Архив от 19.05.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.05.2010: 45

Плавленый сыр "Сплошное удовольствие"

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Плавленый сыр... что может быть вкуснее? В нашей семье этому продукту отводится особое место на столе! Данный сыр легко намазывать на бутерброды, хорошо добавить в спагетти и просто есть ложкой, как это делает мой папулечка!!! Предлагаю вам легкий рецепт плавленого сыра. Из 400 г творога получается почти полное майонезное ведерко! А вкус... ммммм! Попробуйте, не пожалеете!!!

Творог Яйцо куриное Масло сливочное Сода

Закуска "Муравьиные попки"  

Категория: Закуски

В честь моего перехода на 4 -й уровень примите от меня интересную, экзотическую закусочку :)))

Бекон Чернослив Курага Перец сладкий желтый Сыр плавленый

Киш на тесте из огуречного рассола  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Люблю киши, но вот песочное тесто мне как-то не очень нравится в них: слишком калорийно и порой жестко. Поэтому я решила заменить сливочное масло на растительное (все-таки будет менее вредно для здоровья) и использовать рассол. Очень понравилось! Теперь такое тесто буду использовать всегда при приготовлении кишей или пирогов.

Мука пшеничная Сахар Соль Разрыхлитель теста Масло растительное Рассол Молоко Сыр твердый Яйцо куриное Масло сливочное Ветчина Овощи

Творожно-персиковый торт "Нега"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Поварята, я сегодня к вам с солнечным тортиком. Любителям лeгких творожных тортиков посвящается.

Творог Сливки Йогурт Желатин Сахар Ванильный сахар Персик Бисквит Варенье

Капустная запеканка  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Сегодня увидела на Поваренке рецепт - Капустный пирог "Проще простого" от belo4 kи и вспомнила другую запеканку. Она тоже очень вкусная, нежная и легка в приготовлении. Заходите в гости...

Капуста белокочанная Лук репчатый Грибы Яйцо куриное Сливки Сыр твердый Крупа манная Специи Масло растительное

Пирог "Заливной" с курицей и луком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Думаю, многие из вас готовили такие пироги - немного пресного теста и много-много начинки). Предлагаю свой вариант. Кстати, его составляющие могут меняться по вашему вкусу - такой себе, пирог-конструктор). Что еще добавить? Вкусно, сытно, ароматно.

Масло сливочное Мука пшеничная Сметана Сода Грудка куриная Лук репчатый Морковь Соус Яйцо куриное Сливки Специи Лук зеленый Сыр твердый Кунжут

Салат "Ницца"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Легкий и полезный салатик с овощами, оливками, тунцом. Наслаждайтесь отличным вкусом и яркостью красок! Состав этого салата позволяет отнести его к средиземноморской диете, славящейся пользой для здоровья… ну, и для фигуры, конечно, куда же без этого)))

Тунец Оливки зеленые Помидор Огурец Яйцо куриное Лук репчатый Зелень Листья салата Уксус Масло растительное Сок лимонный Специи

Фарш за 6 минут  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Очень часто нам катастрофически не хватает времени, а готовить нужно. Вот мы и стараемся значительно упростить процесс готовки, при этом не забывая о том, что еда должна быть вкусной и полезной. Это даже не рецепт, а руководство к действию. Заинтересовала? Милости прошу.

Фарш мясной Лук репчатый Специи

Мамины кексики с изюмом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт этих кексов родом из моего детства. Когда мы с братом, были маленькие, нам часто готовила такие кексики мама. Очень вкусные творожные кексы. Давно хотела выложить рецепт, но не было подходящих формочек. Сейчас положение исправилось))) Угощайтесь!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал Маргарин Творог Изюм Сахарная пудра Сода

Пирожки "Ассорти для всей семьи"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Напекла пирожков с разными начинками: для сына - с мясом, для мужа - с яйцами и зелeным луком, для себя, любимой - с капустой)))

Дрожжи Молоко Яйцо куриное Сметана Масло сливочное Сахар Соль Мука пшеничная Фарш мясной Лук зеленый Капуста белокочанная

Пирожки из заварного безопарного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Недавно я выставляла рецепт заварного опарного теста. Встал вопрос, значит есть и рецепт безопарного заварного теста? Есть! Просто замечательное тесто, подходит быстро, для выпечки как на плите, так и в духовке с пикантной начинкой.

Мука пшеничная Масло растительное Сахар Соль Желток яичный Дрожжи

Ананасы в панировке  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ананасы в панировке из миндального ореха, и не только. Идея на все вкусы! И как очень вкусный десерт для деток(в холодном виде), и как гарнир для мясных блюд(в горячем )И как украшение для мясных блюд, и блюд из птицы. Очень просто , проще простого. И главное очень вкусно!!!!

Ананас Мука пшеничная Яйцо куриное Миндаль Стружка кокосовая

Салат "Французский дрессинг"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Дорогие мои, не ругайте меня за "буржуйские" замашки. И название, и вид у салата весьма аристократический, но продукты вполне доступные. Этим блюдом можно порадовать не только гостей, но и себя, любимых. Попробовала я его в одном заведении и, замучив официантку расспросами о составе заправки, частенько устраиваю теперь праздник своим близким.

Грудка утиная Мандарин Клубника Ананас Листья салата Горчица Сок апельсиновый Мед Масло оливковое

Дал из красной чечевицы  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Чечевица - одна из немногих продуктов нашего питания, к которым наш организм и наша пищеварительная система адаптированы генетически. Процесс такой полной адаптации занимает не одно столетие. В блюдах и продуктах, приготовленных из чечевицы, есть почти все, что нужно нашему организму. Плоды чечевицы более чем на треть состоят из белка. В состав белка чечевицы входят незаменимые для нашего организма аминокислоты (например, лецитин). Блюда из чечевицы служат для нас поставщиками основных витаминов и минералов, которые полностью усваиваются. По содержанию железа, например, ей нет равных. Чечевица, имеет одно очень ценное свойство. Она не накапливает в себе никаких вредных или токсичных элементов (нитратов, радионуклидов и пр. ). Благодаря этому, чечевица, выращенная в любой точке земного шара, может считаться экологически чистым продуктом.

Чечевица Сливки Вода Куркума Зира Перец чили Масло сливочное Кинза Лук репчатый Чеснок

Баклажаны под водочку для поваренка swetiksemizwetik  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Это у нас семейный рецепт. Девчонки, эти баклажаны такие вкусные, что во время застолья просто улетают. Баклажаны получаются острыми, мягкими и ароматными. Но все же состав маринада нужно подбирать индивидуально.

Баклажан Чеснок Перец чили Укроп Вода Уксус Сахар Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки