Архив от 06.10.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.10.2012: 15

Селедочное масло от Юлии Высоцкой  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

У Высоцкой, конечно, все рецепты шикарные, но многие уж слишком вычурные и из экзотических ингредиентов. Но вот этот, на удивление, из простых и доступных продуктов. Увидела я его года два-три назад. Приготовила сразу же, чтобы не забыть. С тех пор готовлю частенько, чего желаю и вам!

Сельдь Яйцо куриное Масло сливочное Горчица Сок лимонный Укроп

Чахан  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Это японское блюдо на скорую руку. Готовится быстро и просто, тем более, если есть готовый вареный рис. Его ещё можно назвать вариантом домашнего японского плова.

Рис Морковь Лук репчатый Масло растительное Соевый соус Кетчуп Ветчина Яйцо куриное Лук зеленый

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом  

Категория: Десерты Конфеты

Ваши детки любят конфетки? Думаю, большинство из вас ответит положительно! Моя детка тоже, хотя она уже совсем не маленькая. И я приготовила для нее яблочно-творожные конфеты в шоколаде.

Пастила Творог Мед Орехи грецкие Шоколад темный Корица

Балканские фунтики  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Очень часто, когда готовлю курицу или куриные грудки, снимаю кожу. Что очень нервирует мою семью, куриную кожу не люблю только я, а муж очень любит куриную шкурку. Спасение пришло от моей подруги, которая живет в Черногории, с ней рецептом этого блюда поделилась соседка. Всем любителям куриной шкурки посвящается!

Рис Фарш мясной Лук репчатый Морковь Кожа куриная Вино белое сухое Шампиньоны Сливки Розмарин Соль Перец черный Масло оливковое Бульон

Сет роллов "4 вкуса"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов Суши, роллы

Когда дома намечается вечеринка, и вы хотите удивить и вкусно накормить гостей. Когда вы вдвоем и хочется романтики. Когда доставки суши поднадоели и интересно попробовать что-то новенькое. В рецепте также расскажу некоторые нюансы, чтобы у тех, кто будет готовить роллы в первый раз, все получилось.

Рис Вода Креветки Сыр мягкий Семга Огурец Перец болгарский Авокадо Майонез Лимон Нори Кунжут Имбирь Васаби Соевый соус

Творожно-сливовый торт  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Иногда хочется порадовать своих родных вкусным и сладеньким, да так, чтобы осталось немного свободного времени для себя. Предлагаю вам рецепт торта со сливами без выпечки. Готовится он быстро и не сложно. В меру сладкий и очень сливовый. Сочетание слив и виноградного сока дает насыщенный цвет и аромат, а присутствие творога смягчает ягодный вкус. А всю эту композицию вкусов удачно дополняет черный шоколад.

Шоколад темный Хлопья кукурузные Желатин Слива Сахар Сок Творог Сливки

Огурцы по-корейски  

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Примерно такой рецепт здесь есть. Но у каждой хозяйки он свой, поэтому предлагаю посмотреть мой рецептик. Изумительная закуска подойдёт и к гарниру, и к водочке... Гостям очень нравится!!!

Огурец Лук репчатый Перец болгарский Морковь Чеснок Уксус Сахар Соль Зелень

Ласси "Краски осени"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Есть замечательные рецепты, которые попадают в твой дом и остаются там навсегда. Ласси - один из них. Это знаменитейший напиток индийской кухни, очень рекомендованный аюрведой для всех. Ласси может быть как сладкий, так и солёный, с фруктами или овощами, но обязательно с добавлением воды и специй. Вы спросите, в чём польза ласси? Ласси - первый помощник пищеварению. Когда йогурт взбивается с водой, изменяется его молекулярная структура, которая легко усваивается и стимулирует переваривание пищи. Этот коктейль можно пить как до, так и после обеда, а можно и вместо. Это отличный напиток для разгрузочного дня. Как я уже сказала, классический ласси делают с водой, а я приготовила с зелёным чаем с ароматом лимона, что насытило напиток большей пользой и ароматом. Кстати, если ваши дети не любят кефир, попробуйте приготовить им ласси – они будут в восторге.

Йогурт Чай зеленый Вода Зира Соль Куркума

Коктал из рыбы  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Знаю! Знаю! Сейчас многие скажут, что коктал коптится в коктальнице. Но такую рыбку можно приготовить и в духовке, это будет, конечно, отличаться по вкусу от коптильни, но для домашнего приготовления вполне подойдет. Нам ну очень понравилась такая рыбка!!!

Рыба Лук репчатый Помидор Майонез Специи

Галета с клюквой и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Чудесная галета со свежей клюквой и грецкими орехами, минимум теста - максимум вкуса! Думаю, что и с готовым слоеным тестом получится очень неплохо.

Клюква Сахар Сахар коричневый Орехи грецкие Мука пшеничная Масло сливочное Соль Вода

Рисбургеры или Рисовые гнездышки  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

В Китае выражение “разбить миску риса” означает уйти с работы. 50% риса в мире съедается в радиусе 12 км от места выращивания. Дикий рис не является рисом и даже не является зерном – это водяная трава. Существует более 7000 разновидностей риса. Факты впечатляют, а сколько вариантов блюд существует из риса, просто не сосчитать всех, представляю вам свой рецепт.

Рис Молоко Вода Фарш куриный Помидор Сыр голландский Майонез Яйцо куриное Соль Перец черный Перец красный жгучий Петрушка Лук репчатый

Чайный коктейль "Согревающий" с орехами  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Приглашаю всех на чашечку согревающего и просто окутывающего теплом напитка. Вкус у него получается слегка необычный, с легкой терпкостью и едва уловимым ароматом орехов. Можно сказать, на любителя мимолетной горчинки в чае.

Чай черный Вода Орехи грецкие Корица Сахар

Печенье домашнее  

Категория: Десерты Печенье

Домашнее печенье всегда вкуснее и лучше купленного в магазине, да к тому же тепло маминых рук и любовь вложены в любое домашнее блюдо.

Мука пшеничная Сметана Сахар Масло сливочное Желток яичный Соль Ванильный сахар Сода Кунжут Семена Молоко

Новогодние прянички

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Рецепт очень простых пряников без использования молока и с минимальным количеством продуктов (извиняюсь за качество фото).

Мед Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Специи Шоколад темный

Перцы с мясной начинкой и черносливом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Половинки перчиков, фаршированные мясной начинкой с черносливом. Готовятся быстро. На вкус - объедение!

Фарш мясной Чернослив Перец болгарский Лечо Соль Сыр твердый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки