Архив от 08.12.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.12.2012: 12

Бриошь "Куглоф"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Kouglof. Сегодня я хочу угостить вас выпечкой. И для этого мы отправимся в Эльзас. Сладкая дрожжевая бриошь "Куглоф" практически является визитной карточкой этого региона. Ее пекут на различные семейные праздники, а также на Рождество и на Пасху. Рецепт Куглофа передают из поколения в поколение, а девушкам обязательно полагается иметь в своем приданном форму для выпечки. Есть много легенд о происхождении этой бриоши. Одна из них гласит, что Куглоф пришел в Эльзас из Вифлиема. Один из волхвов, возвращаясь из священного вертепа, потерял свой тюрбан, который был подобран одним страсбургским пекарем - неким Кугел, который выпек в нем бриошь. Эта бриошь и была названа в честь пекаря.

Мука пшеничная Сахар Соль Масло сливочное Яйцо куриное Молоко Дрожжи Изюм Миндаль Сахарная пудра

Французский королевский пирог и четыре его варианта  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сегодня хочу рассказать вам про французский королевский пирог, а вернее про четыре его варианта, а также историю этого пирога.

Тесто слоеное Яйцо куриное Сахар коричневый Масло сливочное Желток яичный Мука пшеничная Фисташки Ананас Стружка кокосовая Миндаль Малина Смородина черная Молоко Фасоль

Колоски с беконом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ну очень простой рецепт! Фото выпечки подглядела на китайском сайте, к сожалению, страница не поддалась переводу, пришлось применить свой рецепт.

Мука пшеничная Дрожжи Вода Соль Сахар Молоко сухое Яйцо куриное Масло сливочное Бекон

Фаршированные куриные окорока  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Это блюдо я увидела в передаче "Все будет хорошо" на украинском канале СТБ. Приготовила буквально через несколько дней, чтобы не забыть рецепт, и также чтобы не забыть, быстренько размещаю на сайте! Я отметила принадлежность к еврейской кухне. Дело в том, что, как рассказывала автор этого рецепта, еврейские хозяйки именно таким образом готовили свои знаменитые фаршированные куриные шейки. Но найти достаточное количество шеек не всегда удается, так почему же не использовать окорочка?! Даже не знаю, в какую категорию поместить это блюдо. Ведь его можно употреблять как горячим, так и как холодную нарезку. Конечно, классика - холодная нарезка, но у меня в семье ножки до этого состояния не дожили. В общем, угощайтесь!

Окорочок куриный Сердечки куриные Желудки куриные Печень куриная Крупа манная Яйцо куриное Чеснок Перец черный Соль Вода

Салат "Новогодние свечи"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Скоро приближается Новый Год, и каждая хозяйка хочет, чтобы её праздничные блюда выглядели красиво. Когда-то очень давно в одной местной газете был конкурс на самый оригинальный новогодний салат. Победил салат по названием "Новогодние свечи". Какой именно салат был в свечах из огурцов, я, конечно, не запомнила, но идея мне понравилась. Я предлагаю вам такой вариант наполнения "свечей".

Яйцо куриное Морковь Крабовые палочки Сыр голландский Огурец Кукуруза Соль Майонез

Крендельки  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Быстро, легко, доступно. Хрустящие, ароматные, сладкие. Улетают вмиг.

Тесто слоеное бездрожжевое Сахар коричневый Масло сливочное Корица Сахарная пудра Изюм

Кекс с чёрной смородиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень нежный, сливочно-молочный, рыхлый, с кислинкой. Съедается за 5 минут.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар коричневый Яйцо куриное Молоко Разрыхлитель теста Соль Какао-порошок Сахарная пудра Смородина черная

Шоколадно-ромовое печенье "Омская ночка"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Люблю свой город Омск с его многолетней историей, старыми улочками и современными кварталами. Это печенье пекла с мыслями о нем, о Родине. Надеюсь, вам понравится и вкус печенья, и мой город.

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Семечки подсолнуха Ванилин Какао-порошок Ром Мука пшеничная Мука ржаная Молоко Сода гашеная уксусом Ликер

Рогалики с мармеладом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Рецепт записан моей мамой в семейной кулинарной книге. Откуда он - неизвестно. С него началась моя любовь к кулинарии, самостоятельно его готовлю лет с 12. Вкусно, горячие рогалики с молоком улетают мигом. Легко и увлекательно готовятся. Мамы не стало в ноябре. Ей посвящаю.

Мука пшеничная Отруби Маргарин Дрожжи Молоко Соль Сахар Белок яичный Мармелад

Десерт "Зимняя корзинка"  

Категория: Десерты Другие десерты

Очень люблю хурму. Но кроме как в свежем виде ее никогда не ела. Решилась сварить варенье. Но не простое...

Хурма Яблоко Шоколад темный Мед Сахар тростниковый Корица Вода

Экзотические сорбеты  

Категория: Десерты Мороженое

Ну, началась моя экзотика, и так как у меня сейчас круглосуточно за окном 29 градусов, а днем 30-35, я, конечно, решила приготовить охлаждающий десерт! НООО нам всем вечно приходится следить за фигурой, и мой выбор пал на мои любимые сорбеты! У меня сразу несколько вариантов, но так как на сайте уже присутствуют рецепты сорбетов, то хочу показать наиболее экзотические их варианты!

Мангостин Соль Сахар коричневый Вода Манго Лимон Ананас Помело Белок яичный

Ростбиф с гуляшем и соусом

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Ростбиф из говядины с гуляшем из картофеля и лисичек и соусом песто.

Грудинка Соевый соус Картофель Грибы Лимон Чеснок Тмин Петрушка Майоран Вино белое сухое Бульон Паприка сладкая Перец белый Орехи кедровые Пармезан Сок апельсиновый Апельсин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки