Архив от 23.07.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.07.2010: 28

Закуска с мясным фаршем "Клубочки ниток"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Фарш и слоеное тесто... Казалось, ну что ещe эдакое можно из них сделать?! А вот оказывается - можно! Идею, честно признаюсь, подглядела, но сделала сама. Поискала, вроде здесь такого рецепта нет, решила продвинуть )))

Фарш куриный Тесто слоеное бездрожжевое Желток яичный Лук репчатый Пряности Соль Перец черный

Крем-мусс из шоколада и воды  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Крем-мусс «Секрет Эрве Тиса». Вы наверняка хотя бы раз слышали имя Эрве Тиса. Это один из моих кулинарных кумиров! Французский учeный-химик, который все свои знания направил в сферу гастрономии и впервые ввeл в использование термин «молекулярная кухня», пытаясь найти научное объяснение вкусам продуктов, что великолепно у него получилось. Ему принадлежит целый ряд революционных изобретений. Например, Тис выявил, что если к яичному белку в строго определенной пропорции добавить воду, то при взбивании получается пена невероятных размеров. Таким образом, на глазах изумлeнных зрителей из одного яйца ему удалось приготовить 20 литров майонеза! Как правило, месье Тис не раскрывает большинство из своих секретов, но некоторыми всe же делится. Об одном из таких изобретений я и хочу вам сегодня рассказать. Сам Эрве назвал этот крем-мусс аналогом Шантильи, разница лишь в том, что он делается только из шоколада и воды. Трудно в это поверить, но стоит попробовать и вы поймeте, что никакого мошенничества. Только наука!

Лед Вода Шоколад темный

Настойка "Хреновуха"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Крепкий алкоголь

Выиграли бутылочку такой водочки в украинском ресторане. Дома муж попробовал, сказал «Вкусняшка»!!! Вот я и давай творить. Состав прочитала на бутылочке и начала экспериментировать с дозами. Лучший вариант представляю на ваш суд. Недавно у мужа был день рождения, я всю водочку для мальчиков настояла. На следующий день все гости стали звонить и спрашивать рецепт! Получается очень мягкая и вкусная!!!

Водка Сок лимонный Мед Хрен Горчица

Закусочный рулет  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

В самом разгаре сезон кабачков, вот и приходится обдумывать чтобы приготовить такое-этакое, чтобы было и вкусно, и полезно. Вчера на ужин приготовила кабачковый рулет, получился он у меня нежный, ароматный, с зеленью и чесночком, с яично-сырной начинкой и с запечeнной золотистой сырной корочкой. Попробуйте, очень вкусно и сытно, да и по деньгам не накладно!

Кабачок Яйцо куриное Зелень Сыр твердый Чеснок Сметана Майонез Мука пшеничная Сода Соль

Бутерброд с маслом или крик души  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Да-да, вы не ошиблись, посвящается всем новичкам сайта, не желающим соблюдать правила

Масло сливочное Хлеб

Торт "Ночной экспресс"  

Категория: Десерты Торты

Этот рецепт лeгкого тортика для тех, кто не любит заморачиваться с тестом - все ингредиенты в кучу и миксером. Быстро и легко, а тортик получается пышный и пористый! Порадуйте своих гостей и близких нежным шоколадным десертом, промазанным шоколадным кремом, а верх тортика украшен грильяжем из обжаренного арахиса и сливочной карамели!

Молоко Сахар Яйцо куриное Сметана Какао-порошок Ванильный сахар Масло сливочное Сахарная пудра Разрыхлитель теста Мука пшеничная

Пирог-кекс "Двуслойный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

По следам моего "Слоеного кекса". Я решила использовать мое любимое тесто без сливочного масла, но с добавлением йогурта! Получается очень рыхлое тесто и необычно смотрится на тарелочке!

Йогурт Масло растительное Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Какао-порошок Абрикос

Лимонный щербет  

Категория: Десерты Мороженое

Этот щербет обладает очень ярким и освежающим вкусом и ароматом. У щербета очень древняя история. В древние времена это был безалкогольный напиток, который продавали торговцы на улицах на Среднем Востоке. Со временем щербет изменился, в него добавили алкоголь, и изначально безалкогольный фруктовый напиток стал называться «шарбет» (или щарбет). К 16 веку шарбет попал в Европу, где стал очень популярным. Но в разных станах его называли по-разному: в Италии - sorbetto, во Франции - sorbet, в Испании - sorbete, в Англии - sherbet. C началом широкого применения искусственного льда его стали использовать и для приготовления сорбе/щербета, который стали замораживать и употреблять и как напиток, а также есть ложкой. В Америке на рубеже 19 столетия значение понятий щербет и сорбе слились, хотя фактически между ними существует разница. Сорбе ближе к традиционному средневосточному напитку, т. к. он готовится из свежих фруктов (сока или пюре), сахара, воды и иногда лимонного сока. Щербет также содержит фруктовый сок или пюре, сахар, воду, но еще молоко и/или сливки, а иногда даже яйца. Щербет по консистенции – это нечто среднее между мороженым и сорбе.

Сок лимонный Цедра лимона Сливки Молоко Сахарная пудра

Яблочный поповер  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Начинается сезон яблок, когда мы будем печь из них пироги, варить варенье и думать, куда бы еще их пристроить. Предлагаю вариант быстрого и вкусного пирога. Тесто готовится на основе яиц, муки и молока. Считается, что поповеры (от англ. popover) американского происхождения, хотя состав теста позаимствован у английских пудингов (в т. ч. у йоркширского), которые готовят там с 17 века. Рецепты традиционных поповеров в виде небольших полых булочек вы можете найти на сайте. Я же предлагаю вам попробовать очень вкусный и несложный в приготовлении поповер с яблоками.

Яблоко Масло сливочное Сахар Корица Яйцо куриное Молоко Ванилин Мука пшеничная Соль Сахарная пудра

Торт-шарлотка с фруктами  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Не торт, а палочка-выручалочка для дачников без духовки. Готовила Педалькину-младшему на Второй День рождения. Просто, вкусно, эффектно.

Творог Сливки Желатин Персик Груша Лимон Сахарная пудра Ванильный сахар Рулет Клубника Абрикос

Маринованные стрелки чеснока "Под водочку"

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Закуска классная! Заготовка на зиму, но до зимы не "доживает" - съедается быстро на любой праздник, пикник, застолье! Рецепт моей мамочки (она живет на Кубани)

Чеснок Вода Соль Сахар Уксус Укроп Лист лавровый Перец черный Перец красный жгучий

Торт творожный с черешней и малиной  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Нежный, вкусный, красивый - три в одном! Попробуйте, не пожалеете!

Сыр творожный Молоко Творожная масса Черешня Малина Печенье Желатин Кофе растворимый

Пирог с абрикосами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный пирожок к чаю!

Абрикос Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Разрыхлитель теста Ванильный сахар

Гаспачо из огурцов с креветками  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Испанский гаспачо - суп жаропонижающий... Рекомендуется в разгар лета! Поклонницей классического гаспачо из помидоров я была уже давно, но "зеленый" вариант попробовала впервые. "Гаспачо из огурцов с креветками" входило в меню элитного ресторана в немецких Альпах. Меня этот супчик в стакане очаровал своей свежестью, цветом и необычным сочетанием! Пробуем, наслаждаемся и охлаждаемся!

Огурец Чеснок Хлеб Перец сладкий зеленый Сок лимонный Укроп Ростки Соль Перец черный Креветки Масло оливковое Сметана

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки