Архив от 17.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.08.2010: 31

Печеночный паштет "Проще простого"  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Маленькая Настенька прыгает вокруг бабушки и пищит: "Паштет! Паштет хочу! Сделай паштет! Ну сделай паштет! Ну бабушкааааа.. " Тот вкус с детства помню и люблю. Потом будучи уже в более сознательном возрасте, я решила сделать его сама. Оказалось, это очень просто. Настолько, что даже стыдно покупать в магазине. Репу парить не умею, зато паштет - пожалуйста :) В процессе обнаружилось, что из куриной печени он получается нежнее и приятнее, так что представляю я именно этот вариант

Печень куриная Лук репчатый Морковь Соль Масло сливочное Зелень

Салат из баклажанов "Интересный"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Сейчас сезон баклажанов. Никто не сомневается в пользе и вкусовых качествах этого чудного овоща. Предлагаю еще один вариант салата. Он простой и очень сытный. Вполне может быть не только закуской, но и полноценным вторым блюдом.

Баклажан Яйцо куриное Лук репчатый Майонез Перец черный Соль Масло растительное

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье"  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Однажды мне случайно попалась кулинарная книжка, в которой говорилось о маринадах и солениях. Там мне встретился рецепт маринованных слив, странный и немного неказистый. Книжка была успешно забыта где-то на полке на долгие годы, но однажды во Франции мне удалось попробовать и распробовать это блюдо со всех сторон. Эти маринованные сливы родом из самого сердца Прованса. Но, поверьте, даже совсем не французские сливы получатся очень даже ничего.

Слива Уксус Сахар Чабрец Розмарин Лист лавровый Чеснок Перец черный Соль

Помидорные блинчики  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Блинчики с кислинкой ) Вкусно и хочется еще!

Помидор Лук репчатый Перец сладкий Шпинат Яйцо куриное Творог Мука пшеничная Специи Соль

Закусочный торт «Мимоза» с вафельными коржами

Категория: Закуски Закусочные торты Рыбные закусочные торты

Похожий тортик был опубликован в журнале "Гастроном" с самодельными коржами. Я его делала несколько раз, но однажды стало лениво, и я заменила печеные коржи покупными вафельными. Слои можете делать с вашими любимыми ингредиентами. Я их постоянно меняю, в зависимости от того, что есть дома. Представляю один из вариантов.

Корж Майонез Лосось Яйцо куриное Сыр твердый Горошек зеленый Лук зеленый

"Огненные" яйца  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Отличная идейка для завтрака. Быстро и вкусно. Нежные помидоры с классическими, как для завтрака, яйцами. Похрустывающая картошечка и острый соус.

Яйцо куриное Помидор Чеснок Майонез Соль Картофель Масло сливочное Перец черный

Раки фаршированные  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Одно из любимых нашей семьей блюдо.

Раки Укроп Перец черный Лист лавровый Сельдерей черешковый Соль Яйцо куриное Масло сливочное Вино белое сухое Пармезан Специи Фенхель Чеснок Перец чили Цуккини Масло оливковое Лимон

Горячее вино Vin chaud "Apres Ski"  

Категория: Напитки Горячие напитки

Летом в жару появляются рецепты прохладительных напитков, мороженого и прочих «освежителей». А я хочу предложить совершенно неожиданный, несезонный, а именно, абсолютно зимний рецепт! Давайте вместе представим морозное утро, искрящийся снег и Новый Год. А какой Новый Год без «Иронии судьбы или С лeгким паром»? У французов есть своя нерязановская «Ирония судьбы». С 1979 года они каждую зиму смотрят замечательный фильм: «Les Bronzes font du ski», а заводная песенка «Just Because of You» стала настоящим шлягером. История, показанная в фильме, могла случиться почти в любой альпийской стране. Например, в Швейцарии или Австрии. Но, волей создателей фильма, произошла она однажды во Франции. Нет, я не буду пересказывать весь сюжет. Но очень, очень советую посмотреть этот фильм и окунуться в атмосферу зимнего праздника, фондю и горячих напитков.

Вино красное сухое Вино белое сухое Коньяк Сок Сахар Апельсин Корица Гвоздика Лист лавровый

Профитроли с голубым сыром

Категория: Выпечка Тесто Заварное тесто

Рецепт подсмотрен в журнале Гламур, опробован и прочно закреплен в кулинарной книге. Делаю часто, улетают очень быстро под вино и не только. Быстро готовятся, словом, советую!

Сыр голубой Вино белое сухое Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Вода

Миндальные кулфи  

Категория: Десерты Мороженое

Кулфи – это популярный замороженный молочный десерт родом из Индии, также популярный в Южной Азии и на Среднем Востоке. По вкусу, текстуре и способу приготовления он похож на мороженое. Вероятнее всего этот рецепт был изобретен в Гималаях и раньше был доступен только особам королевских кровей и аристократии. Традиционно кулфи готовится путем длительного выпаривания сладкого молока с постоянным помешиванием, чтобы не пригорело. При таком длительном уваривании жидкость сокращается примерно вдвое, становится гуще, увеличивается жирность, количество белка и лактозы. Замораживают кулфи в плотно закрытых контейнерах, которые погружают в лед, перемешанный с солью для более скорого застывания. А лед с солью в свою очередь помещается в специальные глиняные емкости, которые называются «матки». Это своеобразная изоляция от сильной жары. Кулфи, приготовленное и замороженное таким способом, называется «матка-кулфи». В современном мире кулфи готовится из сгущенного молока и жирных сливок, иногда с добавлением кукурузного крахмала. Как раньше, так и теперь в кулфи добавляют кардамон, фисташки, сухофрукты и т. д. Традиционно этот десерт продают в Индии и Пакистане уличные торговцы, кулфи-валлы. Мороженое получается очень мягкое и нежное.

Сливки Кардамон Молоко сгущенное Миндаль Сахар Ванилин

Кекс "Золотое кольцо"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт из журнала "Люблю готовить". Потрясающий кекс, нежный, рассыпчатый, с миндалем, шоколадом и нежным лимонным ароматом!

Яйцо куриное Мука пшеничная Сода Сахар Масло сливочное Миндаль Шоколад молочный Цедра лимона Ананас Ванильный сахар Сахарная пудра

Коктейль "Волшебная ночь"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Волшебный, изысканный коктейль, прохладный и чарующий, как летняя сказочная ночь! На конкурс "Утомленные солнцем".

Ягода Дыня Молоко Шоколад молочный Сливки

Мусс-десерт "Чары любви"

Категория: Десерты

Нежный летний мусс-десерт! Приготовила для своего любимого чтобы побаловать! Заболел он у меня, вот и вздумалось мне его сладким полечить! Не зря ведь говорят, что все мужчины - дети! А "чары любви " потому что насыщенный яркий малиновый цвет в сочетании с белоснежным напоминает именно о страсти и чарах. Любимый мой, не болей!!!! На оригинальность не претендую!!!

Яйцо куриное Сахар Желатин Ванилин Виноград Сироп ягодный

Печенье "Трюфели"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Рассыпчатое печенье в шоколадной глазури, кокосовой стружке и вафлях.

Маргарин Мука пшеничная Сметана Желток яичный Сода Какао-порошок Сахар Молоко Масло сливочное Вафли Стружка кокосовая

Торт "Арбуз"

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот тортик нашла на сайте компании Wilton (производит всевозможные кондитерские аксессуары для выпечки). По источнику надо было сделать бортик из мастики, которую я купила, но решила сэкономить ее для более торжественных событий, а это был просто тортик к вечернему чаю. Поэтому для "корки" я всего лишь прокрасила крем. Весь эффект во внешнем виде, поэтому смело выпекайте свой любимый бисквит, но не забудьте подкрасить его. Я пекла бисквит от Ириши (Моргана) с одного из кулинарных сайтов.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Масло оливковое Вода Разрыхлитель теста Краситель пищевой Шоколад темный Сметана Творог Желатин Сахарная пудра

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки