Архив от 12.04.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.04.2011: 27

Куличи "Экспресс-метод"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Еще маленькой всегда помогала бабушке печь куличи, потом уже сама. Куличи для меня - это не просто выпечка, не просто еда - это гораздо больше. Всегда пеку по семейному рецепту, но один год так получилось, что совсем не было времени ни сил, пришлось печь по экспресс-методу. Они без замеса, все смешали и по формам, через три часа в духовку. Все очень просто!!!

Молоко Дрожжи Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Масло растительное Ванилин Мука пшеничная Изюм

Пирожные "Молочные куски"  

Категория: Десерты Пирожные

Пирожные "Milch Schnitte". Это бисквитные батончики с молочным кремом-желе. Название "Milch Schnitte" переводится как молочные куски. Такие пироженки очень нравятся детям.

Яйцо куриное Сахар Молоко Масло растительное Мука пшеничная Какао-порошок Мед Разрыхлитель теста Ванильный сахар Молоко сгущенное Сливки Желатин

Сладкая бабка  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Очень вкусный, сытный и простой десерт! Вкус моего детства! Моя бабушка всегда делала ее на Радоницу, потом моя мама делала, а теперь и я! Попробуйте, может и вам понравится!

Макаронные изделия Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Сметана

Оладьи из зеленого горошка  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Простые и вкусные оладьи зеленого цвета доставят удовольствие и в будни, и в праздники! Яркое разнообразие для людей, следящих за фигурой.

Горошек зеленый Сметана Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Перец черный Масло растительное

Быстрые пирожки  

Категория: Блюда из лаваша

Как сообщил некогда миру Антон Павлович Чехов: краткость – сестра таланта. В кулинарном перечне талантов, думаю, эти незамысловатые пирожки займут достойное место в разделе «коротко, но вкусно». Я взялась их раскрашивать из-за нехватки времени и осталась очень довольна: и вкусно, и быстро. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем tanu6 kin21 под названием «Быстрые пирожки» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Лаваш Сыр твердый Колбаса Лук зеленый Тархун Паштет Творог Кетчуп Соль Перец черный Масло растительное

Налистники  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Очень нежные, ароматные и вкусные блинчики, приготовленные особым способом. Начинки можно использовать по вашему вкусу. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем пани Кася под названием «Налисники» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Молоко Вода Яйцо куриное Соль Сахар Мука пшеничная Сода Масло растительное Творог Желток яичный Изюм Ванилин Какао-порошок Масло сливочное

Фузилли с сырным соусом  

Категория: Горячие блюда Паста

Очень вкусные макароны со сливочным соусом из творожного сыра и пряной зелени. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием «Спиральки с сырным соусом» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Макаронные изделия Ветчина Зелень Лук репчатый Сливки Бульон Сыр творожный Крахмал кукурузный Масло оливковое Перец черный Соль

Рассольник с фасолью и беконом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рассольник

Рецепт из "Школы гастронома". Супчик очень понравился. Ели все с большим удовольствием. Рецептик как всегда немного подработала... совсем чуть-чуть.

Фасоль Бекон Огурец Морковь Сельдерей корневой Лук репчатый Картофель Томатная паста Чеснок Лист лавровый Кориандр Специи Вода Масло растительное Кинза

Запеканка из капусты с томатом  

Категория: Готовим в мультиварке Запеканки в мультиварке

Вот для разнообразия приготовила такое блюдо, надеюсь, не заругаете... Даже супругу моему понравилось, а он часто привередничает! Так что, рекомендую попробовать!!!

Капуста белокочанная Лук репчатый Морковь Масло растительное Томатная паста Кефир Майонез Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль Зелень Сухари панировочные

Financiers или чайные пирожные с жареным миндалем  

Категория: Десерты Пирожные

У меня остались яичные белки... Не зная, что с ними сделать, я вспомнила хороший рецепт Пьера Эрме. Это маленькие "Financiers", очень воздушные, которые и были быстро приготовлены. Как Пьер Эрме рекомендует, приготовила их с жареным миндалем в сахаре. Форма для выпекания финансье, как правило, прямоугольная, и готовые бисквиты напоминают слиток золота. История гласит, что пирожные стали популярными в финансовом районе Парижа La Bourse du Commerce (прежнее название Парижской фондовой биржи).

Мука пшеничная Масло сливочное Сахарная пудра Мука миндальная Миндаль Белок яичный

Бисквитное печенье "Барни" по-домашнему

Категория: Десерты Печенье Бисквитное печенье

Очень вкусно!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Соль Сода гашеная уксусом Ванильный сахар Какао-порошок Молоко Масло сливочное Сахар коричневый

Запеканка "Картофельная"

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Надеюсь, что мой рецепт понравится Вам!

Картофель Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Перец черный Шампиньоны Лук репчатый Морковь Сыр твердый Масло растительное Помидор Зелень Соль

Салат "Ловись, рыбка!"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Мягкий нежный слоеный салат - достойное украшение праздников и будней. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем betti под названием «Костромское болото» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Горбуша Грибы Яйцо куриное Сыр плавленый Зелень Клюква Сметана Соевый соус Смесь перцев

Гороховый суп с грибами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Честно говоря, я просто хотела горохового супа, но в холодильнике завалялись 2 очень крупных шампиньона - ни то ни сe! Вот и пустила их в дело. Неожиданно суп заиграл совершенно новыми красками. Получилось, ну, очень вкусно!

Бульон Ребра Горох Морковь Сельдерей корневой Лук репчатый Картофель Шампиньоны Лист лавровый Перец черный Зелень

Коржики  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Если честно, то я даже и не знаю, как правильно назвать: коржики или печенье. Рецепт я увидала по телевизору. Даже не могу точно сказать, чем они меня привлекли. Скорее всего вкусными добавками в виде орехов, цукатов и вяленых ягод. Делаются довольно быстро и съедаются так же.

Мука пшеничная Сахар Соль Масло сливочное Орехи Цукаты Разрыхлитель теста

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки