Архив от 05.11.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.11.2011: 17

Имбирно-чесночная паста  

Категория: Соусы

Который день на меня печально глядит с полки холодильника корень имбиря. Понимая, что имбирный век не долог, я стала искать возможность его утилизации и консервации. Самый простой рецепт с большим диапазоном использования лежал практически на поверхности. Имбирно-чесночная паста используется для приготовления блюд китайской, тайской и индийской кухни. Добавляется обычно в начале приготовления пищи в разогретое масло и может также использоваться для приготовления различных соусов, маринадов, блюд из мяса, рыбы и овощей. Рецепт памяти Aron-Space, неоднократно использовавшему эту пасту в своих рецептах.

Имбирь Чеснок

Гороховые котлеты с мясом "Как царь женился!"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Жил да был когда-то царь, Очень мудрый государь. С доблестью державой правил, Государство своe славил. Был красив он и богат, только не был он женат. Царь решил издать указ, Объявить всем тот же час, Что решил найти царицу, Прямо скажем, мастерицу. Ведь давно известно было, Чтобы жить с царем счастливо, Надо вкусно накормить Так, через желудок к сердцу Путь свой верный проложить. Облетела царство весть Претенденток уж не счесть. Наготовили супов. Щей, борщей и даже плов. И тефтелей, и котлет Тут и завтрак, и обед. И румяных пирогов, Кренделей и пряников. Все готовили, старались И вердикта дожидались. Царь всe это оценил, Всех он щедро наградил. Выбрал он себе царицу, Прямо скажем, мастерицу! Еe вкусные котлеты Ел, не мог он оторваться. Из чего еe творенье, Всe не мог он догадаться. А секрет котлет чудесных Был в действительности прост: Те котлеты из гороха, Очень царь любил горох!

Горох Свинина Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Сухари панировочные Масло растительное Соль Перец черный

Слоеные творожники с клубникой  

Категория: Десерты Пирожные

Позвонили друзья - будут через час. В таких случаях меня выручает этот рецепт, бегу в магазин за продуктами, все остальное делается очень быстро...

Тесто слоеное бездрожжевое Творог Клубника Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Желатин Сахарная пудра Виноград

Караси в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Карась в духовке - это прекрасное блюдо, так как сладкое мясо карася, на мой взгляд, ни с чем не сравнить, а приготовить его - проще простого. Это блюдо прекрасно подойдет и на праздничный, и на повседневный стол.

Карась Лук репчатый Рис Грибы Майонез Укроп Масло растительное Специи

Имбирно-луковый соус  

Категория: Соусы

Нанюхавшись эфирных испарений свежего имбиря, "Остапа понесло" по рецептам соусов и приправ. Не могу не поделиться эффектным соусом, отрытом в дебрях старого блокнота. Это достаточно простой рецепт приготовления очень вкусного соуса. Он напоминает маринованный имбирь для суши, но имеет свой неповторимый вкус. Его можно достаточно быстро приготовить к рису или любому мясному блюду.

Имбирь Лук репчатый Масло растительное Уксус Соевый соус Вода

Маринованная капуста с перцем в банке

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Настала пора солить капусту. Кроме заготовки капусты в бочке, в нашей семье давно прижился этот способ маринования капусты. Очень хороша капустка с картошечкой! Да и просто так похрустеть можно.

Капуста белокочанная Морковь Лист лавровый Перец черный Сахар Соль Уксус Перец красный жгучий

Салатик "Витамин и Ко"

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Салатик из цветной капусты с яйцом, чесноком и сметаной. После первой ложки создается ощущение, что салат из молодого ореха.

Капуста цветная Яйцо куриное Чеснок Зелень Сметана Соль

Перевернутый пирог "По следам "Тарт Татена"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

С тех пор, как в продаже появилось слоеное тесто, я пекла этот пирог постоянно и была уверена, что это чисто мое изобретение - из-за моей лени и не любви к выпечки. Но оказалось, что меня сестры Татен опередили аж на целый век, если не больше, получилось, как в кино с Шуриком: - А что, часовню тоже я? - Нет, это еще до вас, в 14 веке :) Ну что ж... я все равно выкладываю свой рецепт, потому что сестры Татен так не готовили в 19 веке, и может, просто кому-то будет интересно почитать, как я это делаю в 21 ? По крайней мере, надеюсь.

Тесто слоеное Фрукты Сахар Масло оливковое

Булочки "Райское наслаждение"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Это действительно райское наслаждение )) особенно для любителей кокоса, я много перепробовала рецептов теста, но именно это - мое самое любимое! изделия из него получаются очень мягкие и воздушные! )

Молоко Вода Дрожжи Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное Масло сливочное Стружка кокосовая Сахарная пудра Ваниль

Горячие бутерброды  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Вкусные бутерброды с помидором, сыром и шампиньонами. Ибо избежать очередных недопониманий в сторону "не праздничности" этих бутербродов, меняю название и отмечу, что эти бутерброды подойдут как для повседневного ужина, так и на праздничный стол. Конечно, не для очень знаменательного события, но для легкого праздника вполне, я считаю.

Сыр твердый Батон Шампиньоны Помидор Лук репчатый Чеснок Соль Перец черный Майонез Укроп

Заготовка "Маринованная черная редька"  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Сбор урожая чeрной редьки закрыл дачный сезон. Салат из этого овоща - вещь забористая! Многие желудки не выдерживают, а вот если еe замариновать - получается уже менее термоядерное блюдо. Хранится прекрасно и в подвале, и в кладовке.

Редька Морковь Уксус Соль Сахар Вода

Ароматнейший суп из горшочков  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Этот рецепт вычитала в журнале "Люблю готовить" и, немного видоизменив, взяла на вооружение. За счет приготовления в духовке при высокой температуре ароматы продуктов в супе ну просто расцветают! Как и с отбивными из куриных сердечек, которые я выкладывала раньше, я тоже советую приготовить такой супчик, а потом комментировать рецепт. Попробуйте и поймете, о чем я говорю!

Бедро куриное Картофель Морковь Грибы Крупа гречневая Лист лавровый Зелень Перец черный Соль

Макаронная запеканка с тушенкой и колбасным сыром  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Очень вкусная и несложная запеканка.

Макаронные изделия Тушенка Сыр колбасный Сыр твердый Лук репчатый Помидор Яйцо куриное Масло сливочное Сухари панировочные Зелень Перец черный Соль

Нежный кекс

Категория: Выпечка Изделия из теста

Когда гости уже на пороге...

Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко сухое Какао-порошок Молоко сгущенное Масло сливочное Сахар Сода

Клюквенно-шоколадный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень быстрый и очень вкусный кекс из простейших ингредиентов. Кстати, кекс можно делать в расчете на половину продуктов и без какао, тоже очень вкусно.

Яйцо куриное Сахар Маргарин Сода Какао-порошок Мука пшеничная Клюква

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки