Архив от 17.03.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.03.2012: 12

Салат «Нежный рыб»  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Все мы (ну, или почти все) когда-то да готовили салат из консервированной горбуши. Рис, яйца… вкусно, но иногда хочется полегче, посвежее. Будет посвежее, если заминусовать рис и половину объема салата сделать овощной. Тем более, что пекинская капустка придает ему необыкновенную нежность…

Горбуша Яйцо куриное Сыр твердый Лук репчатый Огурец Капуста пекинская Майонез

Салат "Прыгажуня"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

С белорусского название салата переводится КРАСАВИЦА. Нежный и, в то же время, сытный салат. Необычное сочетанием свежих овощей с нотками пикантной курочки. Рецепт был взят в одном из Минских ресторанов, прочно осевший в моей кулинарной книге и принимаемый на ура.

Филе куриное Огурец Помидор Листья салата Соль Масло растительное Соевый соус Чеснок Базилик Сметана Горчица Помидоры черри

Маковый десерт  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Это очень нежное суфле со сливочным вкусом. Будет приятным завершением любого ужина. Этот рецепт из книги рецептов Европейской кухни, подаренной мне друзьями.

Мак Молоко Белок яичный Желатин Сметана Сливки Сахар Сироп сахарный

Субботний овощной пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Постный пирог с овощами, очень хорош для субботнего чаепития.

Мука пшеничная Дрожжи Вода Масло растительное Соль Капуста белокочанная Кабачок Помидор

Сладкая вишнево-творожная лазанья  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вы ещe никогда не пробовали сладкую лазанью? Тогда я вас приглашаю насладиться нежным творожным вкусом, с вкраплениями сочной вишни, окутанной медово-сахарными лепестками миндаля. Рецепт посвящается гордому переходу на 3 -й уровень со словами благодарности всем поварятам за вашу поддержку и внимание!

Масло сливочное Сахар Мед Миндаль Вишня Яйцо куриное Творожная масса Сок лимонный Крупа манная Пудинг ванильный Лазанья Соль

Манговый чизкейк с миндальной крошкой  

Категория: Десерты Чизкейк

Предлагаю Вашему вниманию еще один очень вкусный рецепт чизкейка, совершенно легкого в приготовлении. Сливочно-манговое суфле и хрустящие ореховые крошки - Вы не сможете отказаться!

Манго Сыр сливочный Сахарная пудра Сок лимонный Желатин Печенье Масло сливочное Миндаль

Брускетта со сливочным пюре из горошка с мятой

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Брускетта со сливочным пюре из консервированного зеленого горошка со свежей мятой. Рецепт от PARMALAT.

Горошек зеленый Мята Сливки Лимон Хлеб Пармезан Масло оливковое Соль Перец черный

Теплый салат из кальмаров, минтая и орзо  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Легкий салат, с нежным вкусом. Его рецепт нашла тоже в книге Европейской кухни и решила попробовать. Сразу оговорюсь, у нас в магазинах я орзо не нашла, но в книге было указано, что можно взять любые мелкие макаронные изделия, я выбрала из твердых сортов пшеницы одного известного производителя.

Кальмар Минтай Огурец Оливки зеленые Макаронные изделия Яйцо куриное Зелень Чеснок Масло оливковое Имбирь Горчица Лук красный

Чай "Цветы Гибискуса"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Чай холодный

Чай каркаде обладает прекрасными освежающими свойствами за счет содержащейся в нем лимонной кислоты, что делает его незаменимым напитком в жаркую, душную погоду.

Каркаде Вода Лимон Сахар

Салат "Каникулы в Риме"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Не судите строго. Это мой дебют. Салат был придуман к новогоднему застолью. Собирался экспромтом, но получилось очень вкусно. Для любителей легких салатов, следящих за фигурой, но не готовых отказываться от вкусной еды. По мотивам итальянской кухни.

Листья салата Помидор Семга Лимон Апельсин Сыр твердый Орехи кедровые Горчица Чеснок Зелень Масло оливковое Уксус Соль Капуста пекинская

Фарфалле с горошком и спаржей

Категория: Горячие блюда Паста

Паста фарфалле Divella с зеленым горошком и зеленой спаржей. Рецепт от PARMALAT.

Макаронные изделия Сливки Лук-порей Масло сливочное Орех мускатный Вино игристое сухое Горошек зеленый Спаржа Пармезан Соль Перец черный

Суп из цветной капусты с белым соусом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы

Цветная капуста считается настоящей королевой среди овощей, поскольку в ней содержится множество питательных веществ. Цветная капуста полезна и взрослым и детям независимо от состояния здоровья. Нежная мякоть овоща, содержащая легкоусваемую клетчатку, идеально подходит для людей, которым из-за проблем с желудочно-кишечным трактом противопоказано употребление обычной белокочанной капусты. Польза цветной капусты объясняется содержанием в ней практически всех необходимых человеку витаминов. Витамина С в ней в два раза больше, чем в цитрусовых. Всего пятьдесят грамм данного овоща в сутки содержат суточную дозу витамина С для человека. Витамины С и А обладают мощными антиоксидантными свойствами, а витамины группы В, также содержащиеся в капусте, оказывают благоприятное воздействие на нервную систему. Богата также цветная капуста такими микроэлементами как калий, кальций, фосфор, магний и железо. В ней содержится много пектина, лимонной и яблочной кислот. Хочу предложить вам рецепт необычайно вкусного, легкого и ароматного супа из цветной капусты.

Капуста цветная Лук репчатый Морковь Чеснок Сельдерей черешковый Укроп Хмели-сунели Перец черный Бульон Масло сливочное Молоко Соль Мука пшеничная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки