Архив от 01.12.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.12.2011: 28

Мадьярский торт №2  

Категория: Десерты Торты

Прекрасный торт. Его пекли в нашей семье, сколько себя помню, по рецепту, как у Иррез, только без глазури и с орехами. Но со временем моя мама внесла в него некоторые изменения, от которых вкус этого тортика только выиграл.

Мед Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Сода Мука пшеничная Орехи грецкие Сметана Ванильный сахар Молоко

Картофель булочника  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Pommes de terre boulangeres. Рискну и я добавить пиЦЦотый вариант запеченного картофеля. )) В давние кошмарные века, когда совсем не было программируемых духовок и мультиварок с отложенным стартом, люди уходили из дома рано утром, целый день, не разгибаясь, работали в поле, затемно возвращались домой - и хотелось съесть чего-то горячего, сытного и немедленно! Знакомая ситуация, не правда ли? ))) Ничего не изменилось, похоже. ) Но пока ту печку растопишь, пока вода закипит да картофель сварится... Так появился во французской провинции обычай: готовить заранее горшки с сырыми продуктами и приносить их к булочнику. У того была печь, которая еще долго держала тепло после того, как хлеб уже был выпечен. В эту печь ставили посуду с едой, где она медленно готовилась, и вечером по дороге с поля можно было забрать готовое блюдо, которое можно было бы быстро разогреть или съесть теплым. Мой рецепт, конечно, адаптирован под сегодняшние реалии, но принцип приготовления простого и вкусного гарнира, которым можно накормить и большую семью, и многочисленных гостей, тот же.

Соль Перец черный Чеснок Тимьян Лист лавровый Бульон Лук репчатый Масло сливочное Картофель

Малёнки  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Вот наведете сейчас курсор на картинку, прочитаете ингредиенты и подумаете: Очередные сырники… а нет, вы будете не правы. Готовят малёнки в селе Балтай Саратовской области. Когда я впервые увидела их, то воскликнула: Ну всe вы не как всё называете, это же сырники, самые обычные, но когда пробовала то поняла, как я ошиблась, малёнки навсегда вошли мне в душу. Почему это блюдо так называется, я не смогла выяснить ни у людей, ни в интернете. Вкус у малёнков очень нежный, тающий и на обычные сырники они совсем не похожи. Искала подобный рецепт на сайте и была удивлена, что не нашла.

Творог Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Сода Масло растительное Сметана

Венесуэльский банановый торт  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Поднакопилось рецептов в последнее время - готовлю, фотографирую, а выкладывать ленюсь. )) Буду исправляться, пока все тонкости приготовления не забыла. У меня частенько залеживаются бананы, чуть шкурка потемнела и мякоть стала мягкая - все, никто их уже не ест. Пробовала готовить из них кексы - не нравится, тесто темное, тяжелое, влажное. Нашла для себя идеальный вариант у Юли La Perla. Торт, конечно, громко сказано, я бы пирогом назвала, но все же название менять не стала - вдруг венесуэльцы обидятся?)) Попробуйте, может и вам понравится основа из песочного теста, банановое суфле с орехами и специями, совсем неожиданными для торта, но так здесь уместными.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Банан Орехи Изюм Корица Орех мускатный Перец душистый Имбирь Ванилин Соль

Картофельный гарнир с маслинами  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

На днях получила кулинарную книгу "Кушай хорошо и теряй вес" и вот нашла такой интересный рецептик! Картошка получается очень вкусной, а помидорчики и маслины + специи, ну очень вкусно!!!! Также блюдо легко готовится и подойдeт не только на ужин в семейном кругу, но и на праздничный стол!!!

Картофель Масло оливковое Душица Соль Перец черный Помидор Маслины Чеснок Сыр твердый

Тыквенно-апельсиновый кисель  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Кисель

Возможно, и поздновато выкладываю рецепт, но тыква в магазинах все ЕЩЕ есть, а марокканские апельсины УЖЕ есть. Запасаемся витаминами, а не подкожным жировым слоем!)))

Тыква Сок апельсиновый Крахмал картофельный Сахар

Слойка творожная "Улыбка"  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Мягкие, хрустящие, очень ароматные слойки. Привет из детства! Очень любят хрустеть ими теперь и наши дети. Главный плюс "Улыбки" - легко и быстро готовить!

Творог Маргарин Мука пшеничная Сода Сахар

Мороженое из... авокадо "Вот такая ерунда... "  

Категория: Десерты Мороженое

УРА! Вот и настало 1 декабря, значит, до нового года осталось 30 дней, а это говорит о том, что пора задуматься о новогоднем меню. Предлагаю вам очень оригинальный рецепт, позволяющий быстро сделать вкусное шоколадное мороженое, без особых навыков. А вот гости точно сломают голову, пока угадают, из чего оно сделано. Мороженое получается очень нежной и маслянистой консистенции, ведь не зря туземцы прозвали авокадо маслом леса, это позволяет готовить мороженое без молочных продуктов, что просто находка для соблюдающих пост. Кстати, прошу обратить внимание на полезность этого рецепта, ведь известно, что авокадо - кладезь полезных веществ. Ну, и весeлая песенка прилагается.

Авокадо Сахар Какао-порошок Сок лимонный Масло сливочное

Кутабы с зеленью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Очень вкусные кутабы с зеленью

Шпинат Лук зеленый Кинза Укроп Гранат Творог Масло сливочное Мука пшеничная Соль Вода

Рассыпчатые вафли со сметаной  

Категория: Десерты Вафли

Ну вот, наконец-то, я добралась до России!.. и до сметаны:) Взяла у мамы мой любимый рецепт вафель (классических, хотя и со сметаной) и решила всe-таки поделиться с вами моей радостью пребывания в России:). Вкусные и лeгкие в приготовлении вафли, просто тают во рту!

Яйцо куриное Маргарин Сахар Сметана Сода Соль Мука пшеничная

Уха домашняя с ароматом костра  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Вариант рыбного супчика из кижуча с манкой. Обычно я добавляю в уху рис, но как то угостили меня ушицей с манкой. Сначала я очень удивилась - как это, манка в ухе? И знаете, была совершенно очарована. Так что теперь, как вариант, варю еще и с манкой. А ушица то не простая... Для истинных гурманов и тех, кто скучает по лету долгими зимними вечерами...

Рыба Крупа манная Картофель Морковь Водка Соль Перец черный Лист лавровый

Котлеты из капусты с сырным салатом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Я не очень-то придерживаюсь Поста, но все же решил поэкспериментировать...

Капуста белокочанная Морковь Сыр плавленый Яйцо куриное Майонез Чеснок Мука пшеничная Масло растительное Соль Уксус

Пшеничные котлеты с колбасным сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Нежные котлеты с копченым ароматом.

Крупа пшеничная Сыр колбасный Лук репчатый Яйцо куриное Базилик Кориандр Соль Перец черный Мука пшеничная Масло растительное Сухари панировочные

Слойки закусочные  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Простой и эффектный рецепт для тех, кому нравится удивлять гостей.

Тесто слоеное бездрожжевое Шпинат Сыр твердый Раковые шейки Яйцо перепелиное Листья салата Соевый соус Масло оливковое

"Юаньсяо"  

Категория: Десерты Другие десерты

Юаньсяо - представляет собой маленькие шарики из рисовой муки с различной начинкой из сахара, масла, грецких орехов, кунжута, роз, пюре из фасоли или фиников. Юаньсяо варят, готовят на пару, жарят во фритюре или на сковородке и подают обычно в качестве десерта. Сладкие и ароматные шарики также называют танъюань, что созвучно китайскому «встреча после разлуки». Китайцы верят, что съев танъюань всей родней, семья будет всегда вместе, жить долго и счастливо. Известно более тридцати разновидностей «юаньсяо» с разнообразной начинкой. Поэтому на вкус пирожные «юаньсяо» тоже весьма разнообразные.

Орехи грецкие Арахис Миндаль Финик Курага Изюм Масло сливочное Сахар Ванильный сахар Рис Апельсин Вода Вино рисовое Имбирь Корица Бадьян Сок Сок морковный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки