Архив от 09.03.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.03.2011: 24

Перловая каша  

Категория: Каши Каши на воде

Вариант приготовления перловой каши. В моей семье с детства из круп, как правило, чаще всего бывала гречка и рис. А я очень любила перловую крупу. Мне ее варили и в скороварке, и замачивали на ночь. Но все это было долго, пока мама не нашла рецепт «правильной перловки».

Крупа перловая Вода Соль Масло растительное

Салат из фасоли в азиатском стиле  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из бобовых

Рецептом этого салата со мной поделилась моя невестушка. Простой, но вместе с тем вкусный и сытный. Остроту каждый может регулировать в соответствии со своими кулинарными пристрастиями. Совершенно спокойно этот салат может быть применим в пост, да и за праздничным столом всегда любим и востребован.

Фасоль Лук красный Морковь Чеснок Масло оливковое Вода Соль Сахар Уксус Соевый соус Перец чили Имбирь Приправа Хмели-сунели

Закуска "Весенний букет"  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Закуска из простых, прекрасно смотрится на праздничном столе.

Яйцо куриное Сыр творожный Семга Оливки зеленые Специи Зелень Сок Чай черный

Эстонские масленичные булочки

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Vastlakukkel. 8 марта в Эстонии отмечали Масленицу. Если же у русских главное яство в этот праздник - блины с разными начинками, у эстонцев - булочки vastlakukkel.

Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Соль Дрожжи Сливки Варенье Сахарная пудра

"Закусончик" мужской  

Категория: Закуски Бутерброды

Эта замечательная закуска сразу же пришлась по душе и стала непременным атрибутом дружеских посиделок на кухне, а также праздничных застолий. Быстро, вкусно, лаконично! По-мужски!

Сельдь Лимон Масло сливочное Хлеб

Торт "Пьяный Кучма"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Десерт – это всегда удовольствие. Но если десерт будет еще необычным и красивым, Ваши гости получат в два раза больше удовольствия. Непревзойденный на вкус тортик и необычный в разрезе.

Масло сливочное Яйцо куриное Разрыхлитель теста Мука пшеничная Сметана Сахар Творог Желатин Сок ягодный Крекер Коньяк

Простое повседневное дрожжевое тесто  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

И изделия из него. Вкусное, нежное, воздушное дрожжевое тесто без яиц, масла и почти без молока! Пеку из него как сладкую так и несладкую выпечку - варьируется лишь количество сахара и дрожжей. Начинку каждый выбирает на свой вкус. В этот раз у меня с капустой, капустой и грибами, фаршем и рисом. Тесто ставила 2 раза (количество продуктов ДЛЯ НАЧИНКИ указано на двойное количество теста).

Вода Масло растительное Молоко сухое Соль Сахар Мука пшеничная Дрожжи Капуста белокочанная Лук репчатый Яйцо куриное Грибы Фарш мясной Рис Кунжут

Куриные блинчики  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Готовится примерно час, можно делать с начинкой, а можно и без, одинаково вкусно и очень сытно!

Окорочок куриный Мука пшеничная Яйцо куриное Сыр твердый

Запеченная курица "Восхитительная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Запеченная курица с приправой джерк «Восхитительная». Рецепт этого удивительного блюда пришел к нам с далекого острова Ямайка. Приправа джерк относится к кухне Карибского региона. Это смесь специй и трав, которые выдают в конечном результате неповторимую гармонию вкуса. Ну Ямайка от нас далеко, а если дома захочется приготовить? Да нет ничего проще!!! Я долго искала этот рецепт. И по инету лазила, и книжечки всякие покупала, и в конце концов мои усилия увенчались успехом. Я нашла рецепт, адаптированный под российские условия. Курица получается просто сказочная. Рассказывать тут сложно, это надо один раз приготовить и попробовать. Не бойтесь большого количества ингредиентов, они такие простые и доступные, что Вам скорее всего и не надо будет бежать в магазин. Самое главное - соблюсти пропорции и иметь желание приготовить что-то новенькое.

Курица Перец душистый Корица Тмин Орех мускатный Сахар Чеснок Лук репчатый Уксус Масло растительное Сок лимонный Перец чили Лук зеленый Перец черный Соль

Закусочное пирожное "Ромашка"  

Категория: Закуски Закуски из яиц

"Любит — не любит, бросит — поцелует, к сердцу прижмет — другую найдет... " Сколько девушек терзались подобными сомнениями? С древних времен искали они ответ у цветка, похожего на солнышко. Редкая женщина не поддастся соблазну сорвать ромашку и, обрывая лепесток за лепестком, узнать свою судьбу. Если у вас намечается девичник, удивите своих подруг, приготовив на закуску к легкому вину ромашковую поляну. Нежнейшее, тающее во рту, белковое суфле, золотая омлетная серединка и три вида начинки на хрустящей слойке. Ну, а если мужчина приготовит для своих дам такие пирожные, цены ему не будет, и до гадания дело точно не дойдет!

Тесто слоеное бездрожжевое Молоко Яйцо куриное Паштет Масло сливочное Орехи грецкие Коньяк Креветки Сыр сливочный Вино белое сухое Лайм Сыр твердый Вишня Листья салата Соль Перец черный Масло растительное Куркума

Грибное пирожное  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Закуска из запеченных шампиньонов с кремом из голубого сыра. Такое "пирожное" отлично дополнит бокал белого полусладкого вина или шампанского.

Шампиньоны Сыр голубой Молоко Мука пшеничная Фисташки Масло оливковое

Мезельмен  

Категория: Десерты Печенье

Вкусное и лeгкое в приготовлении североафриканское печенье. Отлично подойдeт для постящихся, так как готовится без сливочного масла и яиц!

Мука пшеничная Вода Масло растительное Сахар Соль Ванильный сахар Мед Миндаль

Запеканка "Золотая ракушка"  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Many под названием "Запеканка из лапши с сыром" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Мука пшеничная Масло сливочное Шпинат Вода Макаронные изделия Сливки Ветчина Лук репчатый Сыр твердый Шафран Масло подсолнечное Соль

Закуска "Вариации с перцем"  

Категория: Закуски

Закуска хороша всем, она отлично сочетается с сухими винами, приятно подчеркнет букет красного вина, гармонично поможет уловить тонкости белого. К еe достоинствам я отношу и малокалорийность блюда, вместе с тем закуска легкая, нежная, сытная.

Кальмар Креветки Перец болгарский Яйцо куриное Сок лимонный Масло оливковое Сахар Перец черный Лук красный Уксус

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки