Архив от 13.09.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.09.2010: 39

Котлеты по-киевски классические  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

В годы моей юности словосочетание "Котлеты по-киевски" было синонимом слову "Роскошь". Теоретически все мы, студенты-технологи, знали как их делать, это подробно объяснял учебник, а вот практически я не знала людей, которые их готовили часто. В те годы в продаже были только старые куры синеватого цвета с длинными ногами и шеями. Единственный способ тепловой обработки - длительная варка, только так куры становились относительно съедобны. Куриная грудка была жесткая и сухая, чтобы ее облагородить, придумали этот рецепт. Я решила приготовить котлеты по-киевски в строгом соответствии с учебником технологии тех лет: две котлетки на порцию, с косточкой, с папильоткой. Мне удалось почти все, вот только найти грудку такого размера, как раньше, я не смогла, нынешние цыплята-бройлеры больше в три раза, поэтому мои котлетищи мы ели два дня и были довольны, потому что вкус у них исключительный.

Грудка куриная Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Сухари панировочные Петрушка Специи Сок лимонный Масло растительное

Вафли "Лайт"  

Категория: Десерты Вафли

Нежирные, для худеющих

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Кефир Мука пшеничная Масло растительное

Салат-закуска "Кошелек"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Хорошо иметь в кармане пухленький кошелeк, сразу и жизнь хороша, и жить хорошо. Хочу подсказать, как можно сделать такой кошелeк, но с его содержимым придeтся разобраться самостоятельно.

Семга Картофель Яйцо куриное Огурец Оливки зеленые Майонез

Баклажаны по-корейски  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Пересмотрела вроде бы все рецепты баклажанов по-корейски на сайте, такого не нашла. Угощайтесь; )

Баклажан Перец сладкий Лук репчатый Морковь Чеснок Петрушка Приправа Масло растительное Сахар Соль Уксус

Ленивые голубцы под белым сливочным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

С детства люблю мясо под белым соусом. Решила порадовать своих домашних ленивыми голубцами в нежно-сливочном соусе. Получилось очень даже хорошо. Советую и вам приготовить.

Говядина Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Морковь Лук репчатый Капуста белокочанная Специи Сухари панировочные Масло растительное Яйцо куриное

Бархатный крем-суп с лососем  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Бывают соусы настолько вкусные, что хочется их прям ложкой есть. Этот суп напоминает такие соусы: густой и бархатный, сливочный, с очень насыщенным рыбным вкусом, просто соблазн в тарелке. Подавать маленькими порциями, суп очень сытный.

Бульон Мука пшеничная Масло сливочное Орех мускатный Шафран Сливки Желток яичный Лосось Фенхель

Бисквитный рулет с масляным кремом  

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Универсальный и вкусный рулетик:)

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Масло сливочное

Мадридский чесночный суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Рецепт для занятых хозяек. Если у вас есть готовый бульон, то приготовление этого супа займет не более 10 -15 минут. Но даже если бульон придется сварить специально - результат вас не разочарует.

Бульон Яйцо куриное Перец болгарский Чеснок Соль Уксус Хлеб Перец черный Масло оливковое Зелень

Кабачковая запеканка а-ля пицца  

Категория: Готовим в аэрогриле Блюда из овощей в аэрогриле

Я очень люблю кабачки. А что из них можно приготовить кроме оладий и запеканки? В поиске очередного рецепта приготовления кабачков нашла этот рецепт. Название у блюда почти итальянское, но итальянцы такого, наверняка, не готовят.

Кабачок Яйцо куриное Мука пшеничная Крупа манная Помидор Перец болгарский Ветчина Специи Майонез Сыр твердый

Сладкий маринованный перец  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

У меня на странице есть этот рецепт, но был он опубликован очень давно и без фото. Исправляю ошибку. Подобных рецептов на сайте много, но мой отличается от всех отсутствием в маринаде ВОДЫ. Перец при варке выделяет ее очень много и дополнительно доливать не надо.

Перец болгарский Масло растительное Сахар Уксус Соль

Шотландская похлeбка  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Scotch Broth. Не обязательно же танцевать Осеннее танго. Я приглашаю Вас в Шотландию. Станцуем Кейли, танец, который исполняется на простых народных вечеринках. Приготовим в большом горшке шотландскую похлeбку.

Баранина Бульон Лук репчатый Морковь Перец сладкий красный Тыква Крупа перловая Горошек зеленый Петрушка Масло растительное Приправа Соль Перец черный

Жюльен из куриной печени

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Блюдо приготовлено по рецепт из журнала "Добрые советы", очень понравился - делюсь.

Печень куриная Лук репчатый Шампиньоны Масло сливочное Сыр твердый Сметана Майонез

Мини-кексы с курагой и с черносливом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

В нашей семье все любят домашнюю выпечку. В том числе и я... Мне всегда очень нравились кексы с начинкой, они всегда очень сочные и аппетитные. Но был один момент, который меня не совсем устраивал... Это малый объем фруктовой начинки. Мне захотелось найти выход из этой ситуации! Увеличивать количество начинки в кексах очень тяжело - они будут очень влажными, и вряд ли будут держать свою форму... Тогда меня посетила идея! Если нельзя увеличить количество наполнителя, то почему бы не уменьшить объем самих кексов! Для воплощения идеи в жизнь мне пришлось использовать силиконовые формочки для льда. В итоге содержание начинки в такой выпечке может составлять от 40 до 70 %, тогда как в их старших собратьях 5, от силы 10 %! Заманчиво, не так ли?!

Сметана Курага Чернослив Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Ванильный сахар Сахар Масло сливочное Соль Сода

Легкий салат "Завтрак для двоих"  

Категория: Салаты Салаты из птицы

Вкусный, легкий салатик для тех, кто любит вкусно поесть и особо не навредить фигуре. Майонез можно заменить нежирной сметаной или йогуртом.

Апельсин Грудка куриная Яблоко Майонез

Амур "Рыба на плоту"  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Рыба на гриле

Купила белого амура, красавец такой! не хотелось как-то примитивно "забацать", я к нему отношусь трепетно... "Познакомилась" с белым амуром впервые в Варне (равно как и с акулой!), раньше как-то не доводилось такую рыбку отведать. В отпуске были пару-тройку раз... По пути на море шли мимо рынка на Чаталдже - там был небольшой гриль (только рыба!), мы и заказывали амура на гриле к определeнному времени! И получали в назначенное время лучшие кусочки рыбного филе, приготовленного отличным образом... Вот так-то: фастфуд фастфуду рознь! Мы были как хорошие покупатели в фаворе... и получали отличное блюдо! Вот так и "полюбила" я его нежною любовью, а потом когда увидела в нашем "русском" магазине, то возрадовалась! И хотя чистить его, - скажем прямо, морока, но гурман во мне побеждает лентяйку!

Рыба Помидор Укроп Соль Перец черный Эстрагон Чай черный Масло оливковое

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки