Архив от 13.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.08.2010: 35

Чипсы в микроволновке  

Категория: Закуски Снэк

Чипсы БЕЗ МАСЛА И БЕЗ СОЛИ!!! Очень вкусно!!! Но, по желанию, можете добавить специи и соль. Вот не покупаю я своей доче чипсы, а она просит. Увидела этот рецепт и сразу опробовала, теперь заказ поступает почти каждый день! Радует то, что ребенку можно дать без опасений Да и самим похрустеть! И желательно употребить сразу же!

Картофель Специи Соль

Варшавский яблочный пирог

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирожок меня очень приятно удивил. Никакой возни с тестом, простой и быстрый, а аромат какой! М-м-м-м-м... Угощайтесь на здоровье!

Мука пшеничная Сахар Крупа манная Яблоко Разрыхлитель теста Масло сливочное

Печенье из геркулеса  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Прекрасное угощение к чаю. Тончайший вкус подрумянившегося геркулеса... Ммм... Если вы все выполните правильно, овсяные хлопья по вкусу будут очень похожи на орехи... Никто и не заметит подмены!

Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Хлопья овсяные Сода Соль

Шоколадные эклеры  

Категория: Десерты Пирожные

Двадцать третий вариант эклеров на этом сайте. Собственно, я и не собирался публиковать этот рецепт, но уж больно симпатичные они получились. К тому же при разнообразии рецептов двух одинаковых нет. Каждый по своему индивидуален. Ребята, может кому-то приглянется и этот.

Масло сливочное Вода Мука пшеничная Яйцо куриное Желток яичный Сахар Молоко Какао-порошок

Холодный огуречный суп  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Разнообразьте традиционное меню летних обедов: к привычной окрошке добавьте рецепт холодного огуречного супа! Это элегантное блюдо готовится за считанные минуты из самых простых ингредиентов, но при этом передает весь вкус освежающего лета.

Огурец Чеснок Сметана Сок лимонный Масло оливковое Карри Перец красный жгучий Соль Петрушка

Антрекот под хлебной коркой с коньячным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Антрекот под хлебной коркой с коньячным соусом "Жанна д\'Арк". Франция. Такая разная. Такая противоречивая. Франция далеко не всегда была такой, какой мы еe знаем сейчас. Разрозненная, воинственная — да, это тоже Франция. Однажды во Франции даже была столетняя война. Война с Англией и еe союзниками (среди которых были и французские регионы). Именно в это время родилась Жанна д\'Aрк, которой выпала нелeгкая доля борьбы за существование всей страны. Эту историю вы, наверняка, знаете сами. Я же хочу пригласить вас на небольшой экскурс в прошлое и показать типичное блюдо средневековой Франции.

Говядина Бульон Коньяк Изюм Орех мускатный Хлеб Сыр твердый Розмарин Базилик Эстрагон Масло оливковое Чеснок Соль Перец черный

Торт–гато «Сент-Оноре»  

Категория: Десерты Торты Заварной торт

Всем известно, что Франция является законодательницей мод. И именно Франция славится своей хлебной культурой и огромным и неоценимым опытом в хлебопечении. Праздники и фестивали, посвящeнные хлебному делу, проводятся регулярно, проходят с большим размахом и пользуются огромной популярностью. Может, такая прекрасная выпечка получается потому, что все французские пекари и кондитеры знают, что у них есть святой заступник и покровитель – Святой Оноре (Saint-Honore; или Honoratus - епископ Амьена в VI веке). Однажды во Франции, в 1846 году, известный кондитер Шибуст создал, в своeм Парижском магазине, торт-гато «Сент-Оноре». С кремом «Шибуст» и профитролями из заварного теста. Назван был торт–гато именно в честь покровителя и заступника Святого Оноре, а также парижской улицы, на которой находился магазинчик месье Шибуста. Я хочу предложить Вашему вниманию цвет белый в моeм трио цветов Франции. Торт–гато «Сент-Оноре». Это нетрадиционный шоколадный вариант.

Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Тесто слоеное бездрожжевое Яйцо куриное Сахар Желатин Ваниль Соль Шоколад темный Коньяк Сливки

Пирог яблочный "Белый налив в золоте"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Это у меня белый налив, но в начинку пирога подойдут любые сорта яблок… Главная примечательность пирога – это «золотистое» тесто, как на вид, так и по вкусовой изысканности, придающее пирогу потрясающее великолепие!!

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Карри Куркума Масло сливочное Яйцо куриное Сухари Яблоко Крахмал

Турецкий суп из красной чечевицы "Мерджимек"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Посмотрела я рецепты похожих супов, но везде есть или морковка или картошка, или все вместе, а я решила поделиться с вами рецептом, как этот суп готовят в Турции, ему меня там и научили (моя свекровь), т. к. муж что-то притосковал по своей кухне, решила я ему устроить сегодня праздник, все свотографировала и делюсь с вами.

Чечевица Томатная паста Масло сливочное Масло растительное Лимон Орегано Базилик Мята Вода Специи

Баклажанная закуска "Баба колюч"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Острое, солененькое в меру, правильно называется, вроде, Баба колюч - BABA koluc: баба переводится как папа (ударение на 2 -ой слог), а колюч толком не могу перевести (пока). У мужа дома в него еще добавляют свежий зеленый острый перец, мелко нарубленный, но я жалею наши желудки, поэтому это такой, адаптированный немного рецепт)), но если Вы - любитель остренького, то смело добавляйте еще и перчик))

Баклажан Чеснок Масло растительное Соль Петрушка

Цветная капуста, консервированная с рисом

Категория: Заготовки Овощные салаты

Удобная заготовка на зиму, можно использовать как салат или гарнир, а можно и как основу для супа.

Капуста цветная Помидор Морковь Перец болгарский Зелень Чеснок Рис Масло растительное Сахар Соль Перец черный

Слоеные пирожные "Летние"  

Категория: Десерты Пирожные

Вот чего придумалось, легонькие и вкусные. :-)

Тесто слоеное Фрукты Молоко Желток яичный Сахарная пудра Крахмал Ванилин

Жареные пышки с сухофруктами и яблоком

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Простейший рецепт из минимума продуктов. А какой достойный результат! Приготовив в первый раз, удивилась, честное слово. Потом привыкла, и если нужно быстро, дешево и не пачкая рук - то вот они, пышки! :) Можно готовить в пост.

Вода Дрожжи Сахар Соль Мука пшеничная Изюм Курага Яблоко

Сырное фондю с сухариками  

Категория: Соусы

Везде искала рецепт сырного фондю без вина и без пива. Не нашла, а сын просит и просит. Что ж, решила экспериментировать. Результатом делюсь: получилось очень вкусно, сама не ожидала такого результата, поэтому и фото по ходу приготовления не делала, но уж очень хотелось с вами поделиться)))

Сыр твердый Сыр плавленый Уксус Масло сливочное Приправа Хлеб Сливки

Завтрак в стакане  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки

Оптимальный вариант завтрака для жаркого летнего утра. В вашем стакане окажется все самое полезное: витамины, кальций, белки и клетчатка, а еще приятная прохлада. На конкурс "Утомленные солнцем".

Пшеница Молоко Йогурт Банан Мед Корица

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки