Архив от 24.02.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.02.2011: 26

Закуска "Букет чайных роз"  

Категория: Закуски Бутерброды Тарталетки, волованы

Для вас, милые дамы, "букет чайных роз" под сухое вино.

Тесто слоеное бездрожжевое Грудка куриная Морковь Лук репчатый Специи

Торт "Кармелита"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Рецепт этого торта был найден мною в журнале «Наша кухня» №2, 2011. Большое спасибо его автору Андреевой Татьяне. Торт получается очень вкусным, влажным и не требует много времени для приготовления. Отлично подойдeт для начинающих кулинаров.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Сметана Орехи грецкие Чернослив Желатин Вода Сироп фруктовый Глазурь Сливки Масло растительное

Закуска "Женская дружба"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает, Пускай болтают, но я-то знаю, Что мы с тобою ни на что не променяем Сердечной дружбы, нам подаренной судьбой. Эту закуску я хочу посвятить всем своим подружкам на этом сайте, их много, перечислять не буду, дабы не забыть кого-нибудь и не обидеть. Все они живут очень далеко от меня, за тысячи километров. Но у меня есть надежда, что с кем-нибудь из них я всe-таки когда-нибудь встречусь. Тогда мы выпьем хорошего вина, поговорим о своeм житье-бытье не по интернету, а в реале.

Кабачок Перец сладкий красный Огурец Сыр творожный Сливки Приправа Листья салата

Салат "Предвкушение"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Предвкушение весны... Мечты о стройности и красоте дают о себе знать с новой силой, и они вполне осуществимы, но только мы сами можем сделать себе этот подарок. Салат очень свежий и вкусный. Содержит много белка и совсем немного жира (если уж очень захотеть, можно вместо буженины взять отварное куриное филе, тогда полезность салата еще возрастет).

Буженина Фасоль Шампиньоны Огурец Зелень Йогурт Горчица

Яичница под сметаной  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Это блюдо попалось мне на глаза совершенно случайно, оно было записано на старом клочке бумаги, без пропорций продуктов и с весьма непонятным описанием приготовления этой очень-очень вкусной яичницы. Я его, можно сказать, возродила, немного видоизменила, от чего яичница только выиграла. Встречайте, сегодня на моем кулинарном столе - яичница под сметаной!

Яйцо куриное Сыр твердый Сметана Соль

Торт "Титовой"  

Категория: Десерты Торты

Торт получается очень вкусным и мягким, при этом не требуется пропитывать коржи. Еще моя мама готовила его на каждый праздник, советую и вам его попробовать!

Яйцо куриное Молоко сгущенное Сода гашеная уксусом Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Сахар Какао-порошок

Пирожки для пикника  

Категория: Выпечка Изделия из теста Чебуреки

Очень вкусные пирожки или беляши!

Мука пшеничная Соль Сода Сахар Кефир Пюре картофельное Имбирь Сыр твердый Масло растительное

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом  

Категория: Десерты Другие десерты

Очень шоколадный пирог с черносливом и кофейной ноткой.

Мука пшеничная Масло сливочное Какао-порошок Сахар коричневый Желток яичный Сливки Чернослив Ликер Шоколад темный Кофе растворимый Вода Ванилин Яйцо куриное

Закуска "Red-Mak"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Все женщины любят цветы и все, что с ними связано ... поэтому я и решила сделать закуску именно в виде цветов ... пусть 8 марта и в последующие дни будет как можно больше цветов ... надеюсь, она Вам понравится так же, как и мне.

Перец болгарский Помидор Консервы рыбные Сыр сливочный Петрушка

Закуска "Сегодня праздник у девчат"  

Категория: Закуски Бутерброды

Безумно люблю наши старые фильмы, они дышат какой-то особенной теплотой, в них сконцентрирован такой заряд положительной энергии, который теперешнему кинематографу и не снился.. И каждые девичьи посиделки с моими школьными подругами, с которыми мы дружим почти 20 лет, сопровождаются просмотром какого-нибудь старого фильма.. Субботний вечер не был исключеньем. Бокал охлажденного белого вина, непринужденная беседа, легкая закуска с "пьяной" грушей и рулетиками из сливочного сыра, сладкого перца и мясного ломтика... Как говорят, из песни слов не выбросишь: "Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы, И щеки девушек горят, с утра горят румянцем, Пришли девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят... " посмотришь фильм, за душевной беседой, с бокалом винца и легкой закуской и жизнь становится проще.. лучше и ярче

Груша Сыр сливочный Шейка свиная Вино красное сухое Гвоздика Перец черный Перец сладкий желтый

Машхурда  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Узбекский суп с машем и рисом. Получается очень густой, ароматный и очень сытный. Очень согревающий. Нынешней морозной зимой самое то.

Говядина Маш Рис Морковь Лук репчатый Сельдерей корневой Картофель Мята Куркума Специи Орех мускатный Вода Лист лавровый Масло растительное Молоко Зелень Лук зеленый

Сердце "На даче"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Необычно, но вкусно! Как будто из городской квартиры на дачу уехал...

Сердечки куриные Сухофрукты Морковь Сало Чеснок Специи Соль

Хамси в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Я очень люблю рыбу, если без каких-то продуктов могу прожить, то без рыбы нет. Выросла я на берегу моря с папой-рыбаком, и какую только рыбу я не ела, и как мы ее только не готовили, но вот чтобы именно хамси (хамси, почти как корюшка) запечь в духовке, я такого не знала. Итак, пока сезон, делаем хамси в духовке, по-турецки.

Рыба Лук репчатый Чеснок Помидор Перец болгарский Лимон Масло оливковое Специи

Торт-десерт "Бискочиз"

Категория: Выпечка

Всем привет! Давно меня тут не было. Вот решила вас угостить очень вкусным тортиком.

Корж Сливки Молоко сгущенное Лимон Ваниль Загуститель для сливок Шоколад темный

Рыбный пирог из песочного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Быстрый и легкий рецепт рыбного пирога. Не требует особых навыков! Просто нужно желание, нужные продукты (а их не много) и время!

Мука пшеничная Яйцо куриное Маргарин Вода Консервы рыбные Сыр полутвердый Лук репчатый Соль Перец черный Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки