Архив от 21.09.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.09.2011: 23

Горбуша под хлебной корочкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Даже горбуша (скажем откровенно, не самая сочная рыба), запеченная под такой корочкой, получается сочной, нежной и очень вкусной!!! Кстати, блюдо настолько сытное, что, на мой взгляд, ничего, кроме салата из свежих овощей, к нему больше не надо!!!

Горбуша Соль Перец черный Сок лимонный Хлеб Сыр твердый Чеснок Масло сливочное Зелень

Молочные булочки "Хоккайдо"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Hokkaido Milk Loaf. Дорогие поварята, как вы думаете, японцы едят хлеб? Я думала, что нет, только рис, суши или какие-нибудь лепешки. Ан нет! Я нашла рецепт булочек (они называют их хлебом), вы скажете, что знаете много рецептов булочек. Но я скажу, нет! В рецепте приготовления этих булочек есть секретный ингредиент - стартер, который делает их необычайно нежными, воздушными и очень вкусными. Когда муж их попробовал, то сказал, что в его детстве продавали такие в "Кулинарии" по 9 коп. И что у тех булочек была такая же форма и вкус! Из 6 булочек он сразу приговорил 3, остальные я отобрала для фотосессии. В хмурые осенние дни прекрасно подойдут для семейного чаепития!

Мука пшеничная Молоко Сахар коричневый Соль Молоко сухое Дрожжи Яйцо куриное Сливки Масло сливочное

Куриные котлеты с сюрпризом "Золотая Баба"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Котлеты из курицы, начиненные масляно-чесночно-укр опно-петрушковой смесью. Накалывать подальше от одежды!

Фарш куриный Лук репчатый Масло сливочное Чеснок Зелень Перец черный Соль Сухари панировочные Мука пшеничная Карри Масло растительное

Японские дынные булочки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

"Melonpan". Если вы смотрите аниме или этими мультфильмами увлекаются ваши дети, то вы наверняка обратили внимание на булочки, которые постоянно едят японские герои, это дынные булочки. В Японии -Melonpan, в Китае - Bo Lo Baau (ананасовые булочки), в Мексике -Pan Dulce (сладкий хлеб), это всe сладкие дрожжевые булочки, с начинкой или без, но обязательно обeрнутые в песочное тесто. Уже несколько лет эти булочки являются любимой выпечкой воскресного дня в моей семье, и я прозваля их "Матрeшки". Когда ко мне попал этот рецепт, я подумала: "Как сло-о-жно!". А приготовив их один раз, записала рецепт в свой кулинарный блокнот и оптимизировала процесс. Приглашаю вас на кухню, где и займeмся приготовлением этой сладкой выпечки.

Мука пшеничная Молоко сухое Молоко Мед Сахар коричневый Дрожжи Яйцо куриное Соль Масло сливочное Вода Мак Куркума Экстракт Крупа манная

Зеленые помидоры "Зимняя заготовка"

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Никогда не любила заготовки из зеленых помидоров, пока не попробовала эти у своей подруги-хозяюшки армяночки Сони. Закручиваю их лет 5. Кого угощала - все просили рецепт. Рекомендую закрутить 1 -2 баночки на пробу. Уверена, что понравятся.

Помидор Укроп Чеснок Перец чили Перец болгарский Лист лавровый Перец черный Аспирин Вода Соль Сахар Уксус

Яблочное пюре "Из детства"  

Категория: Заготовки Варенье

Это замечательное варенье получилось у меня совсем случайно несколько лет назад. И теперь каждый год в сезон яблок моя семья балуется нежным, не очень сладким "детским пюре". Помните, в 200 г баночках продавалось... вкусное было. И готовится оно совсем недолго.

Яблоко Сахар Сок лимонный

Слойки "Мария"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Сегодня, 21 сентября, большой Православный Праздник - Рождество Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. (Ни в коем случае не хочу оскорбить чувства граждан других вероисповеданий). По народному календарю это конец Лета. Но не будем о грустном. Сегодня именины у Марии, а у нас на сайте так много Машенек, настоящих Марий-Искусниц, им я и дарю эти солнечные слоечки. Ну, а всех остальных тоже прошу угощаться.

Тесто слоеное бездрожжевое Молоко Сахар коричневый Яйцо куриное Мука пшеничная Яблоко Миндаль Шафран

Разборная коврижка "Осеннего солнца свет"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Сладкая миндальная коврижка рассыпается во рту, а закарамелизованный лимон делает вкус и вид коврижки необычным. Угощая родителей, думала, будут отдирать лимоны, и была очень удивлена признанию мамы, что коврижка ей понравилась как раз из-за этих лимонных цукатов. Удобно есть и без ножа))

Масло сливочное Яйцо куриное Желток яичный Миндаль Цедра лимона Сок лимонный Сахарная пудра Мука пшеничная Лимон Сахар коричневый

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог с лесными орехами, айвой и сгущенкой "Картина осени". Предлагаю вашему вниманию закрытый пирог с лесными орехами и начинкой из айвы и сгущенного молока, выполненный в форме картины с рамкой. Эта картина – символ щедрых и сладких даров осени, богатства, изобилия и достатка... Пусть же этой золотой осенью все эти положительные обстоятельства (и не только эти!) будут в вашем доме!!!

Молоко Дрожжи Мед Ванильный сахар Мука пшеничная Сахар коричневый Айва Молоко сгущенное Орехи лесные Какао-порошок Яйцо куриное Мак Кунжут

"Донской салат" классический-заготовка на зиму

Категория: Заготовки Овощные салаты

К моему большому удивлению, не нашла на сайте рецепт вкуснейшей зимней заготовки - "Донского салата". Это замечательный зимний салат, очень вкусный и красиво смотрящийся на столе. Я представляю на Ваш суд классический рецепт, который передается на Дону из поколения в поколение. Представляю его в разгар сезона заготовок на зиму.

Помидор Огурец Укроп Перец болгарский Соль Перец черный Уксус Масло растительное

Кремовый пирог с персиками и розовой водой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог нежный, сочный и ароматный. А розовая вода делает его просто волшебным! Но если розовой воды нет, то вместо нее можно использовать коньяк или какой-то ароматный ликер, например, Амаретто. Фруктовая начинка тоже может варьироваться: я делала такой пирог с виноградом, нектаринами - подойдут любые, любимые вами (или сезонные) ягоды или фрукты.

Мука пшеничная Сахар Соль Масло сливочное Хлопья овсяные Сахар коричневый Молоко Желток яичный Вода розовая Персик

Фаршированная свекла "Шуба"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Я уже выставляла рецепт фаршированной свеклы, но горячей закуски, теперь вот хочу поделиться "холодным" рецептом. Почему "Шуба"? Вкус очень на "шубный" похож, да и ингредиенты почти те же. Отлично подойдет для праздничного стола.

Свекла Картофель Морковь Лук репчатый Лосось Сыр сливочный Масло оливковое

Дуэт "Пончика и Сиропчика"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Моя осень – время грецких орехов, душистых апельсинов и лимонов... голубого неба, серебристых паутинок... теплых шарфов и пледов... пусть приходят холода, слякоть, одолевают простуды... Осень – это Золотой сезон! Именно сейчас можно позволить себе эту недиетическую, но очень вкусную и ароматную выпечку. Ореховые пончики на рисовой муке, пропитанные карамельным сиропом. P. S. Вдохновением послужил рецепт пончиков по-неаполитански. А название ... все, наверное, помнят «Истории о Незнайке и его друзьях»?)))

Мука рисовая Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар коричневый Молоко Масло сливочное Орехи грецкие Разрыхлитель теста Апельсин Вода Масло растительное

Тосты по-крестьянски  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Ну очень сытный, вкусный,.. я бы сказала, мощный такой бутербродик, которым можно удовлетворить запросы даже голодного мужчины!!!

Фасоль Батон Помидор Сыр твердый Базилик Фарш мясной Яйцо куриное Соль Перец черный Сухари панировочные Петрушка Шпик Соевый соус Масло растительное

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом "Под осенним дождем"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

ОСЕННИЙ ДОЖДЬ. Осенний дождь, не летняя гроза, Осенний дождь, ты мне всего дороже, Ты как соленая и горькая слеза, На землю ты печаль приносишь. Твои мотивы – прошлые слова, Что в памяти уже звучат уныло, Их смоет все равно, ну а пока, Я вижу то, что так недавно было. А что там было? Было так давно, Что помню я одно, звучала эта песня, И было за окном белым бело, В душе печаль, которой нет чудесней. Была игра, без взглядов и без слов, Я истерзала собственное сердце, Рвалась полгода из невидимых оков, Я проиграла бой, но отыскала дверцу. А что теперь? Вот с этой стороны? Осенний дождь стучит в душе уныло, И все идут и все идут часы, Я вспоминаю, что когда-то было... Автор - Ольга Партала (versos. ru)

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Стружка кокосовая Крахмал картофельный Сахар коричневый Яйцо куриное Сметана Сахарная пудра Масло растительное Лайм

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки