Архив от 11.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 11.08.2010: 30

Торт "Эклер"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Идея этого торта не моя, но он получается вкусный. Нежный, тающий во рту, понравится вам и вашим родным.

Соль Сливки Сахар Молоко Желатин Орехи грецкие Какао-порошок Эссенция Сахарная пудра Конфитюр Вода Масло растительное Масло сливочное Яйцо куриное Мука пшеничная

Карпаччо из помидоров  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Девочки и мальчики, выставляю этот рецепт как вариант подачи. Если у Вас изобилие томатов и Вы не знаете, что с ними делать, попробуйте приготовить такую закуску. Она неимоверно вкусна.

Помидор Лук красный Маслины Масло растительное Уксус Мед Соль Чеснок Базилик Перец чили Перец черный

Галактобуреко  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Галактобуреко - сладкая греческая пита (пирог) с начинкой из сладкой манной каши и пропиткой из сахарного сиропа. Его обожают, буквально, все взрослые! Хочу отметить, что это очень сладкоооооо!!!

Молоко Крупа манная Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Ванилин Тесто фило

Курица по-баскски "Poulet a la Basquaise"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Курица со сладким перцем и овощным соусом. Однажды во Франции... Страна Басков, Баскония — исторический регион и автономное сообщество на севере Испании. Столица — Витория-Гастейс. Регион является частью одноимeнной исторической области, территория которой распространяется также на южную часть Франции. Региональная кухня Страны Басков, объединяющая в себе традиции испанской и французской кухонь. Кухня басков очень вкусная. Чеснок, перец, лук, помидоры и травы широко используются в рыбных и мясных блюдах. Региональные шедевры включают: омлет с перцем, ветчиной, чесноком и помидорами, и мясные блюда, такие, как курица в пикантном соусе из томатов и перца (курица по-баскски). Соленое и вяленое мясо употребляют в пищу в сыром виде или запекают. Кальмары, приготовленные в собственном соку популярны в прибрежных областях. Из сладких блюд знаменит пирог с черешнями.

Курица Бекон Лук репчатый Перец сладкий Помидор Вино белое сухое Чеснок Сахар Паприка сладкая Соль Перец черный Петрушка Масло сливочное

Конфеты "Шоколадно-ореховое пралине"  

Категория: Десерты Конфеты

Рецепт этих конфет достался мне от подруги, которая балует во Франции своего молодого мужа различными вкусными завтраками, обедами и ужинами. Но, знаете, и наши русские мужья оценят такой вкусный десерт после трудного рабочего дня, тем более от любимых женщин. Мой муж оценил...

Арахис Орехи грецкие Сахарная пудра Какао-порошок Сливки Шоколад молочный

Кабачки "Сырная полянка"  

Категория: Готовим в аэрогриле Блюда из овощей в аэрогриле

Быстро, вкусно и просто. На 10 -летие совместной жизни муж подарил аэрогриль. Вот, осваиваю потихоньку. Так что, не судите строго.

Кабачок Сыр твердый Майонез Чеснок Специи

Джаджик  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Холодный легкий кефирный супчик, типа окрошки, со свежим огурцом этому супчику меня научили в Турции, предлагаю его вам в жару - самое то!

Огурец Кефир Вода Орегано Мята Чеснок Соль

Коул-слоу во вьетнамском стиле  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ещe один рецептик салата из моей любимой коллекции "коул-слоу". Очень необычный, очень вкусный, пряный слегка острит. Пробуйте! Источник: журнал "Гастроном".

Капуста китайская Морковь Лук репчатый Креветки Помидор Орехи кешью Имбирь Зелень Уксус Сахар Перец черный

Жаркое из свинины  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Оригинальное название: 401) Жаркое-свинина (варiантъ)... В том далeком 1816 году... Эту кулинарную книгу "Как правильно вести домашнее хозяйство. Руководство для держателей пансионов и домохозяек", вернее, ее кулинарную потрепанную часть, я получил "в наследство" от моей покойной бабушки Зины в 1972 году. Особых изысков в приготовлении пищи (блюдами то, что мы ели в те времена, не назовешь) не было; кто что "урвал" в магазинах, то и готовил на скорую руку, и то не готовили особо - некогда, вся страна несла "трудовую вахту". И вдруг - эта потрепанная КНИГА (которую и книгой-то назвать нельзя), незнакомые названия - «Каперсы... Брокколи... Цуккини... " и т. д. - завораживали воображение - это было путешествие в далекое прошлое - в 1816 год. Вот такое маленькое путешествие я предлагаю вам совершить. И будьте внимательны, наши предки знали толк в еде и ее приготовлении, постарайтесь делать это так, как делали они, и вы не пожалеете затраченных трудов. ... Для приготовления блюд лучше употреблять поросят до 8 месяцев, т. к. мясо у них нежное, а прослойки жира почти отсутствуют, более взрослые свиньи пригодны только для заготовок, колбас, майонезов (не путайте с современным значением этого слова) и кушаний для служителей... (цитата)

Свинина Масло сливочное Мука пшеничная Кориандр Паприка сладкая Имбирь Барбарис Базилик Соль Вода

Безмолочный фруктово-ягодный смузи  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Смузи

Легкий, ароматный, ледяной фруктовый десерт. На конкурс "Утомленные солнцем"

Ассорти фруктовое Сок яблочный Сок Ягода

Коктейль "Соблазн"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Настоящий соблазнитель знает: перед соблазном невозможно устоять. На конкурс "Утомленные солнцем"

Сливки Сок Сок апельсиновый

Иракский сэндвич "Сабиах"  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Сочный, вкусный, аппетитный; тхина придает сэндвичу неповторимый вкус, а также овощи и яйца, которые прекрасно сочетаются с зерновым хлебом или питой. Пробуйте!

Хлеб Баклажан Яйцо куриное Паста тахинная Лимон Чеснок Соль Лук красный Масло сливочное

Грушевый суп  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Однажды во Франции Габриэль Коко Шанель придумала маленькое черное платье. И оно перевернуло мир... Ведь для того, чтобы его носить, необходимо было обладать хорошей фигурой, красивым цветом кожи и иметь идеально гладкие ноги... Это привело к прорыву в области косметологии. Что касается хорошей фигуры, была разработана специальная гимнастика "Little Black Dress Workout", благодаря которой ровно через 2 недели вы станете обладательницей потрясающей фигуры и будете великолепно смотреться в любом черном платье. Женщины готовы были сидеть на диетах и доктором Майклом Ван Стратеном была даже разработана специальная диета "Маленькое черное платьице". Суть ее заключалась в том, чтобы не мешать крахмал и углеводы с протеинами. Однако, по мнению психологов, эффективность программы заложена в самом ее названии - образ маленького черного платьица снижает аппетит. Так или иначе, французские кулинары создавали настоящие шедевры, отвечающие требованиям новомодной диеты. И мне хотелось бы представить Вам сельдереево-грушевый суп. Только не путайте его с десертом! Затейники французы готовят из ароматной груши не только сладкие, но и пряные первые блюда. Попробуйте непременно!

Груша Сельдерей черешковый Сыр голубой Бульон Сливки Сок лимонный Специи Гранат

Рыбные котлетки  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Решила разобрать холодильник сегодня и - бац! нашла путассу! Вот решила свой рецепт котлеток выложить, надеюсь, понравится!))

Путассу Лук репчатый Рис Яйцо куриное Соль Мука пшеничная Масло растительное

Коктейль "Ледяная фантазия"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Вкусные, освежающие коктейли! На конкурс "Утомленные солнцем" (в 2 -х вариантах)

Апельсин Нектарин Киви Малина Черника Сироп сахарный Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки