Архив от 03.12.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.12.2011: 13

Паштет из красной фасоли  

Категория: Закуски

Однажды попробовав в гостеприимной армянской семье это блюдо, решилась выставить его вариантом, есть такое на сайте, почти такое, но не такое. Редко какое кавказское застолье обходится без него. Нежная, вкусная, потрясающая закуска из красной фасоли.

Фасоль Орехи грецкие Масло сливочное Чеснок Хмели-сунели Тмин Соль

Креольский шоколад  

Категория: Напитки Горячие напитки Какао

Простой, но очень вкусный рецепт горячего шоколада!

Вода Молоко Какао-порошок Сахар Крахмал картофельный Корица Орехи грецкие Яйцо куриное

Напиток "Щетка"  

Категория: Напитки

Не ждите, что этот напиток очень вкусный! Зато какой полезный!!! Принимать по стакану каждое утро после сна. Всем советую. Попробуйте!

Свекла Дрожжи Сахар Изюм

Котлеты в кастрюле "Газан котлети"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Увидела сегодня в передаче, как готовят газан котлети. Я про это блюдо уже давно забыла, хорошо, что есть кулинарные передачи. Напомнили мне про эту еду, и я побежала сразу на кухню готовить, единственное - дома не было помидора.

Мясо Айва Картофель Морковь Помидор Зелень Перец болгарский Масло сливочное Соль Лук репчатый Перец черный

"Шоко-шашки"  

Категория: Десерты Конфеты

Ничего особенного. Начинка самая обыкновенная, хотя и очень вкусная. Но зато как разнообразится процесс поедания таких конфет, каков азарт! ; )

Шоколад белый Шоколад темный Джем Паста

Том Кха с морепродуктами, шиитаке и шафрановым рисом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Наверное, как и для многих, тайская кухня, для меня – это, прежде всего, свежие спелые экзотические фрукты и свежие дары моря. Ну а одно из самых характерных для нее блюд – это, конечно же, супы на кокосовом молоке. Несмотря на то, что жителям Таиланда очень повезло с яркой природой – это и море, и почти постоянное солнце, и богатые флора и фауна, они и в жизни стараются окружать себя яркими красками и ароматами – одежда и украшения, масла и благовония, ароматные и красочные блюда. Том Кха – ароматный суп на кокосовом молоке. На белом фоне очень красиво смотрятся разноцветные овощи. Использование классических трав для этого супа позволяет добиться кисло-сладкого «аюрведического» эффекта, положительно влияющего на пищеварение. Главные ароматические составляющие в классическом «том кха» - галангал (или имбирь), лемонграсс (лимонная трава, китайский лимонник, лимонное сорго – это все одно и то же), каффир лайм (листья лайма). В этом рецепте я использовала обычный корень имбиря (так как это родственник галангала). Том Кха готовят чаще всего с курицей или морепродуктами. Яркие цвета ему могут придавать различные овощи – морковь, лук шалот, зеленый стручковый горошек, томаты. Так же неотъемлемой составляющей этого супа являются грибы. В ресторанах часто туда добавляют древесные грибы и/или вешенки. Я использовала мои любимые шиитаке – можно взять и любые другие. В качестве бульона используют кокосовое молоко или концентрированные кокосовые сливки + вода. Для придания кисло-сладкого вкуса чаще добавляют в суп лаймовый сок и пальмовый сахар, я же обошлась подачей к супу кусочков ананаса и томата – этот прием используется реже, но это частое сочетание в классическом кисло-сладком тайском соусе, который может подаваться к рису, лапше, мясу, морепродуктам. Вместе с Том Кха подают рис или рисовую лапшу, как гарнир или добавку к супу. Шафрановый рис также очень популярен здесь. Правда, готовится он с добавлением куркумы (дешевый заменитель шафрана), а ее второе название – «индийский шафран».

Рис Молоко кокосовое Креветки Ракушки Грибы Соевый соус Куркума Имбирь Пряности Помидор Ананас

Пирожное "Снежное"  

Категория: Десерты Пирожные

Снежно-белоснежное, нежное пирожное порадует ваших близких в один из праздничных дней. Станет отличным сладким подарком для друзей в Новый год!!! Очень нравится песня 60 -х годов "А снег идет... " в исполнении Майи Кристалинской, а в моей юности ее пела Жанна Агузарова. И когда на улице падает снег, мы всегда напеваем ее вместе с дочкой!

Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Дрожжи Яйцо куриное Сахар Сметана Орех мускатный Сухофрукты Соль Шоколад белый Мармелад

Кольбер из риса с абрикосами  

Категория: Десерты Другие десерты

Французский рождественский десерт. Абрикосы с нежной рисовой начинкой, в кляре на абрикосовом сиропе. Очень вкусный и запоминающийся десерт. Начнeм приготовление с песней из любимого с детства мультфильма "Ну, погоди!". Поднимем настроение! Расскажи, снегурочка, где была... Ю. Энтин - Расскажи, Снегурочка, Где была? Расскажи-ка, милая, Как дела? - За тобою бегала, Дед Мороз. Пролила немало я Горьких слез! - А ну-ка, давай-ка плясать выходи! - Нет, Дед Мороз, Нет, Дед Мороз, Нет, Дед Мороз, погоди!

Рис Молоко Сахар Абрикос Стружка кокосовая Яйцо куриное Мука пшеничная Сироп сахарный Ванилин Ликер Масло растительное Соль Разрыхлитель теста

Груша с сыром  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Рискнула попробовать сделать такой десерт. Интересно получилось!!

Груша Сыр твердый Перец чили Кунжут Кофе растворимый Сок лимонный

Мусамбе  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Летний соус из овощей. Его можно готовить с мясом и без него. Я готовила без мяса. Это блюдо, без добавления картошки, можно использовать как гарнир к котлетам и др. мясным блюдам.

Баклажан Перец болгарский Помидор Лук репчатый Картофель Соль Имбирь Чеснок Зелень Перец черный

Лазанья со шпинатом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Впервые делала лазанью. Боялась, что не получится! А получилось очень вкусно!!!))) Это радует)))

Мясо Сыр твердый Лук репчатый Морковь Шпинат Чеснок Масло сливочное Сливки Лазанья Специи Мука пшеничная Соль

Тыквенно-чечевичный суп

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Если не знаешь что приготовить на первое, мой рецептик как раз подойдет. Вкусный, питательный и в тоже время лeгкий. Сочетание красной чечевицы, тыквы, помидоров, чеснока и зелени делает суп очень вкусным.

Чечевица Тыква Лук репчатый Морковь Помидор Чеснок Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки