Архив от 01.10.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.10.2011: 23

Восточные пирожки "Погача" с фетой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирожки получаются маленькие, на один укус и легко помещаются в ладошке. Хороши они как перекус, к чаю, можно брать с собой на работу на обед, ребeнку в школу, на пикник.

Масло сливочное Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Фета Петрушка

Булочки "Осенние розанчики"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

За окном дождь... С детьми в такую погоду не погуляешь. Маленькая доченька спит, старшенького необходимо чем-нибудь занять, чтобы не скучно было. И мы идем печь булочки! Булочки не совсем обыкновенные, а очень вкусные, душистые, неимоверно пышные и мягкие.

Молоко Яйцо куриное Сахар коричневый Масло сливочное Мука пшеничная Соль Ванилин Повидло Дрожжи Желток яичный

Пататапитта  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Патата - картофель, питта - пирог. Вкусная и сытная картофельная запеканка по-гречески! Рецепт из греческого журнала "OLIVE", который показала Наташа natapit, а я, как смогла, повторила, исходя из немецких продуктов. Думаю, что получится у всех...

Картофель Мясо Фета Сыр твердый Яйцо куриное Специи Кунжут Масло сливочное Масло оливковое

"Розовая" капуста  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Рецепт позаимствовала у своей свекрови. Такая капустка получается хрустящей, очень красивого розового цвета и очень вкусной и ароматной!

Капуста белокочанная Морковь Лук репчатый Чеснок Свекла Перец черный Лист лавровый Сахар Соль Вода Масло растительное Уксус

Сдобный спиральный пирог с черносливом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Бывают дни, когда, просыпаясь утром, ты понимаешь, что все твои планы накрываются медным тазом, а точнее, заливаются сильным ливнем, который хлещет ещe с ночи... Поход за грибами отменяется, но, как поeт Алиса Фрейндлих, у природы нет плохой погоды... В такой дождливый день самое время включить духовку на кухне и печь пироги, угощая ими своих близких вечером за чашечкой чая, и вести долгие беседы при свечах под стук осеннего дождя. А пирог у нас будет сдобный, сладкий, со сливами и со сМАКом, где сладкая маковая начинка отлично гармонирует с кисловатой сливой.

Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Дрожжи Сахар коричневый Яйцо куриное Мак Чернослив Сахарная пудра

Гречневая каша от Юлии Высоцкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Кашу эту увидела в небезизвестной передаче "Едим дома". Меня с одной стороны смутили, а с другой - заинтересовали два необычных для каши ингредиента: чеснок и имбирь. Но приготовила такую кашу в тот же день в тайне от мужа (если б узнал про чеснок - даже не стал бы пробовать). Попробовав, поняла, что эти ингредиенты в гречневой каше "работают" как усилитель вкуса. При этом чеснок и имбирь почти не чуствуются. Каша становится необычайно ароматной. Даже Любимый оценил этот экспериментик!

Крупа гречневая Вода Чеснок Имбирь Масло сливочное Масло растительное

"Полосатик"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Не спешите гневно возмущаться, что рецептов этих пирогов на сайте много. Да, я видела это, но они отличаются по количеству продуктов. Я в процессе приготовления теста несколько продуктов чуть-чуть изменила. В ингредиентах я напишу так, как должно быть, а в самом рецепте укажу, что поменяла. Это во-первых. А во-вторых, я хотела добавить к имеющимся здесь рецептам свой вариант, но мой уровень этого пока не позволяет.

Яйцо куриное Кефир Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Маргарин Сода Соль

Блинчатые пирожки  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Очень нежные и тающие во рту блинчики. На рецепт наткнулась, читая о писателе Иване Бунине. В его произведении "Жизнь Арсеньева" есть такие строки об этом блюде. "А у пана Лисовского оказался необыкновенно интересный низок. Стойка с превосходными и удивительно дешевыми закусками - особенно хороши были, как огонь горячие, блинчатые пирожки по 2 копейки штука... " Они и меня заинтересовали... и не напрасно. Результатом осталась довольна и я, и мои близкие.

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Каша Масло сливочное Сухари панировочные Соль Сахар

Пирог-рулет "Осенний переполох"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Удивительный, мягий, но в тоже время рассыпчатый пирог-рулет из дрожжевого песочного теста, с необыкновенно вкусной, ароматной прослойкой из заварного клубничного крема, шоколадной стружки и карамелизированных кабачков. Да, да - кабачков! В пироге кабачки совсем не чувствуются, наоборот - придают начинке лeгкий вкус карамели и ананаса!

Сливки Масло сливочное Крахмал картофельный Сахар коричневый Дрожжи Мука пшеничная Яйцо куриное Ванильный сахар Соль Кабачок Клубника Шоколад темный Крупа манная Сок лимонный

Вареники со сливами  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Ничего особенного, скажете вы? И глубоко ошибeтесь. Это - нечто. Совершенно не похоже на обычные вареники. Это, скорее, варeные фруктовые пирожные, совершенно изысканный деликатес. Попробовав их раз, вы уже никогда не забудете их вкус. Заинтриговала? Тогда заходите. И - с первым днeм октября вас!

Слива Мука пшеничная Соль Яйцо куриное Масло сливочное Молоко Сахар Корица Орех мускатный Орехи грецкие Сахарная пудра

Яблочный штрудель "Осенний праздник"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Осень богата, щедра и гостеприимна. А сколько в это время года праздников! Ярмарки, народные гулянья, свадьбы... По секрету скажу, что у меня и профессиональных праздников осенью - целых четыре. Недаром говорят, что осенью и у воробья пир. А какой праздник без сладкой выпечки? Итак, открываем календарь, находим повод и печем... например, штрудель! Тонкая и хрупкая корочка, восхитительный аромат яблок, карамели, корицы, ванили и дрожжевого теста. Давайте насладимся изысканным теплым десертом, в приготовлении которого нет ничего сложного! Удивляетесь!? Всe дело - в секретных осенних ингредиентах!

Мука пшеничная Масло сливочное Пиво темное Яблоко Сахар коричневый Сухари Корица Ванильный сахар Изюм Орехи грецкие Кунжут

Пирог "Октябрины"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сегодня 1 октября - Международный день пожилых людей. Немного грустно. Нельзя пожилыми людей называть, Нельзя так, неправильно это. Желаем вам грусти-печали не знать, Хоть осень - не жаркое лето. Хоть инеем сыплет зима на виски - Душа серебро не воспримет. С годами вы с мудростью стали близки, Пусть молодость вас не покинет! Не хочу показаться Вам не оригинальной, но этот простой в исполнении пирог я посвящаю пожилым людям, нашим родителям. А цветы на фото у нас в народе так и называют - октябрины. Свой пирог я старалась сделать в форме такого цветка.

Мука пшеничная Сливки Яйцо куриное Сахар Сахар коричневый Дрожжи Соль Миндаль

Торт "Для Вас"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот тортик специально для вас приготовила моя подруга. Уж очень ей захотелось поделиться своим "фирменным" рецептом. Предлагаем его вашему вниманию.

Мука пшеничная Сахар Сода Яйцо куриное Мед Молоко Масло растительное Вода Сметана

Кольца кальмаров в панировке "Специя"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Есть на украинском канале К1 кулинарная передача "Специя". Ведет ее просто гениальный ведущий Александр Тесленко. Мой муж терпеть не может всякие там кулинарные шоу, а от одного вида Ю. Высоцкой его просто воротит. Но эту передачу он смотрит ради ведущего. Действительно, оригинальная манера подачи информации: и полезно, и с юмором, и легко запоминается. Причем цель "Специи" - не показать конкретный рецепт, а научить принципам приготовления того или иного продукта. Передача идет на двух языках: основной ведущий говорит по-русски, а ведущие "за кадром" - на украинском. Но пусть это не смущает русскоязычную аудиторию, т. к. во-первых, украинский очень похож на русский, а во-вторых, 80 % украинской информации - повтор того, что уже было сказано ранее. Сегодня с нетерпением в 10 утра жду 5 -й выпуск 2 -го сезона. Ну и делюсь рецептиком из этой передачи.

Кальмар Сухари панировочные Петрушка Сыр твердый Соль Сок лимонный Масло растительное Яйцо куриное

"Цветы осени"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Искусительный тортик во французском стиле с ореховой начинкой frangipane в отчественной интерпретации порадует любого и удивит каждого не только осенью.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар коричневый Яблоко Миндаль Фрукты Яйцо куриное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки