Архив от 21.03.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.03.2012: 27

Кефирный пирог за 5 минут  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Как-то так сложилось в нашей семье, что я готовлю ужин каждый день. Сейчас, когда завал на работе, я стала ценить быстрые и вкусные рецепты. Вот этот пирог - именно такой! :)

Мука пшеничная Кефир Яйцо куриное Лук зеленый Сыр твердый Разрыхлитель теста

Овощное рагу  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Овощное рагу, но какое!!! Меня трудно удивить, но это нечто! Настолько удачное сочетание овощей превратило банальное рагу в изумительное блюдо. От души советую попробовать.

Грибы Морковь Капуста белокочанная Сельдерей корневой Перец сладкий красный Лук репчатый Фасоль Чеснок Специи Перец чили Масло растительное

Финские кислые ржаные лепешки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Я давнишний любитель творога! Люблю его в чистом виде и люблю использовать его как ингредиент в блюдах. А вот с недавних пор я открыла еще одну симпатию – ржаную муку. И когда мне попался рецепт лепешек, где объединились два этих любимых мною продукта, я не раздумывая, испекла их. И не разочаровалась! Мягкие, пышные лепешки, особенно вкусные еще теплыми, оказались совсем не кислые! Но название я все же решила сохранить… Источник carina-forum.

Творог Кефир Мука ржаная Мед Масло растительное Сода Соль

Пицца Пасхальная домашняя  

Категория: Выпечка Пицца

Pizza rustica de Pascua. Я сегодня с еще одной праздничной пасхальной выпечкой. Это пицца (какая же Италия без пиццы, а Поваренок без пиЦЦотого рецепта оной!))). В непривычном для нас оформлении, невероятно вкусная, сочная, с тягучей моцареллой, отварными яйцами, колбасками, ветчиной и салями. Душевно мы сегодня поужинали! VIVA ITALIA!

Мука пшеничная Вода Дрожжи Томатная паста Салями Ветчина Колбаса Яйцо куриное Моцарелла Перец черный Соль

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Восхитительный десерт! Шоколадная оболочка слегка тягучая, а начинка напоминает щербет, только мягкая и кремовая. Непременно попробовать надо всем: и постящимся и не очень - оценят все!

Масло растительное Сахар Мед Кофе натуральный Ванилин Мука пшеничная Какао-порошок Сода Соль Паста арахисовая Сахарная пудра

Охотничий суп "Шулемка"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Этот сытный и густой суп меня научил готовить папа. Обычно его варят после охоты из только что забитого мяса, но и в домашних условиях вполне можно попробовать! Блюдо не самое легкое, т. к. все продукты обжариваются. Но один раз попробовать стоит. Предлагаю "домашний вариант" этого супа-жаркое. Добротный, простой, вкусный суп!

Свинина Картофель Морковь Лук репчатый Помидор Чеснок Вода

Запеченная брюссельская капуста  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

С этой разновидностью капусты я почти не была знакома, а ведь в ней намного больше витаминов, чем в любом другом виде капусты. А организм в постные дни, да и просто весной после долгой зимы так нуждается в поддержке. Тот, кто сказал, что совместить приятное с полезным нельзя, ошибся, и это блюдо - наглядное тому подтверждение.

Капуста брюссельская Масло оливковое Чеснок Соль Перец черный

Пельменная запеканка с грибами  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Быстрое в приготовлении, но очень вкусное блюдо.

Пельмени Вода Молоко Шампиньоны Сметана Томатная паста Мука пшеничная Лук репчатый Морковь

Сырный пирог с грушами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

На мой взгляд, замечательное сочетание мягкого сыра и груши. Нежный, сливочный, шелковый...

Мука пшеничная Соль Масло сливочное Груша Сыр полутвердый Сметана Яйцо куриное Сок яблочный Сок лимонный

Постные овощные котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Эти котлеты хорошо подходят на гарнир. Их можно готовить во время поста, как самостоятельное блюдо. Я приготовила котлеты для своих мужчин и подавала их с курицей и соусом из песто. Сама же ела с грибным соусом и салатом из свежих овощей. Котлеты постные без добавления яиц.

Капуста белокочанная Морковь Картофель Крупа манная Миндаль Специи Масло оливковое Чеснок

Кутья по-имеретински  

Категория: Закуски

При слове "кутья" нам сразу представляется сладкая, с медом и изюмом приготовленная пшеница, иногда рис. Кутью, которую я вам предлагаю, вы сможете попробовать только в Имеретии, одном из западных регионов Грузии, откуда родом традиционная ореховая заправка, используемая в бесчисленном количестве грузинских блюд. Там она едва ли не более традиционна, чем сладкая кутья. Вкус, конечно, непривычный, но, как говорят в Грузии, орехи во что ни добавь - все вкусно будет! Готовят кутью к большим христианским праздникам и, конечно, на помин души, а поскольку в Великий пост несколько поминальных суббот, предлагаю вам попробовать такой ее вариант

Пшеница Орехи грецкие Чеснок Соль Вода

Салат из отварной сельди и свеклы  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Салат из отварной сельди и свеклы в йогуртно-горчичном соусе с имбирем "Ужин для Барби". Этим блюдом хочу обратить внимание кулинарной публики на замечательные свойства ОТВАРНОЙ сельди (я брала замороженную атлантическую) и отличный вкус. Был в моей жизни период, когда я продолжительное время вынуждена была по здоровью придерживаться диеты, и эта замечательная рыба разнообразила моe меню и сделала его привлекательным.

Сельдь Свекла Яблоко Огурец Лук красный Клюква Йогурт Горчица Имбирь Чеснок Соль

Маникотти с овощами  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Каннеллони (итал. cannelloni) — это итальянская паста (макароны) в виде трубочек диаметром примерно 2 -3 см и длиной около 10 см. Есть и другое название — маникотти (итал. manicotti). Оба названия употребляются в русском (и в английском) языке практически с одинаковым смыслом. Но все же правильно было бы называть готовые трубочки — маникотти (итал. manicotto — муфточка, рукав), а листы пасты, которые нужно самостоятельно сворачивать, — каннеллони (итал. canno — трубка, тростник) Основная идея этого блюда - нестандартная подача. Вы готовите порционное блюдо, которое удивит каждого гостя!

Баклажан Лук красный Томаты в собственном соку Макаронные изделия Сельдерей черешковый Морковь Лук-порей Чеснок Базилик Масло сливочное Мука пшеничная Сливки Пармезан Масло оливковое

Пицца-пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Каждый делает пиццу по своему, я долго искала рецепт, который бы меня полностью устраивал. Для меня главное - что оно без дрожжей и делается за считанные минуты.

Мука пшеничная Кефир Сметана Сахар Соль Сода Кетчуп Майонез Колбаса Помидор Яйцо куриное Огурец Сыр твердый Укроп

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки