Архив от 01.11.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.11.2011: 15

Рулеты из универсального теста-пятиминутки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Рецептом этого теста очень много лет назад поделилась одна наша знакомая, которая изумительно готовила. Позже она эмигрировала в Израиль. Тесто, возможно, кому-то знакомо, я из подобного уже показывала "Кубете". Оно предельно простое, хранится минимум 4 дня в холодильнике, сливочное на вкус и выглядит слоеным. Из него получается все: рулеты, основы для киша и запеканок, рогалики и всe, на что хватит фантазии. В любом случае, кто этого теста не знает - познакомится, а кто знает - вспомнит. Я хочу вам предложить идеи рулетов - сладкого и несладкого. Попробуйте их именно с предлагаемой начинкой - не пожалеете!

Масло сливочное Сметана Мука пшеничная Сахар Цедра лимона Крахмал Ванилин Творог Яйцо куриное Брынза Сыр твердый Укроп Оливки зеленые Перец черный

Советская закваска для ржаного хлеба  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

И "Столовый" ржаной хлеб. Хороший, качественный, ржаной хлеб можно испечь только на закваске, ни для кого это не секрет! Этот рецепт закваски я нашла в книге о выпечке хлеба 1940 г. выпуска, применялась она на хлебозаводах и отличалась от обычных заквасок добавлением прессованных дрожжей (это значительно ускоряло созревание закваски). Наверняка, многие помнят каким был ржаной хлеб в те, советские, времена - кисловатый, мелкопористый, удивительно вкусный... Именно таким он и получается! Что важно - эту закваску можно вывести в течение суток, хранится она в холодильнике, про еe обновления - ниже, там же рецепт ржаного хлеба! И ещe... выпечка ржаного хлеба - занятие не из простых и быстрых, но результат бесконечно радует! Поэтому я пеку этот хлеб снова и снова!

Мука ржаная Вода Дрожжи Соль

Шоколадные конфеты "Не в шоколаде суть"  

Категория: Десерты Конфеты

Конфеты получаются ООООЧЕНЬ вкусные: с насыщенным шоколадным вкусом и карамельным привкусом. По структуре: плотные, тугие, но не твeрдые, а скорее мягкие, пластичные.

Молоко Масло сливочное Сахар Какао-порошок Мука пшеничная

Очень вкусные пончики

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Недорогие и очень быстрые в приготовлении.

Яйцо куриное Сметана Сахар Сода гашеная уксусом Мука пшеничная

А-ля террин из сельди с бородинским хлебом  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

«Сельдь известна всем. Скажу даже больше: мало кто ее не любит…» А. Дюма. Присоединяюсь к высказыванию великого гурмана и кулинара. Мы любим селедочку особенно пламенной любоФФФью!!! Селедочный крем получился восхитительно-нежным, тающим во рту. Ну, а в сочетании с бородинским хлебушком… м-м-м-м, «за уши не оттащишь»!

Филе рыбное Хлеб Яблоко Лук красный Масло сливочное Яйцо куриное Орех мускатный Укроп Петрушка Икра красная Сметана Лук зеленый

Имбирный мармелад  

Категория: Заготовки Варенье

Мармелад от слова "marmalade" - вид густого джема, который в Испании традиционно готовят из айвы, а во Франции и некоторых других странах - из апельсинов. Я предлагаю Вашему вниманию вариант из айвы, апельсина и имбиря. Мармелад получается густой, ароматный и очень согревающий, благодаря имбирю. Прекрасно подойдет для ароматизации выпечки, соусов, да и просто с чаем в промозглую осеннюю непогоду.

Имбирь Апельсин Айва Сахар Вода

Лазанья с творогом, чесноком, оливками и помидорами

Категория: Горячие блюда Паста

Что касается лазаньи, то самое волшебное в ней то, что начинку можно придумать любую. Говорят, неплохо картофельное пюре с фаршем и грибами идет. Мужчины такое любят) А я подумала еще и решила, что с творогом тоже не плохо. Недавно доели последний кусочек. Вкуснота - необыкновенная! Очень нежное, просто тающее во рту, блюдо с чесночной остринкой и бодрящим ароматом пармезана.

Лазанья Творог Оливки зеленые Чеснок Помидор Яйцо куриное Соль Перец черный Орегано Пармезан

Пирог "Виноградинка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В этом пироге два разных теста, а начинка - виноград. Так как у меня свой виноград, гроздья еще на улице и под влиянием мороза, он стал ароматнее и слаще. Пирог получился очень ароматный, сладкий и очень вкусный.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Масло топленое Виноград Сахарная пудра

Фишки

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Творожники - сырники (сир - творог (укр. )), рыбники - фишки (fish - рыба (англ. )). Приятного аппетита! Да, годится для фишбургеров!

Фарш рыбный Рис Мука пшеничная Имбирь Перец белый Лист лавровый Базилик Соль Масло растительное Сало Лук репчатый

Капуста "Провансаль" с виноградом и яблоками  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Рецептов с капустой много, но с таким набором продуктов не нашла, а эти дополнительные ингредиенты дают свою неповторимую нотку вкуса. Может, кроме меня еще кому-то понравится:), очень вкусно. Рецепт взяла в одном из женских журналов.

Капуста белокочанная Морковь Виноград Яблоко Клюква Сахар Соль Уксус Масло растительное Вода Чеснок

Ароматный суп-пюре из цветной капусты с копченым мясом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Очень нежный супчик с насыщенным вкусом копченой шейки и тонким ароматом муската.

Капуста цветная Свинина Сырок плавленый Сливки Лук репчатый Чеснок Соль Перец черный Орех мускатный Орегано Масло оливковое

Марокканское овощное рагу  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Плотный горячий завтрак - так описывается это блюдо в книге "Рецепты вкусной и здоровой жизни". В нашем понимании, он больше похож на кашу, чем на привычное рагу. Рецепт меня заинтересовал, а результат порадовал. Теперь делюсь полезным и вкусным рецептом и с Вами.

Бульон Кус-кус Чечевица Кабачок Морковь Лук репчатый Чеснок Помидор Петрушка Миндаль Зира Масло оливковое Специи

Суп-пюре из тыквы с курицей и сыром

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Полезный и доступный суп. Подходит детям и взрослым.

Тыква Сметана Сыр твердый Лук репчатый Чеснок Бедро куриное Кориандр Масло растительное

Фруктовый кекс с шоколадной глазурью

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Сладкий фруктовый.

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Груша Яблоко Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванильный сахар Сахар тростниковый Молоко Какао-порошок Сухари панировочные

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки