Архив от 10.07.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 10.07.2011: 12

Мороженое-пирожное пятидесятых  

Категория: Десерты Мороженое

Решила я не останавливаться на достигнутом. Кто помнит, в моeм рецепте "Мороженое "Птичье молоко"" шла речь о ГОСТовском пломбире пятидесятых и о мороженом-пирожном, о котором мне рассказывал папа. Сливочный пломбир мне удалось, я надеюсь, воссоздать в упомянутом рецепте. А теперь пришло время той самой загадочной и сказочно вкусной мечты детворы 50 -х - МОРОЖЕНОГО-ПИРОЖНОГО! Ура, я его приготовила! На дне рождения младшего сына родственники уничтожили его просто мгновенно, во время поедания стонали от удовольствия!

Молоко Сливки Желатин Молоко сгущенное Масло сливочное Сахар Ванилин Джем Шоколад темный Фундук

Cметанник "Чизкейк по-татарски"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вы когда-нибудь пробовали сметанник "по-татарски"? А зря – очень вкусно. Начинка нежная, почти как у чизкейка. Готовить легко, быстро и вкусно.

Тесто слоеное Сметана Яйцо куриное Сахар Ягода

Вишневый джем  

Категория: Заготовки Варенье

Очень вкусный, умеренно сладкий, с небольшой кислинкой вишневый джем по рецепту моей бабушки. Просто готовится, а съедается в считанные минуты. Прекрасно подходит как для выпечки, так и просто к чаю вприкуску.

Вишня Сахар Сода

Тавая  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Частенько готовлю это блюдо, когда не знаю, что приготовить. Тавая (так называют его в Сирии) - очень сытное и пикантное блюдо, легкое в приготовлении. Не требует никаких экзотических продуктов и, соответственно, особого кулинарного опыта. Надеюсь, я не ошибусь, если отнесу это блюдо к сирийской кухне, т. к. впервые я с ним познакомилась именно там.

Фарш мясной Картофель Помидор Лук репчатый Петрушка Мята Чеснок Перец красный жгучий Перец черный Масло оливковое Соль Соус Кориандр Паприка сладкая

Картофельные маффины или драники по-американски  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Вы любите драники? Да, ответите вы, но они такие калорийные и, к тому же, жареные. Это не есть хорошо. Ну, тогда давайте попробуем мой вариант. Это, конечно, не совсем драники. Но по вкусу очень похоже. И, кроме того, они обогащены всеми полезностями шпината и творога. Попробуем? Это блюдо подойдет и в качестве сытного завтрака, и в качестве гарнира. А подарила мне этот рецепт девочка вегетарианка.

Картофель Шпинат Творог Укроп Чеснок Яйцо куриное

Слоеные клубничные пирожные  

Категория: Десерты Пирожные

И еще один рецепт клубничного десерта. Это рецепт Александра Селезнева.

Тесто слоеное Белок яичный Сахар Стружка кокосовая Желатин Клубника Лимон Йогурт Сливки

Рис "Кин кхао"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

В переводе с тайского «кин кхао» означает "кушать рис", я вам предлагаю свой вариант блюда из риса. Этот летнее блюдо я готовлю из свежих овощей, иногда добавляю куриное филе, но чаще без него. Сегодня предлагаю вариант с курицей, но можно по желанию заменить любым мясом, как и без него. =))

Рис Филе куриное Кабачок Морковь Лук репчатый Перец болгарский Имбирь Карри Зира Перец красный жгучий Масло растительное Помидор Соль

Апельсиновые кексы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Нашла интересный рецепт на youtube...

Молоко сгущенное Кефир Сода Ванильный сахар Цедра апельсина Мука пшеничная

Мусс из лосося от Ниро Вульфа  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Посвящаю это блюдо Ниночке Barska, любительнице детективов и орхидей. Благодаря ей я заинтересовалась рецептами Ниро Вульфа. Мне даже удалось купить книгу со всеми его рецептами. Это так же интересно читать, как детектив. Очень много заманчивых рецептов. Постараюсь потихонечку вас знакомить с ними.

Лосось Вода Вино белое сухое Лист лавровый Тимьян Лук репчатый Гвоздика Лимон Сухари панировочные Соус Петрушка Перец болгарский Масло сливочное Мука пшеничная Шалфей Яйцо куриное Соль Перец черный

Шоколадный торт с вишней  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ну что могу сказать? Очень люблю шоколад и шоколадные торты. Конечно, собственного приготовления. Очень вкусный, очень шоколадный торт с прослоечкой из свежей вишни. За основу бисквита взяла рецепт кулинара Maj4 ik, за что спасибо ей огромное!

Масло сливочное Сахар Соль Яйцо куриное Мука пшеничная Крахмал картофельный Разрыхлитель теста Молоко Сметана Ванилин Какао-порошок Шоколад темный Вишня Фундук

Компот с мятой  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Компот

Очень вкусный, ароматный, летний напиток.

Вишня Слива Абрикос Смородина черная Яблоко Мята Сахар Вода

Вареники с творогом

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Вкусные вареники!!!

Мука пшеничная Яйцо куриное Вода Творог Соль Масло сливочное Сметана

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки