Архив от 02.03.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.03.2011: 32

Крем-мороженое "Заварное"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Вы спросите: "Откуда такое чУдное название?" А я отвечу: это рецепт из категории "2 в 1 ", когда Вы готовите одно блюдо, а можете его использовать по двум назначениям. Если Вы готовите торт или пирожные, то используйте этот наивкуснейший крем на украшение, его нежный сливочный вкус никого не оставит равнодушным! Я Вам гарантирую! А если Вы хотите порадовать Ваших детишек отличным мороженым со вкусом пломбира, да к тому же без консервантов и красителей, то этот рецепт также для Вас! Угощайтесь, это безумно вкусно!!!

Молоко Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Ванильный сахар

Закуска "Для русских леди"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Эту закуску я представляю рядом с бокалом игристого шампанского. Тесто получается похожим на слоеное, а начинка восхетительно нежная!

Масло сливочное Мука пшеничная Сок лимонный Вода Лосось Сыр мягкий Белок яичный Мак

Картопляники с сушеными грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Картопляники - популярное блюдо украинской кухни, согреет вас и ваш семейный бюджет в морозные дни. Для любителей домашней кухни. Картопляники можно подавать со сметаной, а можно и под густым соусом из сушеных грибов с легкой чесночной ноткой, по-волынски. Этот рецепт был опубликован lesi в 2008 году, и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Картофель Лук репчатый Фарш мясной Яйцо куриное Мука пшеничная Специи Зелень Масло растительное Грибы

Пирожные "Сердечки"  

Категория: Десерты Пирожные

Нежное мраморное суфле, тающее во рту, вкусное творожное тесто - прекрасный десерт к любому празднику! Попробуйте, Вы не пожалеете!!!

Мука пшеничная Сахар Творог Масло сливочное Яйцо куриное Сода Цедра лимона Сливки Сметана Желатин Вода Молоко сгущенное Желе Ванилин

Соус из сушеных грибов по-волынски  

Категория: Соусы

Этот соус - находка для многих блюд. Простой и домашний, густой и сытный, с лeгкой чесночной ноткой. Рецепт передаeтся из поколения в поколение на Волыни, богатой грибными лесами и борами.

Грибы Мука пшеничная Бульон Зелень Чеснок Сметана Специи

Котлеты "Любительские"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Александер, то есть мной, под названием "Котлеты "Любительские"", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». По сути - котлеты "По-киевски" только из рыбного филе. Очень вкусно, аппетитно и нарядно. Иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Филе рыбное Яйцо куриное Сыр твердый Масло сливочное Шпинат Приправа Соль Мука пшеничная Сухари панировочные Лимон

Варенье из корольков  

Категория: Заготовки Варенье

Интересное, необычное варенье сладковато-вяжущего вкуса. Для любителей хурмы. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Meryam под названием "Варенье из корольков" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Хурма Сахар Вода Кислота лимонная Ванилин

Штрудель "По-венски"  

Категория: Десерты Другие десерты

Этот рецепт из книги Карла Шумахера, известного австрийского кулинара, о венской сладкой выпечке! Великолепное тесто, тонкое, воздушное, хрустящее, и очень интересная начинка из мака! Штрудель нам очень понравился, надеюсь, Вам он тоже придeтся по вкусу!

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соль Молоко Мак Масло сливочное Сахарная пудра Ром Ванильный сахар Корица Цедра лимона Желток яичный Белок яичный Сахар Изюм Варенье Крахмал

Запеканка с фрикадельками  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Вкусные фрикадельки из серии "быстро и вкусно". Рецепт этого блюда был размещен на сайте пользователем Natalka в 2008 году и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Говядина Масло сливочное Сметана Укроп Лук репчатый Чеснок Яйцо куриное Мука пшеничная Горчица Специи Майоран Сыр твердый Приправа

Салат "Солнышко"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты с колбасными изделиями

Салатик оригинальный, больше нечего сказать. Мне он очень нравится, кстати, можно добавить в этот салатик еще и лук белый обжаренный. Надеюсь, вам понравится, пишите свои комментарии.

Кукуруза Морковь Ветчина Яйцо куриное Майонез Мука пшеничная Масло растительное

Салат "Тори кунсей"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2010 году пользователем La mignonne под названием "Салат "Тори кунсей", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Получился очень вкусный, сочный и сытный салат. Подойдет для приема гостей.

Окорочок куриный Огурец Перец болгарский Редис Морковь Лук репчатый Лимон Масло оливковое Масло кунжутное Уксус Соль

Блины "Кокосовые"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники

От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами, На сметане пышками, Пирогами пышными, Февралю - помашем, Марту - "здравствуй" скажем. Угостим Вас вкуснейшими блинами. Они имеют сливочно-кокосовый вкус. Очень нежные. Ммммм... Пробуйте!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Молоко Сливки Стружка кокосовая Соль

Салат-торт с курицей и грибами

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Очень вкусный салат и простой в приготовлении. Небольшое количество ингредиентов, но масса удовольствия. Я его сделала в форме для кекса большого, а потом перевернула и получился праздничный салат, в очень интересном оформлении...

Мясо Шампиньоны Масло растительное Лук репчатый Яйцо куриное Сыр твердый Майонез

Канапе с грушей и хамоном  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

Стильные канапе с ароматной грушей, в пикантном соусе, козьим сыром и сыровяленым мясом станут центром притяжения на любой вечеринке. Такая удивительная гамма вкусов прекрасно дополняется красным вином.

Мясо Груша Сыр козий Масло сливочное Уксус Коньяк Горчица Листья салата Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки