Архив от 26.09.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.09.2011: 15

Крученики из куриного филе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень вкусные, нежные и сочные крученики, которые понравятся всем-всем!!!

Филе куриное Огурец Сырок плавленый Лук репчатый Сок томатный Сметана Соль Перец черный Кориандр Сахар Мука пшеничная Масло растительное

Виноградный пирог-суфле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

С наступлением осени мы были в предвкушении. И сегодня в нашей семье важное событие. Наш сынишка первый день сходил в садик, на несколько часов. Начало положено, а что будет дальше - узнаем. А пока хочется отметить этот факт чудным пирогом. Нежная, творожная основа, сладкий виноград и сметанная заливка, просто превосходно. Присоединяйтесь!!!

Творог Масло сливочное Сахар коричневый Мука пшеничная Разрыхлитель теста Виноград Ванилин Сметана Яйцо куриное

Пирог с грецкими орехами в карамельном соусе  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Осень - пора нежной грусти... А также ярких красок и небольших шалостей! Давайте побалуем себя кусочком вкуснейшего пирога с потрясающей начинкой из грецких орешков в сливочно-карамельном соусе! Пирог ароматный, необычный и сытный - хватит, чтобы угостить родных и любимых людей!

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар коричневый Разрыхлитель теста Мука пшеничная Орехи грецкие Сливки Мед

Тыквенные бискотти  

Категория: Десерты Печенье Другое

Очень приятные бискотти с тыквой и коричневым сахаром, чрезвычайно полезные и прекрасное лакомство для тех, кто на диете. Сахар хорошо карамелизируется и придает сухарикам хрустящую текстуру. А тыква практически нейтральна, но дает такой жизнерадостный и приятный цвет - то ли напоминание о летнем солнышке, то ли жгуче-оранжевую гамму осенней листвы.

Тыква Сахар коричневый Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Имбирь Соль Масло растительное Белок яичный

Салат "Семга под шубой"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Подсмотрела этот рецепт в какой-то предновогодней кулинарной передаче. Приготовила, и понравилось. Теперь готовлю этот салат на все праздники. Если Вам нравится вкус японских суши и роллов, то этот салатик для Вас.

Рис Вода Яйцо куриное Уксус Сахар Соль Семга Укроп Лук зеленый Лук репчатый Авокадо Морковь Майонез Сок лимонный

Булочки с изюмом и лимонным кремом - lemon curd  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Выдался у нас солнечный осенний денек, душа радуется, настроение отличное, чего еще можно пожелать? Конечно, чего-нибудь сладкого! А именно вот таких отличных булочек с изюмом и замечательным лимонным кремом (lemon curd). Рецепт крема подсмотрела у Любы и Макса с cook-n-eat, за что им моя благодарность!

Мука пшеничная Сахар коричневый Соль Дрожжи Яйцо куриное Масло сливочное Молоко Лимон Миндаль Изюм Коньяк

Пирог "Осенний плен"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Убежать не дано от осеннего плена. Полыхает рябина в окошке твоeм. «Что же, осень так осень», – твердишь ты смиренно. А попробуем встретить ненастье вдвоeм! Впрочем, кто нагадал, что грядет непогода, что печальные дни зарядят до зимы? Пусть нельзя отменить эту песню ухода, но слова и мотив к ней придумаем мы. Не грусти о тепле и о солнечном лете. Видишь, золото осень бросает к ногам, как монетку, согласно старинной примете, чтобы всe возвратилось к своим берегам. (Надежда Буранова) Ну и вот последний пирог из осенней серии, которым я хотела с вами поделиться!! Очень уж он красиво выглядит! И вкус у него более чем достойный! И приготовить его очень просто!

Яблоко Крахмал картофельный Сок лимонный Сахар коричневый Творожная масса Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Молоко Дрожжи Мука пшеничная Джем Сахарная пудра Сок апельсиновый Масло растительное

Пирог "Вопросы осени"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

А у дикого винограда Тeмно-красен лист пятипалый... Скоро осень взмахнeт прохладой, Скоро осень вздохнeт ветрами Можно будет забыть ответы И опять задавать вопросы: И куда исчезает лето, И откуда берeтся осень И зачем пчела полосата, И где чистый исток дыханья... Скоро осень взмахнeт прохладой Словно бабушка простынями Можно снова забыть ответы И опять задавать вопросы Возле входа в обитель ветра, У распахнутой двери в осень... (Марина Ратнер) Очень вкусный пирог, с невероятно вкусной корочкой, которая отлично сочетается с классической яблочной начинкой!

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Соль Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Яблоко Сок лимонный Сахар коричневый Изюм Ром Миндаль Масло растительное

Творожная запеканка с шоколадным кексом и финиками  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Эта запеканка придется по вкусу почитателям сочетания "творог-шоколад". Нежный творожок, влажный шоколадный кекс и немного фиников - вкусно, нежно, ШОКОЛАДНО!

Творог Сахар Яйцо куриное Крахмал картофельный Сметана Какао-порошок Шоколад темный Мука пшеничная Сода гашеная уксусом Финик Ванилин

Мясные рулетики с кислой капустой  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Вот и подходит к концу первый месяц осени. Лето еще задержалось в гостях у щедрой хозяйки-осени, но пора и честь знать. Все чаще небо затягивают тучи, моросит дождик, а желтеющими листочками играет уже довольно бодрящий ветерок. На обед уже хочется съесть не легкий овощной салатик и порцию мороженого, а кусочек сытного мяса, после которого приятно согреться чашкой горячего чая. Я предлагаю вам мясные рулетики с кислой капустой и ягодами красной смородины – прощальный подарок яркого лета…

Свинина Капуста белокочанная Смородина красная Соль Перец черный Кориандр Масло растительное

Пирог "Нежность"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень быстрый, легкий и бесконечно нежный пирог обязательно украсит ваш вечер и подарит наслаждение. Попробуйте, и вы еще не раз его сделаете...

Маргарин Яйцо куриное Сметана Сахар Творог Мука пшеничная Сода

Шоколадно-клюквенный пирог "Сентябрь"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Осень, как и другие времена года, хорошая пора. Мы подводим итоги: как прошло ушедшее лето, каким был долгожданный отпуск, сколько значимых событий случилось с нами. Раздумывая над этим, мы попутно собираем урожай и готовимся зимовать. Предлагаю собраться за круглым столом. И побаловать себя и своих близких вкуснейшим пирогом. Шоколадная основа с приятной кислинкой свежих ягод клюквы, а дополняет этот вкус сливочная верхушка с молочным шоколадом. Отведайте этот пирог с горячим чаем, и подведите итоги, дабы на дворе конец сентября.

Масло сливочное Сахар коричневый Какао-порошок Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сметана Клюква Шоколад молочный

Кексы в листьях c осенним вкусом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Начинки для выпечки бывают разные, и я хочу вам показать один из вариантов.

Тыква Лимон Киви Мед Семечки тыквенные Семечки подсолнуха Творог Яйцо куриное Сахар коричневый Молоко Мука пшеничная Масло подсолнечное Разрыхлитель теста

Салат "Витаминка"

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Угостили меня топинамбуром, и решила я по-быстрому приготовить незамысловатый салатик из минимума продуктов. Может кому ещe понравится?Быстро и полезно.

Топинамбур Морковь Яблоко Майонез

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки