Архив от 26.03.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.03.2012: 20

Торт "Трюфалье"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Всем здравствуйте! Хочу начать свою неделю с этого вкуснейшего торта. Рецепт я нашла в нете. Спасибо автору EVA. Это просто сказочно вкусно. А для любителей шоколадной выпечки – просто шокобум, трюфельное безумие. Т. к структура у него маслянисто-шоколадная, как у настоящего трюфеля. Торт просто тает во рту. Его хочется есть все больше и больше. Мне сказали, что это просто шоколад в шоколаде. И заметьте, торт делается без единого грамма муки!!!

Масло сливочное Шоколад молочный Яйцо куриное Сахар Глазурь

Неаполитанская кудрявая слойка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Sfogliatella napoletana riccia. Довольно необычный рецепт. И довольно трудоемкий. Но мое желание попробовать эту выпечку с той самой минуты, как я впервые увидела этот рецепт, было так велико, что я рискнула приготовить эту слойку. С таким методом приготовления теста и с такой необычной начинкой не сталкивалась никогда. Это еще больше подогрело мой интерес. Все оказалось не так сложно и даже, в некоторой степени, увлекательно. Приглашаю посмотреть на результаты моих трудов.

Мука пшеничная Вода Мед Соль Жир Крупа манная Молоко Сахар Цукаты Рикотта Ванилин Корица

Печенье "Итальянские меренги"  

Категория: Десерты Печенье Безе

Печеньки очень быстрые и легкие в приготовлении. Они имеют очень нежный ореховый вкус, а состав этого печенья просто радует душу.

Яйцо куриное Сахар Орехи грецкие

Запеканка "Рыбкин хвост"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканки с рыбой

Вчера были гости. Все было, как в лучших домах... А сегодня в холодильнике лишь рыбкин хвост и остатки риса... "Плавали - знаем!" Настоящая хозяйка и из хвоста конфетку сделает! Или, по крайней мере, запеканку.

Рыба Рис Рикотта Яйцо куриное Масло сливочное Молоко Сыр твердый Помидоры черри Зелень Специи

Кекс с овсяными хлопьями, черносливом и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вечернее чаепитие – это уже традиция в нашей семье. За чашкой душистого чая делимся новостями, решаем проблемы и радуемся успехам друг друга… Ну а что за чай без выпечки! Поэтому мой выбор пал на вкусный и полезный кекс с овсяными хлопьями, черносливом и орехами. Кекс получается очень ароматный, с ярким вкусом чернослива, в меру сладкий, чуть рыхлый по структуре...

Мука пшеничная Хлопья овсяные Сахар Сода Яйцо куриное Сметана Молоко Масло сливочное Корица Чернослив Орехи грецкие

Тыквенная гранола  

Категория: Десерты Другие десерты Мюсли

Пока спят дети, у меня есть несколько минут, чтобы зарядиться энергией на весь день. А хорошая зарядка - это вкусный и полезный завтрак. Для меня это чашка зеленого чая и йогурт домашний с тыквенной гранолой. Гранола - попросту мюсли - подсушенные злаки, с добавлением различных сушеных ягод, сухофруктов и орехов.

Хлопья овсяные Пюре овощное Масло сливочное Мед Миндаль Семечки тыквенные Вишня Сахар коричневый Орех мускатный Соль

Соус "А-ля Табаско"  

Категория: Соусы

Раньше покупала в магазине соус "Табаско" и капала по капле в те соусы, которые мне казались не слишком острыми. Потом этот соус ну просто исчез из магазинов. Недавно увидела его в Билле, потом посмотрела на ценник: 100 грн. (примерно 400 руб. ) за 90 мл. Я, конечно, понимаю, что этой бутылочки мне хватит на 2 -3 месяца, но жаба все равно задавила. Решила поискать рецепт в интернете. Нашла несколько похожих друг на друга вариантов и решила приготовить. Уже потом в комментариях к одному из рецептов вычитала, что настоящий табаско готовится исключительно из уксуса и перца чили и потом несколько лет настаивается в бочках. Поэтому, с ближайшей зарплаты может-таки куплю бутылочку. Да и мой домашний вариантик получился все-таки менее острый (в следующий раз в два раза больше перца положу), но тоже неплохо, на случай, если опять в магазинах настоящий Табаско исчезнет.

Перец чили Помидор Лук репчатый Чеснок Масло растительное Уксус Петрушка Соль Сахар Перец черный

Морковный суп с овсяными хлопьями  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Супец нежнейший и очень полезный. Быстро готовится.

Морковь Лук репчатый Бульон Чеснок Соль Перец черный Хлопья овсяные Масло сливочное Петрушка

Геркулесовая фантазия  

Категория: Десерты Другие десерты

Великолепный легкий десерт с геркулесом, арахисом, яблочком и клюквой. Это может быть и великолепный завтрак – отличное настроение на весь день, и прекрасное завершение роскошного ужина или очаровательный полдник! Замечательное самодостаточное блюдо! Вам решать! Приятного аппетита!

Хлопья овсяные Яблоко Клюква Сахарная пудра Масло сливочное Мед Вода Арахис Корица

Слоeные лепeшки с мясом

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Слоeные лепeшки с мясом. Хороши на каждый день и на праздники.

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Соль Лук репчатый Лук зеленый Маргарин Фарш мясной

Ризотто с портобелло и итальянскими колбасками  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Ризотто - это одно из самых популярных итальянских блюд. Сложно представить себе итальянский ресторан, не предлагающий в меню это рисовое блюдо. Рис - исключительно многогранный продукт, в мире существует более шести тысяч разных сортов. Рис подходит под все вкусы. Самые лучшие сорта риса для ризотто - это Карнароли, Виалоне нано и Арборио. Ризотто - это нечто среднее между кашей размазней и супом, из которого выкипела вся жидкость. Это даже не блюдо, а способ приготовления риса – постигнув основы ризотто, вы можете изменять рецепт по вашему желанию, вкусу и имеющимся продуктам в холодильнике. По вашему желанию ризотто может быть легким вегетарианским или сытным мясным, пряным или очень нежным, рассыпчатым или жидковатым. Это блюдо меняется вместе с вашим настроением. Для простого ризотто всего лишь нужны 2 кастрюли и несколько очень доступных продуктов: рис, бульон, лук. Дальше все ограничивается вашим воображением. Я хочу предложить вам попробовать ризотто с грибами портобелло и сладкими итальянскими колбасками.

Масло оливковое Колбаски Грибы Тимьян Душица Вино красное сухое Бульон Масло сливочное Лук репчатый Чеснок Рис Сыр твердый

Куриный стейк на рисе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

При правильном исполнении это блюдо будет радовать глаз красками, а язык вкусовыми ощущениями, которых так не хватает ранней весной. Традиционно итальянцы используют в кулинарии огромное разнообразие натуральных специй и приправ, за счeт чего все готовые блюда приобретают ни с чем не сравнимый яркий аромат и великолепный вкус. Попробовав это блюдо, Вы со мной согласитесь!

Филе куриное Ассорти овощное Рис Вино белое сухое Сливки Сыр твердый Приправа Смесь перцев Зелень Масло оливковое Соль Масло сливочное Бульон

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки