Архив от 07.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.08.2010: 31

Суп "Кипячeная вода"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Суп Aigo boulido. Однажды во Франции, в те далeкие времена, когда люди жили очень скромно, буквально, "на хлебе и воде", появился этот незамысловатый чесночный суп, спасавший от голода и помогавший выжить. Если Вы думаете, что этот суп устарел, то ошибаетесь. Он и сегодня очень популярен на кухне, особенно после бурных праздников. Да-да, суп от похмелья...

Вода Чеснок Приправа Масло оливковое Желток яичный Петрушка Хлеб Соль

Салат "Трио"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из сыра

Легкий и простой салат с минимальным количеством продуктов!! Замечательное дополнение к бутылочке холодного пива!! Идея рецепта принадлежит моей подруге, за что ей большое спасибо!!

Огурец Колбаса Сыр твердый Йогурт Перец черный Чеснок Петрушка Сок лимонный

Тортилья с картофелем и ветчиной  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Нужно было побаловать любимых вкусненьким завтраком. Вот я и справилась таким образом. Получилось очень вкусно! Тортилья - испанское блюдо, вроде омлета с различными добавками, и режут его на кусочки, как пирог.

Яйцо куриное Ветчина Картофель Сыр твердый Лук зеленый Чеснок Масло растительное Специи

Миндальный торт "Mon plaisir"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Однажды во Франции, в далеком 1679 году, вышел в свет первый в мире модный журнал «Mercure galant dedie a Monseigneur Le Dauphin». Родина его – город Лион. Самая первая статья в первом журнале мод была посвящена бракосочетанию принцессы Марии-Луизы Орлеанской с королем Испанским, Карлом II. А первая модная картинка в этом журнале – изображение костюма новобрачной. Таким образом, Франция по праву считается родиной журналов мод, а Париж – одной из мировых модных столиц. Франция – законодательница мод и во многих других областях, в том числе и в кулинарии. К типичным французским десертам относится, в частности, миндальная выпечка – разнообразные торты и пирожные. Здесь представлен один из вариантов слоеного торта во французском стиле.

Миндаль Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Тесто слоеное бездрожжевое Сахарная пудра

Пирожное "Париж-Брест"  

Категория: Десерты Пирожные

Когда говорят: "Франция", то у каждого из нас возникают определeнные образы. Чаще всего – это красно-белые маркизы парижских кафе, берет, букетик пармских фиалок, меню из французского ресторана с виньетками и атласной лентой, багет, торчащий из бумажного пакета. Для меня Франция – это кино и мода. Есть один фильм – трилогия «Три цвета: Синий, Белый, Красный» (Trois Coulers: Bleu, Bialy, Rouge) 1993 -1994 режиссера К. Кесьлевского Название этой трилогии беру за основу. Итак – цвет синий. Однажды во Франции, в 1891 году, стартовал велосипедный супермарафон Париж – Брест – Париж. В велогонке приняли участие 400 человек, но до финиша добрались менее 30 участников. Известен и первый победитель - Шарль Террон. Длинный путь, протяжeнностью 1200 километров, он преодолел за 71 час 35 минут. Этот велопробег называют "Велосипедной Олимпиадой", так как он проводится 1 раз в 4 года. В том же 1891 году, в честь этой велогонки, знаменитый кондитер Луи Дюранд, который работал в то время для дома Лафитт, придумал знаменитый десерт – «Пари – Брест». Выпекаются такие пирожные из заварного теста в форме велосипедного колеса.

Молоко Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Сыр творожный Сахарная пудра Сироп сахарный Персик Фисташки

Суп с нутом и помидорами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Легкий, но в тоже время сытный суп из турецкого гороха нут. На вкус - островатый, пикантный.

Нут Перец болгарский Морковь Лук репчатый Помидор Сельдерей черешковый Зира Масло растительное Перец чили Чеснок Соль

Карамельно-ореховый тарт  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Я делала этот пирог на День рождения своего крестника. Остановила свой выбор на этом рецепте, потому что д/р отмечали на природе, и поскольку сейчас стоит ужасная жара, варианты тортов с шоколадом, желатином или масляным кремом отпадали из-за того, что все это быстро плавится и течет. Этот же тарт легко переносит жару, его даже рекомендуется подавать теплым. К сожалению, мы уехали, не дождавшись, когда этот пирог попробуют дети, но их мамы, отведавшие по кусочку, охали-ахали и постанывали ))) А в приготовлении этот пирог чрезвычайно прост.

Мука пшеничная Миндаль Сахарная пудра Масло сливочное Желток яичный Молоко сгущенное Сахар Яйцо куриное Ванилин Орехи

Mille-feuille  

Категория: Десерты Пирожные

То, что в России гордо величают «Наполеоном», во Франции поэтично именуют «мильфeй» (mille-feuille в переводе «тысячелистник») - божественный десерт из миндального крема с ягодами и фруктами между прослойками из воздушного слоеного теста. Это многослойное блюдо было изобретено однажды во Франции и пользуется неизменным успехом многие сотни лет. Лакомство стало бестселлером благодаря простому, как все гениальное, рецепту: слоеному тесту и начинке, которая для искусного кулинара - шанс проявить всю свою неисчерпаемую фантазию. О популярности блюда говорит тот факт, что в некоторым странах проводятся ежегодные гастрономические конкурсы-фестивали на звание мастера лучшего мильфeя. Я приготовила мильфeй с заварным кремом, миндалем и клюквой, которая очень выгодно оттеняет своей кислинкой сладкий миндальный крем. Бон аппети!

Ягода Тесто слоеное бездрожжевое Сахарная пудра Миндаль Сливки Яйцо куриное Сок лимонный Сахар Масло сливочное Желатин

Курица с оливками по-корсикански  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Poulet aux olives. Однажды во Франции на "острове красоты", - как называют его сами французы, Корсике, - родился самый известный человек французской истории - Наполеон Бонапарт, корсиканский патриот, великий полководец, знаменитый государственный деятель, человек необыкновенной судьбы, - чем и увековечил название Корсики. Корсика - это Франция? Корсиканцы говорят: "Сначала мы корсиканцы, потом французы". Кухня Корсики богата и разнообразна. Итак, курица с оливками...

Курица Грудинка Шампиньоны Оливки зеленые Картофель Помидор Коньяк Специи Масло оливковое

Запеченные блинчики  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Дорогие поварятки, хочу поделиться с вами очень приятным, вкусным и нежным блюдом из блинов! Рецепт был взят из журнала "Лиза" и адаптирован мной, о чем расскажу далее!

Мука пшеничная Молоко Вода Яйцо куриное Лук репчатый Бекон Морковь Картофель Помидор Курица Сыр твердый Бульон Сахар

Тортилья-мексиканская лепешка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Приготовить эти лепешки труда не составит, список ингредиентов до смешного прост и доступен всем. Недаром эти лепешки считаются едой бедняков. Они заменяют мексиканцам столовые приборы. Они являются основой многих блюд: буррито, такос, кесадилья. Начинка может быть любой - сладкой, соленой. Самое главное, кушать эти лепешечки нужно свежеприготовленными, так как они быстро твердеют.

Отвар Мука кукурузная Соль

Коктейль "Таблетка радости"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Очень веселый и освежающий коктейль. На конкурс "Утомленные солнцем"

Вода Чай зеленый Грейпфрут Ежевика Сахарная пудра Лимон Лед

Сырный суп

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Сытный суп из плавленных сырков.

Мясо Сыр плавленый Картофель Морковь Лук репчатый Шампиньоны

Напиток "Лесное молоко"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Вкусный, освежающий и питательно-витаминный напиток из черники и молока. На конкурс "Утомленные солнцем"

Черника Молоко Вода Сахар

Торт "Спартак"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

У кума ДР. Очень хотелось приготовить что-то необычное, вкусное и с таким мужским вкусом. Я вам скажу, да, у меня это получилось. Тортик несложный в исполнении, очень вкусный и нежный

Яйцо куриное Сахар Мед Молоко Масло сливочное Какао-порошок Сода Мука пшеничная Сливки Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки