Архив от 15.09.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 15.09.2010: 34

Торт "Халиф на час"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Восхитительный творожный торт, с доминирующими нотками горького шоколада, нежный, изысканный, легкий в приготовлении и мгновенно исчезающий с тарелки... Несмотря на банальное оформление, кусочек такого торта потрясающе смотрится на праздничном столе!!! За рецепт огромное спасибо МамусьВикусь.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Творог Яйцо куриное Крахмал картофельный Ванилин Коньяк Шоколад темный Сливки Сметана Какао-порошок

Ленивые хачапури  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Эти лепешки очень легкие в приготовлении, по вкусу напоминают хачапури. Начинка может быть по вашему вкусу!

Вода Яйцо куриное Масло растительное Соль Сахар Мука пшеничная Сыр полутвердый Творог Масло сливочное

Обезжиренное брауни  

Категория: Десерты Пирожные

Нет ничего лучше, чем брауни, чтобы удовлетворить потребность в шоколаде. Этот обезжиренный брауни имеет удивительно влажную текстуру и обладает глубоким вкусом шоколада. В его составе шоколад заменен на какао-порошок, а сметана - на натуральный йогурт. Рецепт взят из какого-то американского журнала. Название я менять не стал, так что надеюсь вопросов по этому поводу возникнуть не должно.

Сахар Масло сливочное Ванилин Яйцо куриное Мука пшеничная Какао-порошок Йогурт Сода

Пареная репа  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

В России репа заслужила уважение еще в дохристианские времена. Репу можно жарить, парить, варить, тушить, печь и есть сырой. Парили репу после выпечки хлеба, ставили чугунок в горячую печь и оставляли там, не добавляя дров. Что же может быть проще пареной репы? Только... глиняная свистулька! На Руси много веков назад свистулька была игровым, обрядовым и магическим инструментом: в засуху вызывала дождь, в непогоду — тепло и лучи солнца. Свистулька в форме птицы символизировала народное представление о счастье. Как без простенькой свистульки осиротела бы русская народная музыка, так и без репы кулинарная гамма вкусов русской кухни потеряла бы важную ноту. Хотя на вопрос "что может быть проще пареной репы?" у меня есть ещe один ответ - репа, пареная в рукаве для запекания. Попробуем!

Репа Вода Соль

Варенье "Яблоки-Карамель"  

Категория: Заготовки Варенье

Строго в рамках "борьбы с урожаем" пришлось перерабатывать яблоки... Растeт у меня в саду яблоня, досталась "в наследство" вместе с садом... Сорт трудноопределяем и обозначается общо как "испанский"... Яблоня феноменальная - каждый год завязывается невероятное количество плодов, конечно, бОльшая часть осыпается... а то, что созревает - то огромные плоды, невероятные крупные и ароматные... Но! но не зимние яблоки! - надо сразу и бегом поедать яблоки. Ну и приходится всякими методами - и сок, - и пироги... - и мочила яблоки - там вообще целая история: и бочку достать! и сено надо! и сусло надо! - всe преодолела... Хорошие получились... Но новые трудности - ударили морозы в пору глобального потепления, и морозы небывалые, такие, что в подвале всe мeрзло - пришлось срочным образом поедать эти яблоки... наелись - да так, что в этом году уже как-то и не хочется! - Варенье? Варила (с белым шоколадом)..., но повторяться не люблю!

Яблоко Сахар Кислота лимонная Приправа Карамель

Salsa romesco/соус ромеско  

Категория: Соусы Соус к рыбе

Соус ромеско - гордость каталанской кухни, ее культурное достояние. Право считаться его родиной оспаривают два региона Каталуньи-Ситжес и Таррагона. Именно там, среди горных склонов, поросших миндальными деревьями, и родился этот знаменитый соус. Процесс его приготовления был достаточно трудоемким, поэтому его делали сразу в большом количестве, соус хорошо хранился. Каждая семья имела свой фамильный рецепт, секреты которого передавались из поколения в поколение. Из уважения к традициям я приготовила ромеско по старинному рецепту и старинной технологии: все ингредиенты истолкла в глиняной ступке. Сейчас в супермаркетах продают соус промышленного производства, он имеет мало общего с традиционным ромеско. Но если вам придется обедать в хорошем каталанском ресторане, вам обязательно подадут к мясу, морепродуктам или овощам настоящий каталанской соус ромеско. Традиции не умирают... Загружая этот рецепт, я понимаю, что не найду много последователей. Я подаю его исключительно в информативных целях, как экскурс в историю и традиции моей любимой Каталуньи

Перец красный жгучий Помидор Чеснок Орехи Хлеб Масло оливковое Уксус Специи

Яблочный пирог в аэрогриле  

Категория: Готовим в аэрогриле Выпечка в аэрогриле

Сегодня приготовила свой первый пирог в аэрогриле и хочу поделиться с вами полученным результатом. Очень сильно переживала, так как начиталась всякого в инете: и не пропекается, и не поднимается, и сгорает... Но, о чудо, все прекрасно получилось. Конечно, это банальная шарлотка, но... в аэрогриле, и поэтому есть свои тонкости. Кому интересно, заходите посмотреть.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Молоко Яблоко Сахарная пудра

Блинчики с зелeным луком  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

До зарплаты далеко, а в холодильнике на полочке сиротливо устроились 2 -3 яйца, считайте, что вам повезло, это уже выход из положения. Рецепт позаимствовала у Ирины Моисеевой, которой большое спасибо.

Вода Мука пшеничная Яйцо куриное Лук зеленый Масло растительное Соль Сахар Сало

Печенье "Кленовый лист"  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Вчера гуляла в сквере недалеко от дома и вот...

Мука пшеничная Сахар Маргарин Яйцо куриное Творог Мед Сода Свекла Корица

Сыр, запеченный с фруктами  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Предлагаю вам рецепт вкусного десерта (скорее всего данный рецепт можно отнести в эту категорию). Сложного здесь ничего нет, да и на приготовление не уходит много времени. Вкус данного блюда можно так же менять. Все зависит от того, какие фрукты или ягоды вы будете использовать.

Тесто слоеное Сыр адыгейский Фрукты Сахар Масло сливочное Яйцо куриное

Котлеты "Привет от дедушки"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Такой вариант исполнения котлет я встречала пока что только у моего дедушки. Точнее сказать, жарит их бабушка, но фарш делает и заправляет только он всегда. Сегодня я такие приготовила и решила поделиться с вами рецептом

Фарш мясной Фасоль Кабачок Лук репчатый Чеснок Зелень Яйцо куриное Соль Специи Крупа манная

Осеннее охотничье рагу из оленины «Барон Мюнхгаузен»  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Рагу овощное с мясом

Осень - это не только пора серых дождей, жeлтых листьев и сбора дачного урожая. Это ещe и сезон охоты. Сегодня, вслед за бароном Мюнхгаузеном, мы отправимся охотиться на оленя. Почему на оленя, спросите вы? На то есть несколько причин. Во-первых, оленина обладает целым рядом полезных свойств. Это низкокалорийное мясо считается диетическим и богатым витаминами продуктом, а организмом оно усваивается гораздо лучше, чем баранина, свинина, говядина или даже курица. А уж благодаря своим вкусовым качествам мясо оленя является гастрономическим изыском в кухнях самых разных стран.

Мясо Картофель Репа Морковь Свекла Лук репчатый Горох Чеснок Перец сладкий Зелень Масло сливочное Масло растительное Лист лавровый Соль Перец черный

Салат "Мозаика"  

Категория: Салаты

Этот салат я пробовала на дне рождения у друзей. Получается вкусный и полезный салатик. Готовится так же быстро.

Капуста краснокочанная Капуста белокочанная Огурец Помидор Перец болгарский Колбаса Майонез

Украшение "Тигриция"

Категория: Украшения для блюд Украшения из овощей

А вот и Тигриция - таинственная гостья смешариков. Дети очень любят волшебство. А также любят блюда в виде любимых героев.

Картофель Молоко Масло сливочное Фарш мясной Морковь Яйцо куриное Маслины Помидор Хлеб

Украшение "Кар-карыч"

Категория: Украшения для блюд Украшения из овощей

А вот и Кар-Карыч - великий путешественник, замечательный рассказчик. Дети очень любят, когда Кар-Карыч надевает свой цилиндр и становится очень таинственным, как факир в цирке.

Картофель Молоко Масло сливочное Фарш мясной Яйцо куриное Морковь Капуста краснокочанная Маслины Помидор Петрушка

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки