Рис Грибы Лук репчатый Сыр твердый Специи Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки