Архив от 08.02.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.02.2011: 25

Торт "Трюфель" почти по ГОСТу  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Это один из самых простых и незатейливых тортов по ГОСТу - светлый бисквит, пропитанный сладким сиропом, плюс шоколадный крем Шарлотт и шоколадная посыпка. Ну и вкус - вполне ожидаемый и очень хороший. Никаких трудностей и подводных камней, за исключением последнего штриха - посыпки, которая готовится из помады с добавлением масла и какао-порошка. В домашних же условиях приготовление помады представляет определенную трудность, особенно поначалу. Поэтому торт почти по ГОСТу, я решила в этот раз пропустить этот момент и просто посыпала тертым шоколадом. Рецепт Ирины Чадейка с ЖЖ.

Мука пшеничная Крахмал картофельный Яйцо куриное Сахар Вода Масло сливочное Молоко Ванильный сахар Коньяк Какао-порошок Шоколад молочный

Пряничные шкатулки  

Категория: Десерты Пряники

Предлагаю Вашему вниманию шкатулки, сделанные из пряничного теста... Может, кто-то захочет сделать такую шкатулку в подарок на 8 марта. Если заинтересовала, заходите.

Мед Яйцо куриное Сахар Маргарин Какао-порошок Корица Разрыхлитель теста Сахарная пудра Мука пшеничная Сок лимонный Крахмал Белок яичный

Пирог из рассыпчатого теста с творогом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

На сайте есть пирог с творогом из такого теста, но мой пирог отличается. Решила поставить, а вам решать. Благодарю автора этого рецепта, пирог отличный!

Мука пшеничная Масло сливочное Какао-порошок Творог Йогурт Яйцо куриное Ванилин Сахар

Маринованные свиные уши  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Закуска, конечно, на любителя. Но мы очень любим! Приезжая в Одессу, сразу бежали на рынок за этими ушками. Нам казалось, что нигде больше не умеют делать эту вкуснятину. В Одессе давно не были. А ушек захотелось!

Субпродукты Масло растительное Уксус Кориандр Перец черный Паприка сладкая Чеснок Лист лавровый Базилик Сахар Соль

Вареники по-украински  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Этот рецепт передается из поколения в поколение в моей семье. Начинку для вареников можно делать любую: например, с ягодами летом, с картошкой зимой. У нас будут вареники с картошкой.

Кефир Яйцо куриное Сода Соль Мука пшеничная Картофель Лук репчатый

Пикантная куриная печень в сырном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Велька и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Нежное, пикантное и вкусное блюдо из куриной печени.

Зелень Мука пшеничная Молоко Горчица Уксус Сливки Сметана Чеснок Морковь Лук репчатый Печень куриная Масло растительное Сыр твердый Специи

Булочки из творожно-дрожжевого теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Я думаю, каждая хозяйка умеет готовить дрожжевое тесто, но знаете ли Вы о существовании дрожжевого теста с творогом, из которого можно приготовить множество разнообразной, вкусной и полезной еды? Если нет, я с удовольствием делюсь этим кулинарным рецептом.

Мука пшеничная Вода Дрожжи Творог Соль Сахар Ванилин Молоко Желток яичный Масло растительное

Кекс из кукурузной муки "Малай"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем klava и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Яйцо куриное Сахар Масло растительное Кефир Мука кукурузная Мука пшеничная Разрыхлитель теста Орехи грецкие Соль Изюм Кунжут

Торт "Грильяж"  

Категория: Десерты Торты

Всем любителям грильяжа посвящается. Этот тортик у нас "ушел" за 2 приема, вечером попили чай и утром. Ну очень вкусно.

Белок яичный Сахар Мед Орехи грецкие Сухари Шоколад молочный Масло сливочное Ванилин Вода Уксус

Кубинский хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Псевдокубинский хлеб, рецепт адаптированный. Оригинальный хлеб выпекается известной пекарней, особенная черта в хлебе - использование мокрых пальмовых листьев растения Palmetto. После выпечки для латинской клиентуры листья Палметто не убираются в доказательство подлинности хлеба. Хлеб напоминает багет, пальмовые листья образуют раскол теста по линии расположения пальмовых листов. Романтики-хлебопeки нашли способ заменить пальмовые листы на смоченный в воде шпагат....

Дрожжи Вода Мука пшеничная Сахар Соль Жир

Восточные пирожные "Уши Амана"  

Категория: Десерты Пирожные

Удивительно вкусные рассыпчатые пирожные с клубничным джемом, ароматом корицы и грецких орехов. Рецепт нашла в маленькой брошюрке "Восточные сладости". Скажу честно - улетели эти сладости на "ура" за утренним чаем.

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Орехи грецкие Мука пшеничная Джем Корица Ванилин

Салат "Рататуй"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Рецепт этого салата нашла в кулинарном журнале. На День Рождения мужа готовила. Получился вкусный и сытненький салатик. Нам понравился. Название решила не изменять.

Картофель Морковь Шампиньоны Сырок плавленый Яблоко Яйцо куриное Лук репчатый Зелень Майонез Масло растительное

Куриная грудка с творожным сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Эксперимент на тему куриной грудки. Получилось сочно, интересно, вкусно. Можно кушать как в холодном, так и в горячем виде. Угощайтесь!

Грудка куриная Сыр творожный Соль Смесь перцев

Рулетики с ржаными сухариками и сeмгой  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Очень вкусная закуска!!!

Сыр творожный Сухарики Оливки зеленые Семга Кунжут

Морковная запеканка с курицей "Эвридика"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

"Почему такое название?" - спросите Вы. Рассказываю. Сегодня стояла в очереди в супермаркете в кассу. Очередь здоровенная, как будто праздник какой на днях должен быть. От скуки стала листать кулинарный журнал, который лежал рядом на полке. Просматриваю лениво рецепты... Все какие-то мясные рулеты, лазаньи…. Короче, все то, что для меня не особо актуально. Мне бы что-нибудь низкокалорийное и вкусное, чего я еще не знаю и не умею. И вдруг... бац!!! Рецепт, то что мне надо! И я такое еще никогда не готовила! "Эврика!" - воскликнула я, разумеется, про себя (иначе бы окружающие за дурочку приняли). И я сразу решила, что именно так рецепт и назову. Но потом, когда приготовила, то "Эврикой" называть мне расхотелось... Слишком запеканка вкусная и даже, можно сказать, изысканная, чтобы называть ее этим словом, которое воскликнул Архимед, сидя в ванной. И я переименовала в более гламурненькое "Эвридика". Сегодня готовила первый раз, но все уже опробовано, с рецептурой разобралась. Удивительное блюдо, а меня удивить сложно. Теперь показываю Вам. Все пропорции указываю, как в оригинале, но дальше, по ходу событий я буду вносить свои коррективы.

Окорочок куриный Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Молоко Чеснок Зелень Масло растительное Сухари панировочные Лист лавровый Перец душистый Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки