Архив от 17.04.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.04.2011: 23

Торт "Сникерс"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт я хочу посвятить прекрасному, доброму и внимательному человеку - Светлане (мисс)! Благодаря ей я решилась принять участие в "Раскрасках". Она меня очень сильно поддержала и настроила на то, что у меня все получится... Это мой дебют! ))) Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Янчік под названием "Сникерс", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Торт замечательный! Он получился очень вкусным! И действительно по вкусу напоминает "Сникерс", благодаря начинке... Отличный бисквит!

Яйцо куриное Сахар Разрыхлитель теста Мука пшеничная Молоко сгущенное Масло сливочное Арахис Крекер

Пирог "Творожные розы"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сдобный пирог со сладкой творожной начинкой и кремово-сметанной заливкой

Молоко Масло сливочное Масло растительное Сахар Яйцо куриное Ванильный сахар Соль Дрожжи Мука пшеничная Творог Сметана

Пирог "Венский" с вишней и шоколадом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень вкусный двухцветный пирог с вишней и шоколадной глазурью. Я была очарована. Я пробовала множество различных пирогов, но этот тортик меня просто покорил. Я не ошиблась, этот пирожок можно смело назвать тортиком, так как он отлично впишется на ваш праздничный стол. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Людоня под названием "Венский пирог с вишней" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Ванилин Соль Какао-порошок Вишня Шоколад темный Сливки

Сладкий соус "Цитрусовый"  

Категория: Соусы Сладкий соус

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Мартышка под названием "Сладкий соус без названия" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Масло сливочное Сахар Сок апельсиновый Цедра апельсина Цедра лимона Коньяк

Домашний хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Я пеку разные хлеба, но этот хлебушек самый любимый в нашей семье, такой вкусный, что мы его едим просто так... с чаем, кофе или молоком. Надеюсь вам тоже понравится!

Вода Масло растительное Соль Сахар Мука пшеничная Дрожжи Хлопья овсяные Киноа

Фрукты "Виктора Гюго"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем JessyBri1 под названием "Фрукты Виктора Гюго", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Яблоко Груша Ванильный сахар Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Клубника

Картофельная запеканка с вешенками  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Предлагаю вариант вкусного и сытного обеда или ужина.

Картофель Вешенки Лук репчатый Чеснок Сыр твердый Бульон Сливки Вино белое сухое Масло растительное Приправа Соль Перец черный

Влажный пирог с манкой и апельсином  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Банальный манник преображается в восточную сладость. )))

Фундук Масло сливочное Сахар Йогурт Яйцо куриное Цедра апельсина Мука пшеничная Крупа манная Разрыхлитель теста Вода Сок апельсиновый

Торт слоеный постный а-ля "Наполеон"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Поздравляю всех дорогих поварят с Вербным воскресением! Никогда не пекла "Наполеон", но на работе попросили принести торт, чтобы отметить одно событие. Пришлось выкручиваться, так как пост и магазинные торты мне не подходят. Очень вовремя увидела на одном сайте рецепт этого вкуснейшего торта. Он настолько нежный, что буквально тает во рту. Остается только приятное миндально-лимонное послевкусие крема. Еще одним из несомненных достоинств этого торта является его маложирность. На весь торт расходуется один стакан растительного масла. Так что его кусочек могу позволить себе даже девушки, сидящие на строгой диете. При всех своих вкусовых и диетических качествах этот торт очень доступный и не нанесет заметного вреда Вашему кошельку! Угощайтесь!

Мука пшеничная Масло растительное Лимонад Водка Соль Миндаль Сахар Крупа манная Лимон Ликер Ванильный сахар Вода

Особая спаржа  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Вчера получила свежий журнал с рецептами, и вот эта вкуснятина покорила глаза и сердце!!! Спаржа получилась очень вкусной и нарядной! Вот рецептик.

Спаржа Яйцо куриное Сухари

Салат "Seasons’ change, или смена сезонов"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Вот уже и весна, но овощей по-настоящему весенних еще мало, этот витаминный салат состоит и из зимних, и из свежих, этого сезона продуктов, готовится очень легко. Попробуйте, это вкусно.

Свекла Лук-порей Кинза Щавель Орехи грецкие Чеснок Соль Перец черный Лимон Масло растительное

Салат "Весна идет, весне дорогу"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из бобовых

Согласна со всеми поварятами, которые устали от тяжелых майонезных салатов. Весной хочется такого вкусного, чтобы было еще и легким. В поисковике такой салат не нашла, поэтому добавляю. Источник - мама, прочитавшая рецепт в каком-то журнале. И - это мой дебют на "Поваренке", все правила старалась выполнить :) Ну, с богом...

Листья салата Перец болгарский Лук репчатый Лимон Авокадо Фасоль Кукуруза Масло оливковое Соль

Хлебная лепешка с творожной начинкой  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Хочу поделиться очередной идеей, как утилизировать засохший, непригодный хлебушек. Получается вкусно, сытно и полезно! Заходите!!!

Яйцо куриное Йогурт Сухари Творог Помидор Маслины Петрушка Лук-порей Соль Перец черный Перец красный жгучий Огурец

"Токань семи вождей"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса

Сегодня я по обыкновенному незнанию не смогу рассказать историю возникновения названия этого блюда. Но всем вообщем-то понятно, что речь идeт о пище сильных мужчин, которым должно есть сытно :) Разновидностей "токаней" в Венгрии несколько, но объединяет их всех использование в рецепте нескольких видов мяса. Как и вся венгерская кулинария, это блюдо яркое, насыщенное и в нeм даже чувствуется некий вкусовой "букет", если, конечно, можно применить этот "винный" термин в данном случае.

Свинина Говядина Телятина Шпик Жир Помидор Перец сладкий зеленый Лук репчатый Мука пшеничная Сметана Паприка сладкая Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки