Архив от 09.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.08.2010: 17

Блестящий лимонно-творожный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Минимум калорий, максимум пользы. Всего 1 ложка масла, а кекс всегда получается очень воздушный, нежный и... блестящий! Творог делает этот кекс питательным и полезным, лимон - ароматным и пышным (а главное, используется целиком, а не только цедра или сок). Идеальный вариант для детей, тех, кто не любит творог, но хочет его есть, и тех, кто следит за фигурой.

Масло сливочное Сахар Творог Яйцо куриное Лимон Сода Мука пшеничная

Печенье "Сигаретки"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

"Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью!"))) Очень вкусные печеньки с вкусной начинкой из сухофруктов и орехов - такие "сигаретки" можно и даже нужно употреблять не только взрослым, но и детям. А интересный внешний вид никого не оставит равнодушным и вызовет улыбки на лицах. Нежное сметанное тесто, очень напоминающие по вкусовым ощущениям слоеное, в тандеме с разными сухофруктами и темным шоколадом должно понравиться всем без исключения.

Мука пшеничная Масло сливочное Сметана Курага Чернослив Шоколад молочный Сахар Орехи грецкие

Замороженный йогурт с вареной сгущенкой  

Категория: Десерты Мороженое

Очень вкусное мороженое с насыщенным карамельным вкусом. Состоит преимущественно из йогурта, поэтому и получило такое название. По консистенции это что-то среднее между мороженым и щербетом. Несмотря на то, что это рецепт для мороженицы (которой у меня нет), крупные кристаллы НЕ образовывались и я НЕ перемешивала мороженое во время застывания. Мелкие кристаллики все-таки присутствуют, этим мороженое и напоминае щербет. Этот рецепт сразу попал в копилку "моих любимых" за простоту приготовления, чудесный карамельный вкус и несомненную полезность. Ведь йогурт является замечательным источником кальция и белков, витамина В, поддерживает имунную и пищеварительную системы.

Молоко сгущенное Йогурт Сливки Ванилин Соль

"Peynir Tatlisi" - творожная сладость  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Если вы когда-нибудь попадете в Юго-Восточную Анатолию, вы попробуете самую вкусную еду во всей Турции!!!!! Родители мужа родом из Хатай, и побывав там, я просто влюбилась в их местную кухню: кюнефе, тель кадаиф, хумус, пейнир татлысы, пейнирли хелва, кюфлю чекелек и многое другое. Стоит сказать, что в кухне Хатая четко прослеживается влияние Сирии и других стран Ближнего Востока. Поэтому только там вы можете попробовать блюда, которые никогда не найдете в ресторанах или кафе остальной Турции, ну или некоторые найдете, но вкус сооовсем не тот, что оригинальный. Даже кюнефе по вкусу отличается от настоящего, сделанного в Хатай (кюнефе со сливками, секрет которого заключается не только в специальном тесте кадайиф и желтоватом сыре из Хатая, но и в искусстве повара). Я хочу вам предложить одну сладость, которую очень легко приготовить, ну и которая оказалась мне по силам, так как на остальные шедевры нужна практика, либо помощь со стороны умелой турецкой хозяйки. Угощайтесь!!!!

Творог Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сода Сахар Вода Лимон

Пирожные макарон с чайной пудрой  

Категория: Десерты Печенье Безе

MACARONS. Эти пирожные изобретены во Франции - в тридцатых годах прошлого века - и до сих пор являются одним из символов Франции – два цветных кружочка, склеенные между собой кремом-ганашем. Их не обошли своим вниманием такие известные шефы, как Пьер Эрме, Ладури, Жерар Мило, Стефан Гласье…С макрунами можно креативить сколько угодно – менять цвет, добавки, виды ганаша. Кажется – это очень сложно, однако выпечка этих пирожных под силу всем! В этот раз я делала их с добавлением японской пудры matcha, однако это вполне мог быть шоколад, фруктовая эссенция и т. п. Главное – соблюдение технологии. Уже кончилась фантазия - как стилизовать. Стилизовала подачу под Эйфелеву башню

Белок яичный Сахар Сахарная пудра Миндаль Какао-порошок Шоколад темный Сливки

Куриные котлетки в сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Основу рецепта я взяла в интернете, но добавила и свои ингредиенты, основываясь на вкусах моей семьи. Самое главное в блюде - соус. На гарнир подойдут макаронные изделия или рисовая лапша.

Фарш куриный Крупа манная Яйцо куриное Сливки Хлеб Сыр плавленый Томатная паста Масло сливочное Масло растительное Соль Перец черный

Салат из кабачков с майонезом на зиму

Категория: Заготовки Овощные салаты

Это блюдо для зимы. Понравилась мне консервация с майонезом. Вкусно получается очень, да и отличается от стандартных заготовок... Этот рецепт тоже нашла в нете еще осенью. Автора тоже не помню, но спасибо сказать очень хочется... Салат плучился вкуснючим! Прекрасный способ избавиться от наросших кабачков (хоть я их и покупаю на рынке... )! Девочки, рекомендую попробовать! Правда очень вкусно!

Кабачок Морковь Лук репчатый Майонез Масло растительное Уксус Сахар Соль Перец черный

Овощной смузи "Вечерняя прохлада"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Вкусный, полезный, прохладный напиток из овощей! Для тех, кто следит за фигурой, такой напиток заменит ужин. На конкурс "Утомленные солнцем"

Морковь Помидор Перец сладкий красный Петрушка Йогурт Соль Лед

Холодный зеленый соус  

Категория: Соусы Салатная заправка

Salsa verde fria. В испанской кухне широко представлены различные соусы. Все они, как правило, делаются на основе оливкового масла. Холодный зеленый соус я использую для салата, в данном случая, для цикория, можно подавать его к холодной рыбе, к вареным яйцам, а можно просто, макать хлеб и наслаждаться богатым вкусом этого соуса.

Лук репчатый Чеснок Петрушка Огурец Анчоусы Лимон Масло сливочное Перец черный Соль

Закуска "Тайско-корейский мотив"  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Рецепт этой закуски я увидела на одном из сайтов интернета, слегка его изменив и добавив "корейскую" нотку, я приготовила эту вкусняшку на ДР мужа. Гости были в восторге! Если вам интересно, то заходите на огонeк!

Яйцо куриное Лук репчатый Чеснок Перец красный жгучий Масло растительное Соевый соус Приправа Уксус Соль Петрушка Горчица Сахар

Пирог "Желейный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень нежный и вкусный пирог с вишней и запечeнной желейной начинкой.

Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Желток яичный Ванильный сахар Сметана Шоколад темный Желатин Желе Вишня

Печeночные конфеты с лавандой "Praline de foie"  

Категория: Закуски Паштеты

Однажды во Франции, когда громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, растущими в больших терракотовых горшках на ступеньках каждого дома. От подножия холма вдаль уходят аккуратные поля неправдоподобно яркого фиолетового цвета — целая долина лаванды. Каждый год в июле тихий Авиньон превращается в грандиозную сцену для тысяч зрителей. Здесь проходит самый престижный во Франции международный фестиваль театрального искусства. В августе, когда все затихает, цены в отелях вновь становятся разумными, а на маленьких площадях вместо актеров появляются седовласые месье, важно играющие в петанк под липами. Туристы покупают саше с запахом лаванды, толстые дыни и конфеты из миндальной пасты, потом усаживаются под зонтиком кафе и блаженно прикрывают глаза, подставив лицо теплому южному ветру. А что еще делать в Провансе? Только наслаждаться жизнью. Вот и я вам предлагаю насладиться - прекрасными "конфетами" из печени и лаванды.

Масло сливочное Печень куриная Желток яичный Сливки Цветки

Коктейль "Люба, Любонька, Любаша"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Коктейль

Этот коктейль посвящаю первому посетителю, первому поваренку, предложившему название нашему бару, нашей дорогой Любаше (Почемучке)!

Йогурт Водка Сливки Сироп миндальный Лед

Баклажаны запеченные "Страшная история"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша

История действительно страшная - из дома в связи с нынешними погодными условиями не выходила четыре дня, запасы мяса серьезные, хлеб печет ХП, а вот овощи подошли к концу. Вот и готовила из...

Баклажан Фарш мясной Помидор Сыр твердый Майонез

Фруктовое пюре "Радуга"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

... Яркий... Бодрящий... Освежающий... Манящий... Фруктовое пюре "Радуга" - то, что нужно жарким летом!

Киви Персик Клубника Ванилин Сливки

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки