Архив от 27.02.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 27.02.2011: 30

Необыкновенная тыква  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из овощей в пароварке

Совсем не так давно я скептически относилась к тыкве, ну не воспринимала я еe и все тут. На глаза стали попадаться рецепт за рецептом из тыквы. Заинтересовалась и... полюбила. Предлагаю простой рецепт, но необыкновенно вкусный. Готовила на завтрак, но не успела поесть, взяла с собой на работу, здесь желающих отведать оказалось много, попробовали все, выявили один недостаток, что мало оказалось.

Тыква Лимон Мед Киви

Блины русские  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Пеку разные блины и блинчики, но эти блины - самые любимые. Так пекла моя прабабушка, и вкус этих блинов мне дороже всех сладостей.

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Сахар Соль Дрожжи Масло сливочное

Шоколадный бисквит без яиц  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

…и тортик из него))

Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Какао-порошок Масло растительное Ванилин Вода

Закуска к мартини "Под колпаком"  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

Лет 10 назад я стала встречаться с молодым человеком, который впоследствии стал мне мужем и самым надежным и верным другом и защитником. Тогда я даже и не представляла, что закусывать вино или мартини можно не только майонезным салатом или сочным куском "мяса по-фрунцузски". В один из романтических вечеров, муж решил меня побаловать тем, что приготовил все сам. Налил в бокалы мартини, бросил туда горсточку льда. И приготовил бутерброды: кусочек сыра, кубик ананаса и ломтик шоколада. Мои гастрономические представления о сочетаемости сыра и шоколада были таковы, что, когда муж сказал: "Попробуй. Это нужно сразу все вместе кушать". Я послушалась конечно. Положила в рот канапешку, жевала, слезы градом катились по лицу и вдруг.. в какой-то момент мое внутреннее Я перестало сопротивляться и сказало: "Даша, да это же очень вкусно!" С тех пор я под колпаком у этой закуски, а закуска оказалась под колпаком бокала..

Шоколад темный Молоко Ананас Киви Сыр твердый

Fitness-кексы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Снова я к вам со сладостями, которые не навредят фигуре! Кексы получаются нежными, мягкими, в меру сладкими, а главное - полезными!!!

Мука ржаная Хлопья овсяные Яйцо куриное Кефир Какао-порошок Разрыхлитель теста Отруби Мед Творог Сухофрукты Ванилин

Фасолевый суп-капучино  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Иллюзии. Часть 1. Десерт на первое - почему бы и нет! Изысканный суп-капучино с маленьким пирожным Наполеон помогут и аппетиту, и настроению. Поиграйте с ощущениями. Обман зрения и иллюзии - это весело! Оба блюда выходят в свет благодаря новому творческому дуэту Пара Во - З.

Бульон Фасоль Морковь Сливки Шампиньоны Масло оливковое Масло сливочное Лист лавровый Соль Орех мускатный

Суп-капучино с маленьким пирожным "Наполеон"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Иллюзии. Часть 2. Десерт на первое - почему бы и нет! Изысканный суп-капучино с маленьким пирожным Наполеон помогут и аппетиту, и настроению. Поиграйте с ощущениями. Обман зрения и иллюзии - это весело! Оба блюда выходят в свет благодаря новому творческому дуэту Пара Во - З.

Тесто слоеное бездрожжевое Фета Сыр творожный Томаты вяленые Перец розовый Чеснок Сливки Соль

Фасолевые лепешки с сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Прекрасная закуска. Замечательно подать такие лепешки к горячему первому блюду и на гарнир. Мои домашние уплетают их горячими просто так, не успеваю даже уследить!

Фасоль Картофель Соль Перец черный Яйцо куриное Крупа манная Сыр твердый Мясо Лук зеленый

Рисовая каша в микроволновке  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Бесхлопотный и вкусный завтрак. Попробуйте приготовить кашу именно так. Уверена, вам понравится этот способ!

Рис Молоко Изюм Сахар Масло сливочное Соль Вода

Камди-ча  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Камди-ча (кoрейский салат из картoфеля) Нашла рецепт в интернете, и очень мне понравился результат! Минимум продуктов и времени, а результат прекрасный. Oстрoе, пикантнoе блюдo! Мoжнo пoдавать как салат, и как гарнир. Вкуснo!

Картофель Лук репчатый Чеснок Масло растительное Соевый соус Зелень Перец красный жгучий

Суп "Привет студентам"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Этот суп первый раз я попробовала в студенческие времена, когда жила в общежитии, тогда мы его варили из самых дешевых консервов ("Килька в томатном соусе", которая тогда стоила примерно 5 руб. за банку), плавленного сырка "Дружба" за 2 руб. и картошки которую привозили из дома, затрат всего на семь рублей, а сколько удовольствия. Суп получается очень нежный, легкий и вкусный.

Картофель Лук репчатый Сыр плавленый Консервы рыбные Вода Соль

Чизкейк "Японский хлопок"

Категория: Десерты Чизкейк

На сайте есть рецепт, но решила поставить и свой вариант.

Молоко Масло сливочное Сыр творожный Мука пшеничная Яйцо куриное Кислота лимонная Сахарная пудра Ванильный сахар Шоколад темный Сливки Клубника

"Виноградно-апельсиновая" свинина  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Сочное и ароматное мясо с апельсинами, замаринованное в виноградном соке. Получается нежно, вкусно, изысканно. Рецепт хорош для праздника, когда нужно много готовить, и нет времени: самое долгое здесь – нарезать мясо и лук. Это можно сделать с утра и оставить все мариноваться в холодильнике, а затем за считанные минуты добавить апельсины, выложить в форму и поставить в духовку, где оно уже не требует внимания.

Свинина Лук репчатый Апельсин Сок лимонный Сок Специи

Нежные канапе с паштетом, портвейном и грушей  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

Это незабываемо и неповторимо! Нежнейший пряный паштет из куриной печени и вина, желе из портвейна с вяленой клюквой и груша, запеченная с бальзамическим уксусом... Настоящее наслаждение вкусом! Эту закуску предлагаю подать к красному вину.

Клюква Вино красное сладкое Чеснок Гвоздика Розмарин Масло сливочное Печень куриная Яйцо куриное Желатин Груша Уксус Масло оливковое Сахар Соль Перец черный Хлеб

Пирог с мясом, тыквой и маринованными огурцами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Уже много лет пеку своим мужчинам этот сочный и очень вкусный пирог. Готовлю его именно зимой - тыква в широком ассортименте, это раз; а самое главное - именно холодными зимними вечерами просто чудесно с горячим чаем угоститься изрядным куском такого сытного пирожка.

Тесто дрожжевое Фарш мясной Тыква Огурец Лук репчатый Кетчуп Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки