Архив от 25.07.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.07.2010: 27

Шикарное мороженое  

Категория: Десерты Мороженое

Во-первых, это мороженое обладает шикарным шоколадно-сливочным вкусом с добавками. А во-вторых, его шикарно легко приготовить. Не верится, но его НЕ надо перемешивать в процессе заморозки. Оно обладает такой фантастической структурой, которая не образует крупных кристаллов. Мороженое получается мягким, нежным и бархатистым. Одним словом - шикарным ))) Такое мороженое достойно любого праздничного стола.

Шоколад темный Молоко сгущенное Сливки Печенье Батончик шоколадный

Баклажаны в сметанном соусе на зиму

Категория: Заготовки Овощные салаты

Знаю, знаю, и фотки нет, и майонез вреден, и т. д и т. п. Девочки, но так вкусно получилось!!! Может кто-то тоже плюнет на вред уксуса и майонеза и приготовит вкусняшку. Времени уходит много, но зимой, когда нет баклажанов, баночку откроешь... и все летние труды компенсируются! Рецепт нашла еще осенью где-то в нете, автора не помню. Если таковой найдется, то вам огромное спасибо!!! Фото выставила еще с прошлого года, когда фотоаппарат еще был жив, как свидетельство того, что я есть, я живая и делаю заготовки на зиму.

Баклажан Лук репчатый Майонез Уксус Масло растительное Перец черный Соль

Террин из творога "Твердая окрошка"

Категория: Закуски Паштеты

Рецепт взят в одной из кулинарных групп. Он меня настолько потряс, что незамедлительно приготовила. Мы очень любим окрошку на кефире, так вот мои называют это блюдо "твердая окрошка". Правда, в группе он был приготовлен в виде круглой сферы и никак не украшен. Это оформление я придумала сама.

Творог Сливки Вода Желатин Редис Огурец Укроп Лук зеленый Сок лимонный Хрен Соль Перец черный

Штрицель  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Штрицелями называют сдобную выпечку из дрожжевого теста, сделанную в виде халы, плетенки. На сайте есть один рецепт. Я его изучила, прежде чем добавить этот вариант. Этот вариант занимает больше времени на приготовление только потому, что тесто для него выдерживается в холодильнике, но это может быть в некоторых случаях даже удобней. Сделать заранее к определенному часу и забыть про него на три часа, а то и на ночь. Затем останется только быстро начинить и испечь вкусную сдобу. Начинки могут быть разными, расскажу о двух, а начинку с изюмом покажу.

Мука пшеничная Яйцо куриное Дрожжи Молоко Масло сливочное Сахар Соль Изюм Крупа манная

Баклажаны, запеченные с грибами и помидорами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Давно нашла рецепт в интернете, но приготовила только вчера. Очень-очень рекомендую, особенно в сезон баклажанчиков! Легкое овощное блюдо, которое не отнимет у вас много времени на приготовление. Особый вкус и запах ему придает чеснок.

Баклажан Грибы Помидор Сметана Чеснок Сыр твердый Соль Масло растительное

Маринованные огурцы "Хрустящие"  

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Очень вкусные, твeрдые, хрустящие огурчики. Рассол от них вас тоже порадует. Из всего многообразия рецептов маринованных огурцов этот самый любимый - последние 2 года готовлю именно по нему. Выход на 10 литровых банок.

Огурец Чеснок Перец черный Укроп Лист смородиновый Хрен Вода Соль Сахар Горчица Уксус Перец душистый

Квас домашний хлебный  

Категория: Напитки Квас

Один из самых простых способов приготовления кваса в домашних условиях. Узнала его прошлым летом от моего дедули. В условиях рекордной жары этого лета очень даже выручает.

Вода Дрожжи Сахар Хлеб Изюм

Очень простой торт "Наполеон"

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Этот рецепт очень простой и, как говорят мои избалованные домочадцы, торт получается вкусный. Пропитывается очень быстро - проверено.

Мука пшеничная Масло сливочное Вода Сода Сахар Молоко Желток яичный Ванилин

Заготовка "Воспоминание о лете"

Категория: Заготовки Маринады Ассорти

Очень вкусная заготовка. Зимой, просто, как "найдишка"!

Помидор Огурец Лук репчатый Соль Сахар Масло растительное Вода Специи Зелень Чеснок Уксус

Конфитюр "Три в одном"  

Категория: Заготовки Варенье

Обалденно вкусный, потрясающе ароматный конфитюр. Дочка называет его "Три в одном!". У этого конфитюра вкус сливы, аромат малины, а цвет - черники. Не было еще человека, который остался бы равнодушен к этому чуду!

Слива Малина Черника Сахар

Воздушный шоколадный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень нежный, ароматный, и в самом деле – воздушный! Готовить легко и просто… как обычно.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Молоко Белок яичный Шоколад темный Разрыхлитель теста Сахарная пудра

Свинина под соусом "Шаркютьер"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Очень ароматно, нежно и с ярким пикантным яблочным вкусом! Превосходно с любым гарниром - отварным картофелем, макаронами или рисом. Навеяно рецептами из книги "Моя кухня" Жерара Депардье. Одна цитата из этой книги: "Человек, готовящий пищу дома или в ресторане, - главное действующее лицо, поскольку состояние его духа и настроение неминуемо повлияют на вкус блюда. Все мы умеем стряпать что-нибудь и как-нибудь, но для приготовления действительно вкусных блюд и изысканных яств одних лишь высококачественных ингредиентов недостаточно. Все дело в позитивной энергии, исходящей из человека, который получает удовольствие, стоя у плиты, и умеет восхищаться многообразием подвластных ему продуктов".

Свинина Морковь Лук репчатый Чеснок Баклажан Вино белое сухое Бульон Сливки Соль Перец черный Майоран Яблоко Горчица Уксус

Тельное тяпаное из сомовины  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Сначала мне хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса «Путешествие по старинным рецептам», огромнейшее спасибо за то, что Вы дали возможность многим людям окунуться в атмосферу Древней Руси, узнать историю русской кухни, почувствовать наши русские корни. Мне было очень интересно! Спасибо! Я хочу предложить исходный рецепт приготовления классического рыбного блюда – тельное тяпаное из сомовины. В конце XIX в. на смену русской печи и специально приспособленных к ее тепловому режиму горшков и чугунков пришла плита с ее духовкой, кастрюлями, сотейниками и т. п. Вместо сита и решета начали использовать дуршлаги, шумовки, мясорубки и т. п. Чаще стали жарить рыбу и тельное вышло из употребления. Между тем это старинное русское кушанье простое по приготовлению очень вкусное. Для конкурса «Путешествие по старинным рецептам».

Филе рыбное Яйцо куриное Лук репчатый Зелень Перец черный Мука пшеничная Соль Вода Лист лавровый Гвоздика

Пирог "Чудо-фрукт"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Песочное тесто в этом пироге – не классическое, а на твороге и без яиц. Фруктово-ореховая начинка – ароматная, сочная, с нежным апельсиновым ароматом.

Масло сливочное Творог Мука пшеничная Сахар Соль Сода Яблоко Апельсин Орехи грецкие Коньяк

Тарт с томатами, базиликом и мятой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Попробуйте кусочек пирога и... перенеситесь к Средиземному морю... Рецепт из моего любимого журнала "Просто. Вкусно" (2010, №4 ). Немного переделала его под себя. (изучила имеющиеся рецепты на сайте - такого не нашла :)) )

Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Масло сливочное Лук репчатый Базилик Мята Помидор Сыр твердый Вода Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки