Архив от 04.11.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 04.11.2011: 12

Куриная тушенка в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

«Когда над древней Индией опускалась ночь, над этой сказочной страной раздавался пронзительный крик. Это кричали священные солнечные птицы. Они извещали о том, что наступает ночь и злые духи, победившие солнце, бродят по земле. Но к утру снова проносился над Индией тот же звонкий крик ку-ка-ре-ку! Это солнечные птицы сообщали, что злые духи уходят, скоро утро…» Когда 2500 лет назад войско царя Дария возвращалось из Индии с богатой добычей, воины в числе прочего везли домой в Персию и солнечных птиц. И в Персии тоже поверили индийскому преданию, будто солнечные птицы помогают солнцу бороться с темнотой. Дарий приказал держать петухов в каждом доме и настрого запретил их убивать. Примерно 2000 лет назад петух и курица появились на Черноморском побережье, а потом стали кудахтать по всей Руси. К этому времени на петуха уже смотрели не только как на «будильник»: кур охотно разводили и употребляли в пищу, по достоинству оценив их нежное мясо, питательность яиц. Для нас куриное мясо стало повседневным продуктом и рецептов приготовления из нее множество. Не зря на Руси есть пословица: «Были бы яичко и курочка, состряпает и дурочка…» Я хочу предложить Вам приготовить из курицы самое, на мой взгляд, простое блюдо – тушенку из курицы. А использование мультиварки делает процесс приготовления совсем нетрудоемким – Вам нужно только подготовить курицу, а все остальное «волшебный горшочек» сделает сам.

Курица Соль Перец черный Лист лавровый

Закусочные шарики с оливками  

Категория: Закуски Снэк

Съедается молниеносно, как семечки: вот оно есть и его сразу нет! Слоистое, хрустящее, в меру солeное, со сливочным вкусом... - идеальная закуска к пиву! Да и просто с чаем тоже неплохо.

Тесто слоеное Оливки зеленые Кунжут Пармезан

Рыба консервированная

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Не могу не поделиться этим замечательным рецептом, он универсален, таким образом можно консервировать абсолютно любую рыбу. Сказать, что рецепт прост, это ничего не сказать! А вкус - попробуйте приготовить и вы никогда не будете тратить деньги на сомнительные магазинные баночки!

Рыба Соль Масло растительное Перец душистый Лист лавровый

Шоколадная помадка  

Категория: Украшения для блюд Глазурь и помадки Помадка

Шоколадная помадка хорошо подходит для заливки торта "Прага", кексов, блинов и прочей выпечки.

Молоко Сахар Какао-порошок Масло сливочное

Говядина в слоеном тесте "Праздничное мясо в ноябре"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Здравствуйте! Сегодня Россия отмечает День народного единства. Предлагаю Вам отличное блюдо для праздничного стола и воскресного ужина! Блюдо родилось спонтанно, так как в наличии не оказалось хорошего куска свинины, зато была великолепная говяжья вырезка. То, что получилось в итоге, можно с гордостью подать к любому столу как праздничное блюдо. Порезанная толстыми ломтями ароматная говядина с нежнейшим салом и праздничной хрустящей корочкой сверху не оставит равнодушным никого! Главное – поставьте поближе к себе. Иначе может и не достаться, если народу много. Приятного аппетита Вам и вашим близким!

Говядина Сало Грудинка Ветчина Тесто слоеное дрожжевое Яйцо куриное Лук репчатый Петрушка Масло топленое Сметана Кунжут Пиво светлое Морковь Сельдерей корневой Свинина Молоко сухое Молоко Специи Соль Грибы Масло сливочное Бульон Сок томатный Крахмал картофельный

Торт "Вацлавский" почти по ГОСТу  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень захотелось испечь что-нибудь (давненько этого не делала). Выбор пал на этот торт. Очень вкусно, угощайтесь!

Яйцо куриное Мука пшеничная Крахмал Какао-порошок Сахар Молоко Масло сливочное Ягода Орехи грецкие

Мятный ликер  

Категория: Напитки Алкогольные напитки

Приятно время от времени устраивать романтичный вечер с любимым. Для создания приятного настроения как нельзя лучше подойдет хорошее вино или ликер. А если этот ликер сделан своими руками? Думаю, любимому вдвойне приятно будет его продегустировать.

Коньяк Мята Сахар Вода

Кабачковая икра с тыквой  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Еще один вариант кабачковой икры. Тыква придает свой особый сладковатый вкус. На сайте такой икры не нашел.

Кабачок Тыква Морковь Лук репчатый Перец болгарский Помидор Сок томатный Соль Чеснок Масло растительное

Глупая Курица с фасолью к царскому столу  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Жила-была во всем теперь известном Гороховом царстве, в деревне, глупая Курица. Наслушалась она рассказов о том, какие изысканные блюда подают в столице к столу царя-государя, и все мечтала тоже попасть на царский стол, да не могла себе выбрать правильный, "царский" гарнир. Долго она думала, прикидывала, да никак не могла решить. Макароны были для нее слишком мучные, рис - слишком беден, гречка - вида нецарского, картошка - углеводистая, а уж про пшено и перловку вообще она слышать не хотела.

Фасоль Курица Морковь Лук репчатый Соль Масло растительное Перец черный Чеснок

Свиные ребра по-техасски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

У американцев существует множество рецептов приготовления ребрышек, в большинстве случаев они готовятся на гриле, я предлагаю вам рецепт, который можно приготовить в домашних условиях в духовке.

Ребра свиные Тмин Кориандр Сахар коричневый Паприка сладкая Гвоздика Перец чили Лук репчатый Чеснок Имбирь Лист лавровый Тимьян Перец красный жгучий Соус Пиво светлое Вино белое сухое Мед Соль

Пицца с грибами и цветной капустой  

Категория: Выпечка Пицца

Решила я пофантазировать немного на тему овощей, и получилось вот такое вкусное замечательное блюдо))) Готовила такое впервые и результатом очень довольна. Хотела сначала пиццу просто с грибами сделать, а потом подумала, чего бы туда не положить капусточки цветной. Сочетание получилось отличное. Всем приятного аппетита!!!

Дрожжи Сахар Вода Мука пшеничная Грибы Капуста цветная Лук репчатый Кетчуп Майонез Сыр твердый Соль Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки