Архив от 07.06.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.06.2010: 48

Сырные батончики  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Это просто сырное объедение. Сказать вкусно - ничего не сказать. Отличная холодная закуска, в том числе и для праздничного стола. Вкусно конечно и в горячем виде, но все таки, если будете готовить, советую подождать пока остынет. Думаю равнодушными они никого не оставят. Делаются очень просто. Плюс с этим тестом вашей фантазии есть где полетать!

Молоко Сыр твердый Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сухари панировочные Масло растительное

Лимонно-шоколадный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт из старой газетной вырезки, такой потрепанной, что даже уже непонятно, что за газета. Чудесное тесто – нежное, легкое, воздушное. Сочетание лимонного и шоколадного аромата и вкуса – бесподобно.

Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Лимон Сода Кефир Какао-порошок

"Пампуси"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Пампуси - я так ласково называю пампушки. Любите ароматный запах чеснока??? А теплый плавленый сыр??? Тогда заходите! Это универсальные пампуси - и к борщику хороши, и вместо хлеба, и как закусочка.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Вода Масло растительное Чеснок Сыр плавленый Зелень Яйцо куриное

Курица в маринаде "По-индийски"    

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Что приготовить вкусненького из мяса? Такой вопрос возникает у многих хозяюшек, ведь обычные блюда из этого продукта со временем надоедают. Тут вам на помощь спешит индийская кухня. "Курица в маринаде "По-ндийски", запечeнная в фольге" - вот он выход! Несколько несложных манипуляций и потрясающее блюдо, способное сразить наповал Ваших гостей, удивить Вашу семью и порадовать Ваш собственный желудок, готово! Отбросьте все сомнения и начните готовить это блюдо прямо сейчас!

Филе куриное Йогурт Сироп фруктовый Лимон Лук репчатый Миндаль Соевый соус Зелень Соль Специи Чеснок Имбирь

Чебуреки из баранины  

Категория: Выпечка Изделия из теста Чебуреки

Рецепт чебуреков у каждой хозяйки свой: особенности теста, начинка. Сегодня я готовила чебуреки совершенно по-иному, чем раньше, и результат превзошел все мои ожидания!!!

Фарш мясной Лук репчатый Молоко Масло растительное Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Перец черный

Торт "Бочонок с икрой"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Получился очень вкусный торт с нежным кремом. Кому интересно, пожалуйста!

Бисквит Сыр сливочный Сметана Сахарная пудра Малина Конфеты Сливки Желатин Мастика Желе Краситель пищевой Масло сливочное Молоко сгущенное

Пирожное "Вишенка счастья"  

Категория: Десерты Пирожные

Потрясающее на вкус пирожное с бисквитной подслойкой и воздушным суфле. Не проходите мимо! Любителей вишни оно должно зацепить! Угощайтесь!

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Желатин Сметана Шоколад белый Вишня

Пикантные колечки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Вкусные закусочные колечки из пресного теста, обсыпанные кунжутом и тмином, с начинкой из мясного фарша, копчeного сыра, свежего помидора и зелени. Лeгкий аромат чесночка, кориандра и базилика придаeт этим аппетитным колечкам приятную пикантность! Заходите, угощайтесь!

Фарш мясной Помидор Сыр твердый Лук репчатый Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Соль Масло растительное Специи Укроп Тмин Чеснок Кунжут

Пирожное "Смак"  

Категория: Десерты Пирожные

Простое в приготовлении пирожное без выпечки, за несколько минут.

Печенье Масло сливочное Молоко сгущенное Шоколад темный Фундук Сливки Зефир

Чаша из льда для сервировки фруктов  

Категория: Украшения для блюд Украшения из фруктов

Много чаш и ваз я видела в инете, красивые, с украшениями внутри льда, всегда хотелось сделать что-то подобное. Но всегда был вопрос: что можно сервировать в такой чаше? Сами по себе они настолько красочны, что блюдо должно быть достаточно простым. Итак, мой эксперимент с чашей из льда и фрукты... попробовала сделать фруктовый салат (фрукты+сахар+ягодный сироп+взбитые сливки сверху - моя начальная задумка), но как оказалось от сиропа и сахара лeд таял на глазах... поэтому мой окончательный выбор -только прозрачный лeд и свежие фрукты - очень красивый способ сервировки!!!

Вода Фрукты

Куриные наггетсы с двумя соусами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Не раз видели в магазинах готовые наггетсы. Теперь можно сделать и дома, в придачу с соусами. Маленькие кусочки нежнейшего филе с хрустящей корочкой. Чем дольше в маринаде, тем мягче, нежнее, и лимонный сок дает приятную изюминку наггетсам. Блюдо понравится и взрослым и детям. Источник от lisa_alis Инны ЖЖ, спасибо за чудесный рецепт.

Мед Кетчуп Сыр голландский Крошка хлебная Яйцо куриное Мука пшеничная Специи Паприка сладкая Соевый соус Сок лимонный Соус Кефир Масло растительное Грудка куриная Перец чили Майонез Горчица Вода

Простой валейзанский сырный крут с ветчиной  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Дословный перевод названия «Croute au fromage» - «корочка с сыром». Роль корочки в данном случае выполняет мягкий белый хлеб, поджаренный на сливочном масле и смоченный в кирше. Это блюдо швейцарской кухни крайне популярно в небольших альпийских городах французской части страны. Из всех возможных вариантов приготовления этот — максимально классический и без «наворотов». Родом из кантона Вале.

Хлеб Сыр твердый Ветчина Масло сливочное Алкоголь Приправа

Шакшука по-быстрому  

Категория: Горячие блюда Гарнир Овощной гарнир

Честно скажу, что рецепт не собиралась выставлять - есть уже рецепты шакшуки, но получилось так вкусно, что не выдержала. Не судите строго :-)

Яйцо куриное Лук красный Помидор Паприка сладкая Масло растительное

Салат "Находка"  

Категория: Салаты Салаты из мяса

Обсуждали мы как-то на работе с коллегами рецепты для Новогоднего стола........... услышала этот рецептик............ потом методом различных вариаций сочинила свой. Ну, самый любимый салат у нас дома))) такие самые обыкновенные продукты...... а неожиданно вкусно

Картофель Лук репчатый Яйцо куриное Филе куриное Сыр твердый

"Норвежский секрет"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Рыбка из разряда - быстро и вкусно. Это первый рецепт, который выкладываю на сайте. Такого вроде бы нет, но признаюсь честно, на 25 -ой странице рыбных рецептов у меня сдали нервы... :) Рецепт дала одна норвежка как местное блюдо, но моих норвежских коллег он удивил. Отсюда и название.

Треска Фасоль Сметана Крем фреш Соль Перец белый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки