Архив от 19.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.08.2010: 24

Балажанчики "Любимые"  

Категория: Заготовки Соленья Засолка овощей

Этот рецепт я впервые испробовала в прошлом году. Сказать, что 3 порции ушли на ура - ничего не сказать!!! Теперь вот делюсь с вами, дорогие поварята!

Баклажан Перец болгарский Перец чили Чеснок Уксус Масло подсолнечное Сахар Соль

Пирог "Белоснежкин"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В это яблочное лето Закрома полным-полны, Солнцем радостным согреты, Красны яблоки крупны. На ладошке у ребeнка Солнце яркое лежит. Улыбаются глазeнки, Сок по пальчикам бежит. Все хрустят сегодня сладко, Унеслась далeко грусть, Возит яблоки лошадка, Пахнет яблоками Русь. Всех поздравляю с Яблочным СПАСОМ!!! Заходите на пирожок!!!

Яйцо куриное Сахар Кефир Сметана Мука пшеничная Сода Яблоко Корица

Смузи "Магический цветок"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Смузи

Это действительно магический цветок, который манит и завораживает запахом фруктов и ягод, а также их божественным вкусом! На конкурс "Утомленные солнцем" и для бара "Виртуальный дринк".

Дыня Апельсин Персик Виноград Черника Мед Лед

Медовые птифуры с финиками "Petits-fours au miel et dattes"  

Категория: Десерты Пирожные

Это знаменитое блюдо, одно из излюбленных десертов во Франции, не просто вкусно, а божественно вкусно. Маленькие крошки-пирожные - птифуры с медово-ванильным ароматом, с мягким вкусом фиников и грецких орехов, политые сливочной глазурью, покорят даже самый изысканный вкус! На конкурс "Однажды во Франции... "

Финик Мед Сахар Орехи грецкие Яйцо куриное Ванильный сахар Масло сливочное Сметана Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Курица в рукаве  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Мой домашние обожают такую курочку, потому что она получается запеченной в собственном соку.

Курица Картофель Морковь Лук репчатый Соль Специи Чеснок

Грушевый салат с французским голубым сыром  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из сыра

Французский сыр Фурм д\'Амбер (Fourme d\'Ambert) считается одним из нежнейших сыров с голубой плесенью. Французские кулинары попробовали соединить этот сыр с грушей и получили великолепное сочетание, изысканное, с тонким вкусом. Хотя, вполне допустима подмена этого сыра на любой другой голубой. А сам салат получается очень ярким и даже живописным! Простите мне мою вольность, но я не удержалась от того, чтобы продавщица "Бара в Фоли-Бержер" предложила его Вам. Это моя любимая картина у гениального Эдуарда Мане. Тем более, что есть повод: конкурс "Однажды во Франции".

Груша Сыр голубой Арахис Малина Масло оливковое Уксус Лимон Соль Листья салата Базилик

Курица "Галантин"в скороварке  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Поискала в интернете подобные рецепты и обнаружила, что курицу подают как горячее блюдо, запекая в духовке. Однако, как гласил мой учебник по технологии в далекие 80 -е годы, курица-галантин относится к разделу "Холодные закуски из птицы", а именно, фаршированную курицу надо отварить, остудить под прессом, нарезать на ломтики и подать, как холодную закуску. В особо торжественных случаях можно залить курицу мясным желе и подать как заливное. С тер пор прошло много времени, и я решила немного модернизировать процесс приготовления, а именно: фаршированную курицу приготовить на пару в скороварке. Мой эксперимент закончился удачно, курица получилась изысканной.

Курица Свинина Лук репчатый Чеснок Шампиньоны Фисташки Яйцо куриное Петрушка Оливки зеленые Вино белое сухое Перец черный Масло оливковое

Холодный соус "Тартара"  

Категория: Соусы Соус к птице

Соус относится к группе холодных эмульсионных соусов типа майонез. Его можно готовить сложным путем, смешивая постепенно растительное масло с желтком, а можно сделать так как я: взять готовый майонез и соединить его с остальными ингредиентами. Соус можно подавать с отварными яйцами, рыбой, холодной курицей.

Майонез Огурец Чеснок Петрушка Перец черный

Блинчатый пирог

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Очень вкусное и сытное блюдо, которое можно начинить своей любимой начинкой.

Молоко Яйцо куриное Масло подсолнечное Мука пшеничная Соль Грудка куриная Сыр твердый Сметана Аджика Помидор

Кабачковое варенье  

Категория: Заготовки Варенье

В детстве мне всегда говорили, что это варенье из бананов)))) Действительно, вы ни за что не угадаете, из чего оно, у каждого свои варианты, из чего оно приготовлено!!

Кабачок Сахар Апельсин Лимон

Кусочки куриного филе в сырно-сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень простое и вкусное блюдо, готовится за 20 минут! Попробовала такое вчера в ресторане, а потом не нашла аналогичного рецепта на любимом "Поваренке". Добавляю в копилку!

Грудка куриная Сливки Сыр плавленый Лук репчатый Масло растительное Специи Зелень

Кекс из кабачка

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

... смотрела передачу про кабачки, предлагали рецепт кекса, думала, получится невкусно... вышло такое объедение!!! очень нежный и летний кекс!!! и кабачок совершенно не чувствуется...

Кабачок Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Сода Какао-порошок Корица Ванильный сахар Яйцо куриное Йогурт Масло сливочное Масло растительное Кофе натуральный

Хлеб с изюмом и кофе

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт для хлебопечки. Сладкий, ароматный хлеб с изюмом, грецкими орехами и кофе. Свою хлебопечку приобрела 8 лет назад. Перепробовала много рецептов разного хлеба. Но этот хлеб пеку, ну, не каждый день, но в неделю раз обязательно. Этот рецепт был в комплекте для хлебопечки, но я его подкорректировала. Обычно все продукты засыпаю в форму и ставлю в хлебопечку, включаю таймер и утром достаю свежеиспеченный, горячий хлеб. Попробовав этот хлеб, родня, знакомые, коллеги - все приобрели себе хлебопечки.

Вода Мука пшеничная Соль Сахар Молоко Масло сливочное Кофе растворимый Ванилин Дрожжи Изюм Орехи грецкие

Вот так! И это Биг Мак

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Прогуливаясь по Metro в поисках разных вкусных необычностей, в хлебном отделе я наткнулась на булочки с кунжутом и сразу вспомнилась реклама: Две мясных котлеты гриль, Специальный соус, сыр, Огурцы, салат и лук, Всe на булочке с кунжутом! Только так. И это Биг Мак! Я решила, что сегодня моя кухня превратится в настоящий Макдональдс. Закупив все необходимое, я довольная направилась домой. Чизбургеры получились очень вкусными и сытными. По вкусу как в Макдональдс. А добавить ко всему французскую картошку с соусом и вот настоящий американский быстрый ужин)))

Булочка Фарш мясной Помидор Листья салата Огурец Лук репчатый Сыр твердый Соус

Коктейль "Розовое искушение"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Чудесный коктейль! Да разве может быть невкусным сочетание малины и персика! Для бара "Виртуальный дринк" и на конкурс "Утомленные солнцем".

Персик Малина Йогурт

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки