Архив от 05.12.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.12.2011: 16

Веселое кофейное печенье  

Категория: Десерты Печенье

Merry Mocha Cookies. Эти печенье будут настоящим наслаждением для любителей шоколада и кофе, так как эти 2 вкуса очень чувствуются в печеньях!!! Легко готовятся, и тесто очень приятное! Аромат дошел и до соседей, и пришлось всех угостить - но мы семья весeлая, так что все приятно пообщались!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Ваниль Мука пшеничная Соль Кофе растворимый Корица Кунжут Какао-порошок

Закуска "Елки по городу мчатся"  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Скоро Новый год, все мы будем наряжать eлочки. А какой же новогодний стол без eлочки. Вкусная и очень быстрая в приготовлении закуска!!! Песня Верки Сердючки "Елки" Наливай. Крадeтся в двери Новый Год А давай с тобой поверим в Новый Год А давайте, люди, сильно так его полюбим И взаимностью ответит Новый Год Новый Год, Новый Год! Елки по городу мчатся Счастье разносят людям Елки, о, сколько счастья Что же мы с ним делать будем? Наливай, давай по кругу в Новый Год А давай простим друг друга в Новый Год А давайте, люди, мы чуть-чуть добрее будем И чуть-чуть добрее будет Новый Год Новый Год, Новый Год! Елки по городу мчатся Счастье разносят людям Елки, о, сколько счастья Что же мы с ним делать будем? Посмотри, горят салюты в Новый Год Нам с тобой смеются люди, Новый Год А давайте, люди, мы чуть-чуть счастливей будем И чуть-чуть счастливым будет Новый Год Новый Год, Новый Год! Елки по городу мчатся Счастье разносят людям Елки, о, сколько счастья Что же мы с ним делать будем?

Хлеб Оливки зеленые Сыр творожный Чеснок Укроп Перец болгарский

Намазка из скумбрии и сливочного сыра  

Категория: Закуски Паштеты

Рецепт взят мной в передаче "Свежая еда" с Анной Людковской. Сделала некоторые изменения по своему вкусу. Получилась легкая в приготовлении намазка для бутербродов, которая подойдет и на фуршетный стол, и на каждый день.

Скумбрия Сыр сливочный Хрен Сок лимонный Зелень Перец черный Огурец

Зелено-желтый пирог с куриной начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

На сайте разнообразных пирогов с курицей много, но такого я не нашла. Приметила я этот рецептик на сайте russianfood, автор katrusya. Декларируется он как блюдо бразильской кухни, но я бы не стала на этом настаивать. Заинтересовал он меня своим креативным видом, ну а уж после приготовления просто покорил вкусом.

Филе куриное Лук репчатый Масло растительное Помидор Молоко Морковь Яйцо куриное Соль Мука пшеничная Сыр твердый Разрыхлитель теста Зелень

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки

На днях с ребeнком решили, что нужно смотреть мультики про Новый Год, чтобы уже выпал снег! И наступила зима… Очень мне понравился один из мультфильмов, особенно тем, что под него у меня уже был готов рецепт! О мультфильме: называется «Новогодняя песенка Деда Мороза» Реж. А. Татарский, 1983 год, муз. А. Журбина, озвучивание: С. Садальский, В. Басов, весь мультфильм - это песня или песня – это мультфильм. О ликере: готовлю его на Новый Год, вот так повелось как-то, потому что уж очень приятно с ним приходить в себя после бурных встреч праздника и друзей!

Вода Кофе натуральный Сахар Водка

Печенье "Новогодние игрушки"  

Категория: Десерты Печенье

Все мы готовимся к встрече Нового года. Украшаем свой дом и, конечно, красавицу eлку. Достаeм коробки с игрушками и выбираем самые лучшие. Некоторые из них мы помним с самого детства. Дед Мороз тоже трудился всe лето, чтобы доставить нам радость на Новый год. Помните эту песенку: Весь год трудился я не зря Пора в дорогу мне Последний лист календаря Остался на стене Последний лист календаря Остался на стене Чтоб eлочка под Новый Год Надела свой наряд Игрушки я беру в поход: Подарки для ребят. Игрушки я беру в поход: Подарки для ребят.

Желток яичный Сметана Масло сливочное Мука пшеничная Сода Цукаты Шоколад белый Шоколад темный Краситель пищевой Сахар Ванилин

Галета “А-ля Рататуй” на тыквенном тесте  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Недавно я посмотрела мультфильм «Рататуй». Он так мне понравился, что я решила посвятить этому произведению свой рецепт! Очень рекомендую смотреть всем, кому интересна тема кулинарии, а особенно тем, для кого это не просто увлечение, а нечто большее. Красная нить, основная тема мультфильма — «Anyone can cook!» («Готовить может каждый!») – для меня эта фраза имеет очень важное значение. Ее можно назвать связующей нитью между двумя периодами моей жизни. До – когда я считала кулинарию чем-то бытовым будничным… Все что я готовила – было очень просто. Простой суп, сварить-пожарить картошку, рис или макароны. Просто запечь курицу, нарезать обычный салат. Я едва ли могла испечь классическую шарлотку (кстати, не научилась этого делать до сих пор). И теперь я почти каждый день готовлю шедевры. Мой муж уже несколько месяцев не ел одного и того же блюда больше одного раза. Я участвую и побеждаю в кулинарных конкурсах. Я готовлю сама такие вещи, которые, как я считала, могут быть произведены только на заводах, с применением сложных механизмов и ингредиентов. Домашний творог и сыры, йогурты, сгущенка, мороженое, хлеб… Я изучаю приемы фуд-съемки и учусь работать с фоторедакторами. Я самостоятельно перевожу иностранные кулинарные блоги и книги. Я запоминаю иностранные кулинарные слова с первого раза, тогда как, имея неплохой пассивный английский, и проживая, в англоговорящей среде, я не могла почти год заставить себя говорить на этом языке. Теперь же, на любимую тему я могу болтать, не страшась ляпов и ошибок. И оглядываясь назад, на тот период «до» (а это было всего ведь полгода назад!!!), я спрашиваю себя – и это все я??? Определенно и бесспорно, anyone can cook! Даже, не сомневайтесь И несколько слов о самом рецепте. Рататуй – блюдо, которое родилось в Провансе, а затем быстро распространилось по всему южному региону страны, сегодня известно и любимо многими не только во Франции, но и во всем мире. Классический рататуй обязательно должен содержать кабачки, баклажаны, сладкий перец, томаты. Овощи готовятся на оливковом масле с луком и/или/ чесноком и, конечно, прованскими травами – свежими или сухими. Современные кулинары, конечно, часто видоизменяют рецепт на все лады, как это случается со всеми известными классическими рецептами. Позвольте вам представить и мой вариант. В этом рецепте я использовала рататуй, как начинку для пирога. Подойдет, когда просто овощные рагу уже немного приелись. Тыквенное тесто – это просто находка. Оно питательное, вкусное, яркое!

Тыква Желток яичный Мука пшеничная Масло оливковое Кабачок Баклажан Перец болгарский Помидор Лук-шалот Чеснок Зелень Приправа Соль

Ржано-пшеничный хлеб на пиве с жареным луком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень давно хотелось ржаного (хотя бы частично) хлебушка. У нас его, к сожалению, не пекут. Или пекут очень дорого в частных пекарнях. Поэтому я собрала в кулак все свои страхи. И решила - будь, что будет ! За оригинальный рецепт - большое спасибо Наташе (ruletka78 ) с сайта кулинар. ру И, хотя, рецепт я в процессе довольно сильно изменила, это первый хлеб, который получился у меня более-менее сносно. Он получился не черствой лепешкой, которой через несколько часов можно орехи колоть. А даже наоборот стал лучше (обалдеть, первый раз со мной такое ! :) ). Фото с порезанными кусочками, как раз, на второй день. И не клейким непропеченным мякишем. А даже очень похожим на настоящий хлеб. (такого и вовсе не ожидала от себя). Структура хлеба плотная, похожа чем-то на круглый «измайловский» хлеб, (пекут, в Москве, может еще где-то или под другим названием), я его обожала. Так и муж сказал, что структура похожа. А вот вкус – больше на бородинский, наверное, потому что на пиве !!! А в пиве ведь солод, а бородинский, насколько я знаю, на солоде пекут. Ну и кориандр сюда добавил аромата от бородинского, конечно. И с тех пор этот хлеб частый гость у нас в доме.

Мука ржаная Мука пшеничная Отруби Пиво светлое Лук репчатый Дрожжи Вода Соль Сахар Тмин Кориандр

Легкий салат с курицей и овощами  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Этот салат придется по душе тем, кто борется с лишним весом, но мой муж также его полюбил. Он подойдет для легкого ланча или ужина, так как богат белком и практически нежирный. Также им можно освежить праздничное меню.

Грудка куриная Капуста пекинская Перец сладкий красный Лук зеленый Зелень Горошек зеленый Йогурт Горчица

Сицилийский апельсиновый кекс

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Я нашла этот кекс на одном из англоязычных сайтов, потом видела много похожих рецептов! Решила попробовать и сделать что нибудь вкусненькое моей новой соседке на день еe рождения! В итоге: кексы закончились почти сразу как я их только занесла! Действительно вкусно и, самое главное, совсем не тяжело!

Масло сливочное Сахарная пудра Цедра апельсина Мука пшеничная Сода Разрыхлитель теста Сок апельсиновый Яйцо куриное

Хлеб "2 в 1"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Извечная проблема – что бы такое съесть, что бы похудеть? Или – как так приготовить, чтобы и вкусно, и полезно? Ответ найден!!! Искала долго, методом проб и ошибок. И наконец, результатом стал Наивкуснейший и Наиполезнейший хлебушек. Итак, всем любителям здорового и одновременно вкусного питания, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мука гречневая Мука пшеничная Мука ржаная Зерно Молоко Дрожжи Яйцо куриное Сахар Соль Вода

Уха из петуха "Донская"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

На Дону существует множество рецептов варки ухи. Мне больше всего нравится этот - на курином бульоне. Попробуйте, не пожалеете! Получается очень вкусная наваристая ушица.

Бульон Лук репчатый Чеснок Морковь Рыба Перец болгарский Помидор Картофель Маслины Специи Зелень Приправа

Фасоль с ушами  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке

Люблю уши свиные в любом виде... С детства!

Субпродукты Фасоль Оливки зеленые Сарделька Лук репчатый Чеснок Помидор Перец красный жгучий Перец болгарский Соль

Капустно-мясной кальмар  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Необычное сочетание морепродукта, мяса и капусты приятно Вас удивит. Как результат – это довольно гармоничный вкус. Я готовлю это блюдо на ужин, получается сытно и не «тяжело» на ночь. Такими кальмарами можно порадовать и своих гостей, вряд ли кто ожидает увидеть такую вкусную начинку.

Кальмар Капуста белокoчанная Фарш мясной Майонез Соль Паприка сладкая Масло растительное Перец черный

Рисовый пудинг с малиновым соусом  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Что такое пудинг? В первую очередь пудинг - это десерт. Английский ребeнок, желающий чего-нибудь сладенького, вполне может спросить: "Мам, а что у нас сегодня на пудинг?" Пудинг настолько популярен в Англии, что словари дают и другие значения этого слова. Выражение: "Ну ты и пудинг!" означает, что у обладателя такого эпитета щеки давно видны из-за ушей.

Рис Молоко Сливки Желатин Мороженое Малина Сахар

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки