Архив от 20.03.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.03.2011: 35

Львовский сырник  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Это не творожник и ни в коем случае не чизкейк, это Сырник! Трудно представить себе львовскую кондитерскую или просто кофейню без этого лакомства. Да и, вообще, его делают хотя бы раз в год большинство хозяек Галичины. Идеальным сочетанием для него будет чашечка, свежесваренного в медной джезве, ароматного кофе. Приготовление чудо-сырника по всем правилам, как рекомендовала Дария Цвек: очень простое, но результат вас порадует! Источник: Лека (romashovaa) с ЖЖ.

Творог Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Цедра лимона Изюм Крупа манная Сметана Какао-порошок

Пирожное "Картошка" по ГОСТу  

Категория: Десерты Пирожные

Просмотрев все варианты пирожного, именно по ГОСТу не нашла! Первый и главный, но мало кому известный секрет - внутри "Картошка" должна быть светлой. Именно тогда она полностью оправдывает свое название. Но уже много лет эти пирожные делают с добавлением какао, по очень прозаической причине - чтобы скрыть некачественный, подгорелый бисквит. А секрет номер два - эти пирожные внутри должны иметь структуру, а не быть гладкой однородной массой (а это получается, когда смесь прокручивают через мясорубку). Именно тогда их гораздо приятнее есть. А самое замечательное - что для нас правила эти выполнить не составит никакого труда, так как бисквит мы печем сами. Источник: Ирина (chadeyka) с ЖЖ.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал Масло сливочное Сахарная пудра Молоко сгущенное Алкоголь Какао-порошок

Полосатый рулет  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Обычный рулет из бисквита, но оформление мне понравилось. А еще обратите внимание на крем, он интересный.

Яйцо куриное Сахар Сахарная пудра Мука пшеничная Молоко Желток яичный Масло сливочное Какао-порошок Сода гашеная уксусом

Постный гороховый суп-пюре  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Отличный, легкий вариант горохового супа-пюре с интересными пикантными нотками сельдерея. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Димочка под названием "Суп-пюре из гороха или фасоли" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Горох Вода Петрушка Сельдерей корневой Лук репчатый Морковь Масло растительное Укроп Соль Кориандр

Колбаса "Куриная сливочная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Колбаса "Куриная сливочная" Salchichon de pollo Никогда не питала особой слабости к колбасе, однако, мой сын - колбасная душа! Его хлебом не корми, а дай какую-нибудь колбаску пожевать. На мой взгляд, нынешняя колбаса продукт скорее химической промышленности, и уж детям, ее точно давать не следует. Когда я увидела на одном кулинарном сайте рецепт этой колбасы, то поразилась его простоте и доступности: никаких специальных приспособлений при приготовлении, доступные продукты, а в качестве оболочки используется пергамент. Все вышеизложенное сподвигло меня приготовить колбасу в домашних условиях. Насколько внешне результат похож на колбасу - судить Вам, но вкус превосходный! Очень нежный, сливочный, с легкой ноткой чеснока. Я, честно говоря, опасалась, что все в результате превратится в кучу сваренного фарша. Однако, батон легко режется на ломтики и не теряет форму при комнатной температуре. Сын с удовольствием кушал эту колбаску, а я была спокойна за его здоровье и не боялась аллергической реакции. Хочу поделится этим замечательным рецептом с Вами. Благодаря ему Вы сможете приготовить колбасу не только из курицы и любого другого мяса, а так же из рыбы и печени.

Филе куриное Ветчина Сливки Белок яичный Кумин Перец красный жгучий Паприка сладкая Чеснок Специи

Торт "Полeт" почти по ГОСТу  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Кремовый, хрустящий, сладкий и даже приторный торт "Полeт". Воодушевившись успехом замечательного торта "Трюфель", который я успешно приготовила под чутким руководством и с подробным пошаговым рецептом от Ирочки (Иррез), я взялась за "Полeт" (рецепт от Чадейки)... Этот рецепт - мой опыт с некоторыми замечаниями.

Орехи Белок яичный Сахар Ванильный сахар Желток яичный Молоко Масло сливочное Коньяк Какао-порошок

Старопольский яблочный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусный, нежный, необычный пирог из слоеного теста. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Murchela под названием "Старопольский пирог", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Тесто слоеное бездрожжевое Яблоко Сметана Сахар Ванильный сахар Корица

Хлеб с сыром и ветчиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Вкусный, питательный хлеб с сыром и ветчиной. Подойдет для завтрака, на работу, на пикник и в дорогу. Идею подсмотрела в журнале "Школа гастронома", а за основу взят мой рецепт: «Дарьины пироги», с небольшими дополнениями. А двигателем моего прогресса является мой сын, он делает заказ, ну а мне остается - воплотить в жизнь. Надеюсь, кому-нибудь пригодится наш рецепт.

Молоко Дрожжи Вода Соль Сахар Яйцо куриное Перец черный Ветчина Сыр твердый Мука пшеничная Орехи грецкие

Пирог "Острячок"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Всем любителям острого – добро пожаловать! Простой и быстрый в приготовлении открытый пирог с неповторимым ароматом. Пикантный вкус блюдо приобретает благодаря особой приправе.

Тесто дрожжевое Свинина Помидор Масло растительное Чеснок Перец красный жгучий Укроп

Салат "Весенний бриз"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Предлагаю вашему вниманию два простых, но очень вкусных салата. Минимум ингредиентов компенсирует свежий вкус этих ярких весенних блюд.

Перец сладкий Огурец Помидор Авокадо Лук красный Чеснок Петрушка Лайм Масло растительное Соль

Рулет миндально-шоколадный  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Сегодня у нас были гости, так как в семье случилось прекрасное событие - родился племянник моего мужа. Приехали дедушка и прабабушка новорожденного, был праздничный обед. А на десерт нужно было приготовить что-то быстрое, но в то же время достойное такого события. Нашла в интернете такой вот рулетик! Нежный миндальный бисквит и шоколадный заварной крем... Очень вкусно!!! Угощайтесь и разделите с нами нашу радость.

Мука пшеничная Миндаль Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Молоко Шоколад темный

Бутерброд с сыром и карамельным яблоком  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Элементарный и быстрый рецепт, но приятное сочетание сыра и яблочных долек в карамели, сделает любой завтрак или полдник - особенным.

Сыр мягкий Булочка Сахар Яблоко

Холодное  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Другие холодные супы

Холодное - это блюдо обрядовой кухни на моей маленькой родине, которое подается сразу после кутьи. Да, блюдо изначально готовилось только на поминки, сейчас все чаще его заменяют на винегрет на столе, так как практически все поминальные трапезы делаются в кафе или столовых, а мы стали его готовить дома просто, как вкусный и ароматный холодный суп. Проведя небольшое исследование среди знакомых, выяснила, что данный рецепт известен только в нашем городке и ближайших деревнях, в Нижнем Новгороде и области его никто больше не знает и не готовит (если кому оно знакомо прошу рассказать).

Грибы Морковь Лук репчатый Капуста белокочанная Картофель Огурец Помидор Квас Масло подсолнечное Соль Горчица Хрен Лук зеленый

Калорийная булочка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусная, ароматная булочка из детства. За основу взят мой рецепт «Дарьины пироги», с доработкой. Идея и просьба моего сына. Приглашаю, может кому интересно.

Мука пшеничная Масло растительное Масло сливочное Дрожжи Молоко Вода Яйцо куриное Сахар Соль Изюм Арахис Ванильный сахар

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки