Архив от 06.04.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.04.2010: 48

Торт "Райское наслаждение"  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Или торт "Баунти". Это не торт, это райское наслаждение... Заходите, посмотрите, а если уж решитесь приготовить - не пожалеете, это я гарантирую!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Стружка кокосовая Масло сливочное Молоко Разрыхлитель теста Коньяк Какао-порошок Шоколад молочный

Закусочные слойки с начинкой "Жюльен"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

У меня сегодня всe легко и просто.. Минимум ингредиентов, максимум вкуса. Быстрые в приготовлении пирожки к супу или бульону.

Грибы Лук репчатый Сливки Сыр твердый Зелень Тесто слоеное Соль Перец черный Масло растительное Белок яичный Кунжут

Слойки "Ароматные"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Со слоeным тестом можно экспериментировать бесконечно...!!! Я допустим, очень люблю сочетание помидоры, сыр, чеснок!! А Вы??? Тогда милости прошу!!!

Тесто слоеное Помидор Сыр твердый Чеснок Соль Перец черный

Бутерброды "Острые"  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Получаются очень нежными (особенно когда хлебушек очень свежий) и сытными... Просто, быстро, а главное вкусно...

Сыр плавленый Чеснок Яйцо куриное Соль Лук зеленый Хлеб Масло растительное Перец черный

Шахи панир  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Волею судеб мне пришлось прожить в Индии 12 лет. За это время приобретено много друзей, которые, также как и я, страшно скучают по этой благословенной стране. Поэтому мы периодически устраиваем «индийские посиделки» и предаемся воспоминаниям. Причем в обязательном порядке на столе исключительно индийские блюда. Их-то я и хочу представить на ваш суд. Не будьте очень строги – это мой дебют. Должна сразу же заверить вас, что рецепты взяты не из кулинарных книг или интернета. Все собиралось по крупицам на протяжении долгих лет. Индийские домохозяйки с радостью делились со мной своими секретами. Так что представленные блюда не ресторанные, а домашние – и повседневные, и праздничные. Единственный момент, который я откорректировала – это количество перца. Неподготовленному человеку невозможно воспринять ту острятину, к которой привыкли индийцы. В остальном все оставлено без каких-либо изменений. Обычно обед в Индии состоит из следующих блюд: овощи (и свежие, и тушеные), бобовые (они называют их даль), панир (пресный домашний сыр), что-нибудь мясное (курица, баранина, рыба - если позволяет кошелек и религия) и обязательно рис. Поэтому на моих «индийских посиделках» представлены именно эти блюда. Первый рецепт называется «Шахи панир». Это пресный сыр в сливочной подливке с массой специй. Про панир писать подробно не буду – о нем достаточно много информации на сайте. Aaron-Space постарался на славу! Можно приготовить самим, а если особо заморачиваться не хочется, то купить простой адыгейский сыр. Рецепт от этого не пострадает, а силы и время сэкономятся. Я перепробовала панир в различных видах и вариациях. «Шахи панир» - один из любимейших рецептов. Это не только симфония ароматов и вкуса, но и нежная текстура.

Сыр твердый Помидор Лук репчатый Чеснок Имбирь Сливки Гарам масала Кардамон Соль Сахар Масло растительное Томатная паста Перец болгарский

Хлеб с перцем чили и сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Для любителей острого вкуса. В этот раз решила показать весь процесс приготовления хлеба в ХП подробнее. Для тех, у кого нет этого чуда техники, думаю, будет интересно взглянуть, КАК ЭТО РАБОТАЕТ.

Масло подсолнечное Перец чили Вода Молоко Мука пшеничная Сыр твердый Соль Сахар Дрожжи

Закуска "Огонь памяти"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Закуску приготовила на корейский лад, для конкурса "10 компонентов Победы"

Баклажан Морковь Окорочок куриный Перец болгарский Масло растительное Соевый соус Чеснок Специи Помидор

Торт "Наполеон" низкокалорийный "от Маруси"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Мой старший ребенок очень следит за своей фигурой. Но, как и все дети, любит сладкое. Вот я и решила побаловать семью низкокалорийным тортиком.

Масло сливочное Сметана Сахар Мука пшеничная Творог Сахарная пудра Ванилин

Куриные ножки в "мешочках"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Недавно одна знакомая женщина рассказала, как она была в гостях, ну и описала, каким блюдом там угощали... В общем, с ее слов я воспроизвела рецепт дома, чем очень порадовала своего ненаглядного мужа и гостей))). Получается интересная подача горячего блюда, ведь здесь сразу и золотистая курочка, и гарнир, и хлеб! Надеюсь, что кого-нибудь заинтересую своей стряпней, не судите слишком строго, ведь у меня это дебют на Поваренке!

Голень куриная Тесто слоеное Картофель Грибы Лук репчатый Специи Масло растительное Яйцо куриное Соль

Творожный торт без выпечки  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Мама готовила к празднику творожную пасху, но вся масса в форму не поместилась, осталось чуть меньше половины... А остатки - сладки! Мне пришла в голову идея, как их приспособить! Получилось ну очень вкусно! Тортик был моментально сметен мужской половиной нашей семьи)) Основа - из печенья, два вида глазури, ванильный аромат... Заходите - узнаете больше; -)

Творог Яйцо куриное Молоко Печенье Молоко сгущенное Масло сливочное Ваниль Сок лимонный Сметана Желе Желатин Шоколад белый Шоколад молочный Сахар

Салат с лососем, авокадо и апельсиновой заправкой  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Свежий салат с классическими сочетаниями вкусов и яркой заправкой. Очень вкусно с тостами из черного хлеба.

Лосось Авокадо Листья салата Лук красный Помидор Лимон Кунжут Масло оливковое Апельсин Горчица

Бульон с рулетиками из зелeного омлета  

Категория: Бульоны и супы Бульоны Куриный бульон

Всe очень легко и просто. После праздников самое оно..

Курица Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Зелень Лук зеленый Масло растительное Соль Перец черный

Салат "Яркое межсезонье"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Этот салат мы всей семьей съели вместо гарнира к жареному мясу. Картошка, рис и вермишель решительно надоели! Идею салата почерпнула у Белоники, ну и без отсебятины не обошлось. В итоге - изысканный, свежий, новый вкус! Пусть зреют рассады в горшочках на подоконниках - мы подождем их вот с такими витаминными салатиками...

Фенхель Апельсин Листья салата Брынза Лимон Орехи грецкие Масло растительное

Блинчики с печенью трески  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Любимые блинчики с очень вкусненькой начинкой! Начиночка-то меня и заинтересовала. Получилось вкусно и быстро, попробуйте. Рецептик из "Школы гастронома".

Консервы рыбные Блин Яйцо куриное Перец сладкий желтый Лук зеленый

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Идею этого блюда в своe время взяла в журнале "Гастроном", но сделала всe по своему. Этот венок стал традиционным на нашем пасхальном столе. Очень вкусный!

Фарш мясной Крупа манная Яйцо куриное Яйцо перепелиное Зелень Морковь Лук репчатый Чеснок Соль Перец черный Специи Тесто слоеное бездрожжевое Белок яичный Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки