Архив от 25.01.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.01.2012: 14

Печенье "Бриллиантовое"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Sables diamant vannille. Сегодня у меня двойной праздник. Во-первых, Татьянин день, нет, я - не Татьяна, но вот лучшие мои подруги, крестные моих детей, относятся к их числу. А во-вторых, я достигла следующего уровня. Ну, чем это не повод сделать себе и всем вам, Татьяны, и не только, подарок. А что по мнению Мерилин Монро лучший подарок для девушки? Правильно, бриллианты. Итак, решено, сегодня печем Бриллиантовое ванильное печенье от маэстро кулинарного искусства Пьера Эрме.

Масло сливочное Сахарная пудра Мука пшеничная Ванильная эссенция Соль Сахар Мак Яйцо куриное

Хлеб "Вкус моря"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Морская капуста содержит огромное количество легкоусвояемого йода. Исследования показали, что йод в морской капусте находится не в чистом виде, а образует соединения, которые не разрушаются из-за различных воздействий. Этим объясняется лавинообразное употребление морской капусты в развитых странах. Блюда с добавлением ламинарии стали у нас хитом кулинарии, еe добавляют даже в хлеб. Этот хлеб у нас называется "антирадиационный", но я решила дать ему более приятное название.

Мука пшеничная Молоко Вода Дрожжи Соль Сахар Масло растительное Капуста морская Яйцо куриное Кунжут

Пирог "Киви под снегом"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусный пирог, красивый на вид и очень простой в приготовлении! Попробуйте; )

Яйцо куриное Сахар Кефир Масло растительное Крахмал Мука пшеничная Киви Сахарная пудра

Свекольник "На диете"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

В свекольнике практически только овощи. Но вкус замечательный. Вместо бульона можно добавлять воду, а если диета позволяет, можно положить кусочки отварного постного мяса. Опять же, если позволяет диета, при тушении можно добавить чуть-чуть растительного масла и сахара, если свекла по своей природе не очень сладкая. На порцию на бульоне 250 мл всего 80 калорий.

Свекла Морковь Лук репчатый Бульон Чеснок Томатная паста Уксус Укроп Соль Сахар

Сосиска в тесте "Бодрячком"  

Категория: Блюда из лаваша Выпечка из лаваша

Есть на украинском радио два диджея: Сергей Галибин и Анна Свиридова. Они в эфире разыгрывают радиосемью и ведут веселое семейное утреннее шоу. Я просто обожаю этих ребят. Они даже пошлить умудряются интеллигентно. Раньше они вели «Будильник-шоу» на Русском Радио-Украина, а летом по каким-то причинам перешли на «Наше Радио» и теперь ведут другое семейное утреннее радио-шоу: «Бодрячком». И есть там рубрика: «Завтрак бодрячком». Вот именно там я и услышала этот рецепт. Давно хотела приготовить, но все никак. А тут купила сосисок, а дома как раз осталось две ложки пюре (ну ни туда, ни сюда), ну и половинка армянского лаваша. Ну, сам Бог велел рецептик опробовать. А готовила я его для своей двенадцатилетней доци.

Сосиска Пюре картофельное Сыр твердый Лаваш Масло растительное

Торт "Любимому брату"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

В этом году моему любимому братику исполнилось 30 лет. Решила его порадовать тортиком. Он у меня занимается изготовлением мебели, поэтому и украсила торт так необычно. За тортик благодарна Алие с forum. say7. А ещe поздравляем всех Танюшек сайта и всех студентов с их замечательным праздником! Всем здоровья, любви, благополучия, творческих успехов!

Сливки Шоколад молочный Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Мука пшеничная Крахмал Какао-порошок Мастика

Закуска "Ужин с Нептуном"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Сегодня Татьянин День. И эту закусочку из морской капусты я посвящаю всем Танюшкам и студентам. Это же их праздник.

Капуста морская Рис Рыба Лук репчатый Масло растительное Клюква Соль Сахар Уксус Укроп Перец черный Листья салата

Десерт "Силлабаб"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Силлабаб - знаменитый десерт, любимый десерт английской королевы Виктории.

Сахарная пудра Цедра лимона Алкоголь Сливки Корица

Торт с персиками  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Нежный творожный крем с кусочками персика и шоколадной крошкой, бисквит и хрустящий вафельный корж - все это объединилось в одном торте… Представляю его вашему вниманию. А также хочу всех Татьян поздравить с днем Ангела!

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Сок лимонный Молоко Мука пшеничная Разрыхлитель теста Конфеты Шоколад темный Печенье Желатин Персик Творог Сливки Джем Мята Ванильный сахар Соль

Капустный штрудель с фасолью и мясом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Немецкая кухня очень добротная, сытная и, как правило, довольно трудоемкая. Характер кухни определяется национальными особенностями людей. Предлагаю приготовить блюдо, являющееся символом и гордостью национальной немецкой кухни. Это штрудель. Штрудель с капустой, фасолью и мясным фаршем. Рецепт из старого журнала Бурда, воспроизведенный по памяти.

Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Вода Масло растительное Капуста белокочанная Лук репчатый Фасоль Фарш мясной Перец черный Масло сливочное Желток яичный Куркума Тмин

Тыквенный суп-пюре со шпинатом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

А также суфле из куриной печени. Всегда готовлю суфле для своей дочери из разных видов мяса, в этот раз приготовила из куриной печени с творогом, и получилось очень вкусное суфле, и супчик тыквенный, получился очень питательный обед для моей доченьки!

Тыква Шпинат Лук репчатый Морковь Сливки Соль Печень куриная Яйцо перепелиное Творог Сухари Картофель Масло оливковое

Бостонский кремовый торт  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Нежнейший, тающий во рту... ммммммм =))) , вкуснейший тортик!

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сок лимонный Сливки Масло растительное Шоколад темный Молоко Крахмал Масло сливочное Ваниль

Банановое удовольствие  

Категория: Десерты Другие десерты

Нашла рецепт в интернете, но полностью поменяла подливу! В оригинале название рецепта звучит так "Goreng Pisang от Даниэля Сиа". Но так как я изменила крем, название поменяла! Решила, что для моей дочурки подойдет! Так как, она не очень любит бананы в их естественном виде :) Не уверена, что рецепт так уж хорош для конкурса, но все равно вкусно просто так приготовить, и для взрослых, и детей! Тем более, что много времени не нужно, а продукты для него можно всегда иметь наготове! А самое главное, минимум времени! И прекрасный результат!

Банан Мука пшеничная Вода Рис Шоколад темный Сливки Молоко сгущенное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки