Архив от 29.03.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 29.03.2011: 31

Торт "Краски весны"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Очень простой в приготовлении тортик, не займет много времени. Для вас этот скромный букетик. Просто улыбнитесь! Голубая, лиловая, синяя, белая Расцвела нынче рано сирень. Я хожу и любуюсь, как ошалелая, На цветущие кисти весь день...

Мука пшеничная Масло сливочное Сметана Сахарная пудра Какао-порошок Молоко сгущенное Молоко Ванилин Яйцо куриное

Тушеный картофель по-монастырски  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Тушеная картошечка. Очень проста в приготовлении. На ужин - самое оно! Рецепт взяла на одном из сайтов монастырских, жаль, не запомнила, на каком.

Картофель Лук репчатый Лук зеленый Соль Масло растительное

Кулич на заварной опаре  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Весна, хоть и очень медленно, но все-таки приближается. А это значит, что грядет не только большой божественный праздник, но и наше очередное испытание кулинарного мастерства. Ведь испечь хороший, правильный кулич способна далеко не каждая хозяйка. А что значит: правильный кулич? Сейчас так много продается красивых, пышных куличей, что, вроде бы, и нет необходимости заморачиваться. А Вы помните, какие куличи пекли наши бабушки? Вы помните их вкус? Разве его можно сравнить с тем, что продается на каждом углу? А многие просто и не знают этого вкуса. А жаль… Советую испечь кулич по моему рецепту. Я пеку по нему уже как минимум лет двадцать. И мои дети не хотят есть никакую другую выпечку.

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Сахар Масло сливочное Изюм Коньяк Апельсин Кардамон Орех мускатный Ванильный сахар Корица Имбирь Соль Желток яичный Белок яичный

Салат "Куршевель"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Очень сытный и, в то же время, легкий салатик. Необычный вкус... Делала для гостей, которые пришли оценить результаты нашего ремонта. Понравился всем.

Филе куриное Сыр сулугуни Перец болгарский Фисташки Стружка кокосовая Майонез Зелень Листья салата Специи

Банановые маффины с шоколадными каплями  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Нежнейшие маффины - прекрасное дополнение к чаю.

Масло сливочное Банан Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахар Шоколад молочный

Горчичная курица  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Нежное куриное мясо с легкими горчичными нотками. Вполне диетическое и не хлопотное блюдо... Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Isskra под названием "Горчичная курочка" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Голень куриная Помидор Сыр твердый Горчица Соль Масло растительное

Рыбный пирог  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Рецепт для мультиварки. Вкусный и сытный пирожок с начинкой из рыбных консервов в нежной яично-сметанной заливке.

Сметана Яйцо куриное Мука пшеничная Консервы рыбные Лук репчатый Разрыхлитель теста Зелень Сахар Соль Перец черный Маргарин Желток яичный

Ягодный крамбль  

Категория: Десерты

Berry Crumble Крамбл - это очень вкусный английский десерт. Всe-таки англичане знают толк в десертах и выпечке. Крамбл представляет собой запеченные ягоды и фрукты под песочной крошкой. Это может стать очень необычным завтраком или вкусным десертом, после обеда или ужина.

Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Хлопья овсяные Ягода

Творожно-сырный пирог с черникой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Бывает такое, что Вам чего-то хочется, но даже сами не знаете что? Вот и у меня сегодня было такое настроение. Хотелось чего-то сырного, в тоже время сладкого и ягодного... Так и появился этот нежнейший пирог с чуть влажной текстурой и черничной россыпью. Очень вкусно и не сложно. После долгого перерыва в участии "поваренковской жизни" - рада сюда вернуться. Здравствуйте, дорогие мои старые и новые друзья!!! Всем ВАМ посвящается...

Яйцо куриное Сахар Творог Сметана Сыр полутвердый Масло сливочное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Черника

Перец, запеченный в ветчине  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Блюдо для любителей болгарского перца, пригодится для лeгкого обеда или ужина. Рецепт был размeщeн пользователем Irina_M под этим же названием в 2009 году и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Перец болгарский Ветчина Сыр твердый Масло сливочное Приправа

Торт "Оранжевый дуэт"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Апельсин и тыква, тыква и апельсин... Странное сочетание? А у них - любовь!

Тыква Яйцо куриное Сода гашеная уксусом Сахар Мука пшеничная Молоко сгущенное Апельсин Молоко Ванилин Масло сливочное Изюм

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Здравствуйте, дорогие поварята! Не знаю, заметили ли вы мое отсутствие в течение почти трех недель? Я занималась ремонтом ванной и туалета. Не сама, конечно, работали мастера, но все равно сопутствующие ремонту, тем более такому капитальному, какой затеяли мы, грязь, пыль и теснота не способствовали особым кулинарным изыскам. Тем не менее, любимого занятия я не забывала. Готовила понемногу. Сегодня я снова к вам с супом-пюре. Очередным вариантом. Эх, великая вещь блендер!!! Принимайте блудную дочь!!!

Капуста цветная Лук-порей Чеснок Картофель Молоко Пармезан Специи Укроп Масло сливочное

"Любовный" чай для двоих  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

Чай из растений (афродизиаков), который пробуждает желание в интимных отношениях... Для этого нужна особая атмосфера в спальной. Как еe создать, знает любая женщина. К примеру, моя спальная комната - в красно-бордовых тонах с проблесками золотого цвета. Этот цвет действует возбуждающе. Горят две свечи. И хорошо, если чувствуется слабый запах, любимый Вашим Львом. Я пишу львом, так как мой любимый Раджа - лев. Лев обладает неисчерпаемой энергией, которой любой из нас мог бы позавидовать. Чувствителен к насыщенным ароматам - розмарину, грейпфруту, лимону, мелиссе и др.

Тимьян Мята Цветки Чай черный Орех мускатный Цедра лимона Цедра апельсина Мед Розмарин Кориандр Вода

Морковно-творожное парфе  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Парфе (по-французски «parfait») означает «совершенный, великолепный». Вот это именно такой десертик, я соединила идею своей любимой морковной запеканки и способ приготовления начинки обожаемого "Творожного пирога с черной смородиной", так родилось это чудо! Прошу к столу!!!

Творог Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Крахмал картофельный Соль Морковь

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки