Архив от 02.12.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.12.2011: 21

Кекс «Три желания»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Кекс вкусный и шикарный в разрезе! Такой не стыдно подать и гостям, а если Вы собираете "вкусные" подарки друзьям к Новому году, то этот кекс может занять своe достойное место среди подарков (тогда не забудьте его красиво упаковать и привязать сбоку бантик:))

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мак Орехи грецкие Шоколад молочный Разрыхлитель теста Мука пшеничная

Варенье из апельсиновых корочек  

Категория: Заготовки Варенье

Приближается Новый год - апельсиново-мандарин овая пора. Предлагаю кожуру от апельсинов не выбрасывать, а приготовить из нее ароматное, красивое и очень вкусное варенье. Рулетики из апельсиновых корочек будут замечательно смотреться и на столе в вазочке, и в стакане с крепким чаем. Кроме того, разрезанные на тонкие дольки рулетики превращаются в прозрачно-янтарные завитки, которыми можно украсить десерт или торт.

Апельсин Вода Сахар Кислота лимонная Имбирь

Кекс с тыквой, морковью и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Это не кекс - это блаженство! Заходите за рецептом!

Масло сливочное Яйцо куриное Орехи грецкие Морковь Тыква Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста

Новогоднее пирожное-суфле "Снежинка"  

Категория: Десерты Пирожные

Новогоднее пирожное-суфле "Снежинка", или история о том, как Дед Мороз желание испек (Елкины-Палкины, ч. 1 ) «Здравствуй, Дед Мороз! Пишет тебе семья Елкиных-Палкиных из города N-ска. Мы очень любим праздник Новый Год и очень любим петь новогодние песни. С детства самая наша любимая песня – «Снежинка» из кинофильма «Чародеи». Мы можем петь ее и громко и шепотом, и под музыку, и под храп соседей, и словами, и музыкальным мычанием под нос, и даже письменно! Вот послушай: Когда в дом входит год молодой, А старый уходит вдаль, Снежинку хрупкую спрячь в ладонь, Желание загадай. Смотри с надеждой в ночную синь, Некрепко ладонь сжимай, И всe, о чeм мечталось, проси, Загадывай и желай. И Новый год, что вот-вот настанет, Исполнит вмиг мечту твою, Если снежинка не растает, В твоей ладони не растает, Пока часы двенадцать бьют, Пока часы двенадцать бьют! Правда, у нас здорово получается? Но есть, Дед Мороз, одна загвоздка...

Мука пшеничная Крахмал картофельный Шоколад темный Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Сода Сок лимонный Ликер Сливки Желатин Шоколад белый Сахарная пудра Какао-порошок

Десерт из запеченной ряженки с яблоками  

Категория: Десерты Другие десерты

Известный повар давно минувших лет Мари-Антуан Карем, который имел прозвище "Повар королей и король поваров" сказал, что каждый повар обязан быть художником. И вот поэтому, ребят, я хочу вас спросить, как художник художников:) - А вы когда-нибудь ряженку запекали? Я вот первый раз в жизни. И была полностью покорена этим десертом. Вкусно, нежно, низкокалорийно, в конце концов! Наконец-то в моем меню есть десерт, который могу есть круглосуточно без зазрения совести:) Готовка, правда, растягивается аж на три дня, но это все происходит без вашего участия. Десерт просто стоит в холодильнике. И еще - это рецепт из разряда "удиви гостей". Пусть гадают, что они едят:) Я до такой степени влюбилась в это блюдо, что расписала процесс приготовления по часам, чтобы всем заинтересовавшимся было понятно.

Ряженка Сахар Яйцо куриное Мука кукурузная Яблоко Масло растительное

Варенье из айвы, яблок или груш "Янтарное"  

Категория: Заготовки Варенье

Это безумно вкусное варенье, готовится из айвы, яблок, груш, обязательно твeрдых сортов. Тогда они не развариваются, а варенье получается как цукаты. А ещe оно с орешками, вкуснятина, угощайтесь. Оксане с forum. say7 огромное спасибо от моей семьи.

Айва Сахар Кислота лимонная Ванилин Орехи грецкие Вода

Капустные листья с рисом и грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

На Руси в давние времена очень строго соблюдали пост. Капустные листья с рисом и грибами - простое и очень вкусное блюдо.

Капуста белокочанная Рис Шампиньоны Лук репчатый Соль Орех мускатный Масло растительное Сухари панировочные

Груши в шафране  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Добралась до сотого рецепта. Это право решила предоставить самому красивому десерту, который я готовила в последнее время. Ах, как же я давно собиралась приготовить эти груши! И готовить-то несложно, и времени много не отнимают, и все продукты в наличии, да вот все как-то недосуг... Дела, супы-борщи, одним словом - будни, обыденность. И вот, наконец! Свершилось! Результатами делюсь с Вами. Несколько красивых фотографий ведь совсем не помешают, правда? Даже если Вы и не будете готовить эти груши. Понимаю... дела, супы-борщи. ))

Груша Сахар Шафран Ваниль Цедра лимона Коньяк

Блинчики-креп "Suzette"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Блинчики "Сюзетт" - знаменитый французский десерт. Своим красивым названием они обязаны женщине. Она была французской актрисой. По сценарию она должна была есть блины. Готовил повар по имени Монсье Джозеф. Специально для актрисы он создал особые маленькие, почти воздушные сладкие блинчики, которые никому никогда ещe не смогли надоесть. Блинчики получаются очень тонкие, лeгкие, но главное - соус. Опьяняющий цитрусовый соус любому гурмэ придется по вкусу. Вкуснятина.

Мука пшеничная Мука рисовая Сахар Яйцо куриное Эссенция Цедра апельсина Цедра лимона Масло сливочное Молоко Сок апельсиновый Вода Ликер Соль

Булочки из хлебопечки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Если вы хотите булочек, имеете хлебопечку, но лень возиться с противнями и духовкой, то этот рецепт для вас. Нежные булочки с ореховым, коричным и маковым ароматом медовым и сливочным вкусом. Требуют минимум усилий и не черствеют на следующий день (если доживают, конечно).

Яйцо куриное Молоко Масло растительное Мука пшеничная Сахар Соль Дрожжи Мед Масло сливочное Мак Орехи грецкие Корица

Творожные маффины с изюмом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ну очень нежные кексики) Детки в восторге!!!

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Творог Яйцо куриное Изюм Сода Соль

Тушеный заяц  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из кролика, зайца

Перепробовав множество рецептов приготовления зайчатины, остановилась именно на этом способе, ставшим в нашей семье традиционным. Мясо получается очень нежным и мягким, а лишние специи не перебивают и без того бесподобный аромат зайчатины.

Зайчатина Чеснок Соль Масло растительное Жир

Миндальный торт с цветочками  

Категория: Десерты Торты

Этот торт принадлежит американской кухне, а американцы очень любят ароматные блюда, и торт - не исключение! Миндальный торт в сочетании с молочно-шоколадным кремом - это на самом деле бесподобное сочетание, прекрасен на вкус и красив для глаз!!!

Мука пшеничная Сода Соль Миндаль Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Эссенция Кефир Какао-порошок Молоко Сахарная пудра

Паштет из куриного филе с тыквой и кедровыми орешками  

Категория: Закуски Паштеты

Так приятно иногда после прогулки в холодный сырой день выпить чашку чая с бутербродом. Поэтому всевозможные паштеты пользуются у нас популярностью. Недавно мне попался рецепт паштета из куриного филе с тыквой. Приготовила и … Это оказалось очень вкусно и нежно! За рецепт спасибо elena-fialka. Идею взяла из ее журнала.

Филе куриное Тыква Лук-порей Орехи кедровые Сливки Масло сливочное Масло оливковое Майонез Соль Перец черный Маслины

Десерт тыквенно-творожный  

Категория: Десерты Другие десерты

Эдакий микс сладкого сырка (кстати, магазинный по вкусовым качествам нервно курит в стороне!)))) и вкуснейшего и нежнейшего тыквенного пюре. Очень полезный и вкусный, красивый десертик для деток! Но взрослые тоже поедают его на ура! Попробуйте приготовить своим детишкам – за уши не оттащите!

Тыква Творог Молоко Ванилин Сахар Изюм

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки