Архив от 07.11.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.11.2011: 17

Гороховая колбаса  

Категория: Закуски Снэк

Предлагаю попробовать приготовить эту колбаску в абсолютно вегетарианском варианте. Муж, продегустировав, даже не понял из чего она сделана, вариантами были и курица и яйца, но зато съел всю порцию и попросил добавки. Оговорюсь, что он у меня рьяный любитель мяса.

Горох Сок Кориандр Чеснок Соль Масло подсолнечное Перец черный Орех мускатный

Кесадилья вегетарианская  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Рецепт взят с пачки лавашей (круглые мексиканские лепешки tortillas), приготовила сначала с ними, но нам не очень лепeшки понравились. Тогда решила сделать с привычным армянским лавашом и осталась в восторге! Горячий, лeгкий, быстрый, очень вкусный и полезный завтрак!

Лаваш Помидор Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Укроп Масло растительное Сыр твердый

Хрустящее печенье "Слайсы"  

Категория: Десерты Печенье Другое

У нас в Харькове в магазинах продают такое хрустящее лакомство - тонюсенькие квадратики-печенья с кунжутом в сахаре. Искала как их готовят в инете, но... увы. В итоге "подобрала" рецепт сама. Как оказалось - минимум затрат и хлопот. Вот так.

Мука пшеничная Маргарин Кефир Сода гашеная уксусом Сахар Кунжут Масло растительное Яйцо куриное

Салат "Русская березка"

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Хотите, чтобы гости и родные пришли в восторг от необычайно нежного и потрясающе красивого салатика? Тогда вперед - и все оценят вас, как хозяйку!!! Р. S. Все делается очень просто =)

Филе куриное Шампиньоны Чернослив Огурец Лук репчатый Яйцо куриное Лук зеленый Петрушка Майонез Масло подсолнечное

Паэлья с курицей  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Паэлья (кат. Paella, произносится «паэйа») — национальное испанское (валенсийское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица, колбаса и т. д. Название происходит от латинского слова patella — «сковорода». Популярность этого блюда в настоящее время обусловлена множеством вариаций в ингредиентах, адаптированных к различным регионам испанской кухни. (Википедия). Существует множество рецептов приготовления паэльи. На "Поваренке" нашла два похожих рецепта, но, все же, не то. Посему делюсь и гарантирую, что этот вариант, ну очень вкусный! Блюдо получается семейно-теплым, вот такие ассоциации.. Источник: журнал "БликКулинария"

Лук белый Филе куриное Бульон Шафран Маслины Перец болгарский Помидор Соус Рис Специи Масло растительное

Торт "Южный роман"  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Пекла этот торт уже несколько раз, всегда и всем нравится, включая всех приверед. Мягкий, нежный, с кислинкой. Огромное спасибо Аделии с форума "say7 ".

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Ванилин Мука пшеничная Разрыхлитель теста Миндаль Сметана Сливки Яблоко Сок яблочный Крахмал картофельный

Фаршированная моцарелла  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Этот рецепт я нашла на просторах интернета. Думаю, что любителям моцареллы он должен понравиться. Готовится очень быстро и просто. А вкус... просто бомбовый (имхо).

Моцарелла Помидор Перец сладкий Лук репчатый Масло растительное Уксус Мед Специи

Конфеты "Шоколад в шоколаде"  

Категория: Десерты Конфеты

Если по какой-либо причине у вас не получились конфеты по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/61112/ , не отчаивайтесь и не выбрасывайте продукты: шоколадная масса отлично себя чувствует в качестве начинки для других конфет. Никого не удивишь шоколадными конфетами с шоколадной начинкой... Но оригинальнее название я не придумала.

Шоколад молочный Молоко Масло сливочное Сахар Какао-порошок Мука пшеничная

Запеканка с фасолью  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Сегодня многие придерживаются правильного питания, такая запеканка из этой серии, о полезности творога все знают, о достоинствах фасоли ещe глубже познакомились в рамках конкурса "Царь-горох", и в совокупности этих продуктов получилась необыкновенная запеканка.

Творог Фасоль Крупа манная Кефир Яйцо куриное Соль Масло сливочное

Пирог с капустой и картофелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

И опять бабушкин рецепт. Легкое и воздушное дрожжевое тесто + сытная начинка не оставят вас голодными.

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Соль Сахар Дрожжи Жир Картофель Капуста белокочанная Морковь Лук репчатый Желток яичный Масло растительное

Закуска из фасоли "Лакомство"  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Праздничная, необычная, очень вкусная закуска на конкурс «Царь горох»! Мои гости пробовали и гадали, из чего блюдо, но так и не разгадали! Все чувствовали ореховый вкус, хотя орехов там нет! А люди, которые вообще фасоль не едят, очень были удивлены, когда я раскрыла секрет, и после разоблачения продолжали лакомиться. Рецепт взят из книги «Всe о вегетарианстве» Медкова И. , Павлова Т.

Фасоль Сыр твердый Помидор Перец черный Соль Масло растительное

Штрудель с фасолью, шпинатом и беконом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Хоть и ноябрь сейчас, а уже зима. А зимой еды хочется сытной, хорошо бы еще и с витаминами - чтобы сил побольше иметь, солнышка-то почти не бывает. И что может быть витаминнее фасоли и шпината и сытнее ароматного бекона. А если все это еще и пряное, и в тонкой тестяной корочке – о чем же еще мечтать! А штрудель этот как раз и есть исполнившаяся мечта одного поваренка. Но обо всем по порядку

Мука пшеничная Яйцо куриное Вода Масло оливковое Сок лимонный Соль Фасоль Шпинат Бекон Лук репчатый Кинза Кориандр

Простой салат с лососем  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Мы часто готовим салат из лосося. Салат очень вкусный и готовить его просто. Я ела бы лосось каждый день, без хлеба и всяких салатов.

Лосось Лук репчатый Горошек зеленый Сельдерей черешковый Соус Соль Базилик Оливки черные Перец болгарский Сок лимонный

Батон с моцареллой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу предложить вам вот такой вариант хлеба с начинкой. Получается очень вкусно.

Вода Масло оливковое Дрожжи Соль Сахар Перец черный Мука пшеничная Орехи грецкие Оливки зеленые Томаты вяленые Моцарелла Перец сладкий

Курица в медово-соевом соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Много домашних кулинаров, особенно, начинающих, не знают как безхлопотно приготовить вкусную курочку в духовке. Предлагаю простой рецепт. Такая курочка придется по вкусу и взрослым, и детям. Имеет неповторимый сладко-пряный вкус и хрустящую корочку.

Курица Соль Перец черный Мед Соевый соус Чеснок Имбирь Карри Масло растительное Масло сливочное Базилик

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки