Архив от 22.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 22.08.2010: 21

Закусочные пирожные "Восторг"  

Категория: Закуски Закусочные торты Мясные закусочные торты

Данная закуска приведет в восторг любого его обладателя! Маленькие нежные тортики-пирожные, которые украсят любой праздничный стол! Нежные песочные коржи с прослойкой нежного, сытного и вкусного суфле! Вам понравится!

Масло сливочное Яйцо куриное Соль Сода Мука пшеничная Йогурт Курица Шампиньоны Лук репчатый Сметана Фисташки Маслины Перец черный Майонез Желатин

Торт "Шоколадный блюз"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Побалуйте себя сладеньким! Темные коржи с ароматом какао, нежнейший крем из белого шоколада, чашечка терпкого чая, мерцание свечей и Вы - на вершине блаженства!

Мука пшеничная Сметана Яйцо куриное Какао-порошок Сахар Разрыхлитель теста Пудинг ванильный Молоко Ванильный сахар Масло сливочное Шоколад белый

Азу по-хохляцки  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Т. к. я обожаю восточную кухню, решил приготовить татарское азу с картошкой, чуть-чуть переделав под свой вкус, немного упростив и из мяса взяв нормальную жирненькую вкусненькую свинку )))

Свинина Картофель Лук репчатый Огурец Чеснок Томатная паста Специи

Мидии в винно-сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

«Moules-frites». Однажды во Франции... хотя, почему «однажды»? Постоянно во Франции на море заказываю это блюдо при любом удобном случае. Вы только представьте уютное открытое кафе на набережной курорта Ля Гранд-Мотт, праздник вокруг, шум ветра и голоса довольных отдыхающих, запахи рыбы и морепродуктов, смешивающихся с солeным запахом моря и свежестью ветра. В этом году, к сожалению, мне не удастся туду поехать, но почему бы не пригласить юг Франции к себе домой?

Мидии Вино белое сухое Сметана Сливки Лук репчатый Чеснок Петрушка Чабрец Лист лавровый Картофель Масло растительное Соль

Мясо по-французски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Хочу добавить свой рецепт мяса по-французски. Я сделала небольшие изменения в основном рецепте, и мясо получается ещe мягче и вкуснее.

Свинина Лук репчатый Вино белое сухое Майонез Сыр твердый Масло растительное Соль Перец черный

Галантин куринный с шампиньонами" L\'amour eternel"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Для конкурса "Однажды во франции". Галантин - мясное блюдо, которое готовится по определенным правилам. С тушки курицы аккуратно, без каких-либо повреждений снимают кожу. Из мяса делают фарш, добавляя по необходимости остальные ингредиенты. Фарш вымешивают, а затем наполняют им кожу. Кожу зашивают, после чего галантин запекают. В процессе приготовления важно не повредить кожу, поэтому готовый галантин оставляют до полного остывания в форме, в которой он готовился. Шампиньон - название происходит от фр. champignon, означающего просто «гриб».

Курица Шампиньоны Лук репчатый Перец болгарский Масло растительное Соль Майонез

Морские гребешки в маринаде "Мистраль"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Обычно мы привыкли употреблять гребешок в жареном, варeном или тушeном виде. Но можно сделать из него блюдо, похожее на карпаччо. Сегодня мы продолжим путешествие по Средиземноморскому побережью Франции и попробуем маринованный морской гребешок (noix de Saint-Jacques).

Гребешок Лимон Кинза Масло оливковое Чеснок Перец красный жгучий

Утиная грудка под соусом с вишней  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из утки и гуся

У нас давно бытует французское слово "гурман". По нашим словарям – это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по-разному характеризуют людей, любящих вкусно покушать. Одно из них – то же слово "гурман", которым называют людей, любящих пресыщаться вкусной пищей. Другое слово – "гурмэ". "Гурмэ" – человек, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи. Это знаток в кулинарии. Французу приятно, когда его считают гурмэ. Рецепт из книги А. Willan “ Country cooking of France”, переведeн и показан Кариной, из "Карина-форум", за что ей огромное спасибо. Получилось изысканное блюдо для настоящих ценителей вкусной еды. И хоть здесь не требуется никаких экзотических продуктов, и делов-то всего - обжарить грудку с двух сторон, получается восхитительное сочетание вкусов и ароматов. Знаете почему? Весь секрет в соусе! Этот соус, скажу я вам – нечто особенное. На конкурс "Однажды во Франции".

Грудка утиная Вишня Вино красное сухое Джем Уксус Масло сливочное Соль Рукола

Маффины "Для фигуры"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вкусные маффины на йогурте с грецкими орехами и бананами. Содержание килокалорий - 146, 8 и жира - 7 грамм. Кто следит за своим весом знает, что такие маффины фигуре не повредят. :-) Источник рецепта: Столичная утренняя газета "Метро".

Хлопья овсяные Мука рисовая Семена Разрыхлитель теста Сода Яйцо куриное Йогурт Банан Сироп сахарный Масло оливковое Орехи грецкие Шоколад темный

Тыква, запеченная с сыром и кедровыми орешками  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Осенний дар - на стол!

Тыква Сыр твердый Орехи кедровые Перец красный жгучий Соль Масло растительное

Сырники "Солнечные"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Да, да, да, я с сырниками. Есть здесь с цукатами, с кофе, шоколадом, какао, но нет сырничков с кукурузной мукой!!!! Какие красивые они получаются, пышные!!!! Да и вкус отличается от обычных. Теперь я всегда буду делать только такие. Кому интересно, заходите, смотрите!!!!!

Творог Мука кукурузная Яйцо куриное Сахар

Блины обыкновенные, или "Смешайте муку, яйца и молоко... "  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

И опять 1816 год. Кухню того времени можно представить по фильмам, особенно по французским, ведь в те времена было в моде все французское: говорили по-французски, одевались по-французски, ели по-французски, даже барские усадьбы устраивали в стиле французских дворцов. Но среди этого, якобы внешнего великолепия, сохранялись исконно русские традиции, в том числе и в поварском искусстве. А одной из основных традиций русской кухни были БЛИНЫ. Рецептов блинов - великое множество, но все они вышли из одного основного рецепта - самых ПРОСТЫХ БЛИНОВ. Идеология еды по Вильяму Васильевичу Похлебкину (Михайлову)... Кулинария — ремесло и искусство исключительно ручное и требующее композиционного мышления. Невозможно вернуться в кухне на 100 –200 лет назад – вся среда другая. Но сохранять верность национальной кухне обязательно, если ты хочешь сохранить национальность. Главное в национальной кухне — не рецепты, а правила и приемы готовки. Падение культуры еды, прежде всего, связано с ленью: стремятся брать готовое. Вкусно и правильно жить, потребляя хлеб наш насущный как бы между делом, не получится. Ибо, что есть жизнь, как не процесс потребления продуктов.

Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Соль

Салат "Все невозможное возможно"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Салат с курицей и грибами

Помидор Курица Грибы Яйцо куриное Майонез Укроп Специи

Кекс "Московский"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вкусный и нежный домашний кекс к чаю.

Сахар Яйцо куриное Соль Масло сливочное Мука пшеничная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки