Архив от 28.04.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.04.2011: 24

Ленивая чиабатта с пряными травами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень вкусный итальянский хлебушек! Очень легкий в приготовлении. Сыночек очень любит хлеб, но от магазинного его сыпит... У меня нет хлебопечки, поэтому пеку хлебушек в духовке. Мои мужчины в восторге от этого хлеба! А когда его печешь, аромат трав стоит на весь дом... Рекомендую!

Мука пшеничная Дрожжи Вода Соль Приправа

Картофель, запечeнный с имбирeм и чесноком  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Очень вкусный запечeнный картофель, от которого просто невозможно оторваться! Ароматный, с корочкой. Готовится очень легко. В нашей семье это был просто хит ушедшей зимы, готовила такой картофель раз, а то и два в неделю точно. И не приедается! Подходит и к мясу, и к курице, и к рыбе. Вот, наконец, спешу показать Вам.

Картофель Имбирь Чеснок Масло растительное Мед Соль Перец черный

Кунжутные крекеры  

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Этот рецепт я нашла в книге Греческой Кулинарии, хочу заметить, что давно думала о нем, но никак не находила повода приготовить. Сегодня сынуля мой просил крекеры, а они закончились, вот я вспомнила, что есть у меня рецепт крекеров, достала книгу и приготовила. Теперь жалею, что так долго откладывала этот рецепт в сторонку. Крекеры получились изумительно вкусные, солененькие и красивые!!! Ингредиенты в рецепте - на одну порцию... но одна порция - это мало... Наш сын поделился с нами: дал 2 печеньки мне, 2 - папе и остальные съел сам... Завтра буду опять готовить, так как очень легко они делаются...

Мука пшеничная Кунжут Соль Масло сливочное Вода Белок яичный

Зразы "Донские"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из рыбного фарша

Рецепт из книги "Русская кухня: традиции и обычаи". Что ели наши предки? Да что бог пошлет! А постал он нам сегодня рыбку! "Донские зразы" - это рыбное блюдо, кому интересно, заходите!

Рыба Лук репчатый Яйцо куриное Масло сливочное Сухари панировочные Мука пшеничная Хлеб Масло растительное Соль Молоко Перец черный

Мясо в сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Вкусное, сочное, ароматное мясо в сливочном соусе. Данный рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем syok и иллюстрирован мною в рамках акции "Раскраски"

Свинина Молоко Мука пшеничная Чеснок Зелень Картофель Специи Масло растительное

Котлета "Хасан-Паша"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Рецепт этих вкусных котлет дал мне знакомый по интернету, а он привез его в 2008 году из Турции. На всякий случай я проверила "поиск" на предмет наличия этого рецепта и, вроде, не нашла. Кстати, я сама тоже в Турции была несколько раз и, честно говоря, была ошеломлена разнообразием блюд, вкусовыми ощущениями, а уж про десерты и говорить нечего, просто, извините, "снесло крышу"... Нигде и никогда больше я не ощущала так себя гурманом. Так вот, отдыхал мой знакомый в "Риксосе" и случилось у него знакомство с шеф-поваром тамошнего ресторана. Через главного по залу он передал ему несколько рецептов. С переводом помучились, конечно... Но чем-то он ему приглянулся, вот и поделился.. :) Ну, а я Вам рассказываю с его слов. Фото и работа, конечно, мои. Мне не терпелось попробовать этот, в общем-то, очень простой рецепт. И как только сама не догадалась такое соорудить...

Фарш мясной Яйцо куриное Лук репчатый Картофель Хлеб Масло сливочное Молоко Томатная паста Вода Перец черный Соль Сыр твердый

Крем-борщ из яблок и свеклы  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Очень ароматный и легкий суп. Сельдерей и яблоко делают его вкус неповторимым! Подается со сметаной и брынзой, а если без них, то получится отличное постное, вегетарианское или диетическое блюдо.

Масло оливковое Чеснок Лук репчатый Сельдерей черешковый Морковь Свекла Яблоко Бульон Сметана Брынза Укроп

"Китайский салатик"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из свинины

Для любителей острых салатов и Китайской кухни. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Ксюлия под названием "Китайский салатик" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Свинина Лук репчатый Морковь Свекла Масло растительное Сахар Уксус Перец зеленый Зелень Соевый соус Соль

Макаронные гнезда  

Категория: Горячие блюда Гарнир Макаронные изделия

Получается очень сытно, сочно. Что-то вроде мини-пиццы выходит.

Макаронные изделия Колбаса Помидор Сыр твердый Соль Масло растительное

Сардельки по-эльзасски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Cervelas a l'alsacienne. Отличное повседневное блюдо, которое понравится своей простотой. Но чтобы сделать его более оригинальным, попробуйте этот гарнир - овощное пюре из картофеля, кабачка и моркови. Очень нежный вкус... Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем ЮРИСТИК под названием "Колбаски в беконе" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Сарделька Бекон Сыр твердый Картофель Цуккини Морковь Молоко Масло сливочное Соль Перец черный

Творожно-ореховый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сегодня мне попался в руки очередной выпуск журнала "Школа гастронома", где я нашла это фантастический, нежный, воздушный и сытный десерт.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Творог Орехи грецкие Масло сливочное

Миндально-кукурузный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ароматный, простой в приготовлении вкусный кекс.

Творог Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука кукурузная Цедра лимона Миндаль Сахарная пудра

Манник "Апельсиновый дебют"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Манник получился очень сочным, нежным и апельсиновым. Сегодня меня посетило вдохновение, и я решила поделиться им с вами. Это мой первый рецепт, прошу строго не судить и не кидаться тапками. )

Яйцо куриное Сахар Кефир Ванильный сахар Сода Крупа манная Апельсин Творожная масса

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Многие привыкли, что паштет - это то, что можно намазать на хлеб, но это не совсем так. Паштет может выглядеть и таким образом. Готовится блюдо очень просто, а результат очень даже неплохой.

Филе куриное Яйцо куриное Морковь Фасоль Лук репчатый Батон Сливки Орех мускатный Соль Перец черный Сухари панировочные Масло растительное

Салат из редьки и моркови  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Всем известный простой и вкусный салат в новом обличии с апельсином. Если готовить его из черной редьки, он получается поострее, с дайконом вкус мягче. Можно редьку заменить редисом.

Редька Морковь Сыр твердый Чеснок Сметана Сок апельсиновый Соль Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки