Архив от 12.04.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.04.2012: 22

Творожные блинчики с зеленью  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Это блюдо я нашла в интернете еще в январе, очень хотелось чего-то вкусненького, но диета не позволяла. В связи с моим низкокалорийным рационом, творог в холодильнике есть почти всегда. Потому блинчики были приготовлены тут же (правда с небольшими изменениями)! Мамуля моя была в полном восторге, да и я тоже. Теперь мы готовим такие и на завтрак и на закуску гостям. Попробуйте и вы, уверена, что вам понравится!

Творог Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Зелень Соль

Гороховый гратин с грибами и ветчиной  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Всем - привет! Я сегодня пришла к вам с фантастически вкусным гороховым гратином. Муж стонал, мычал и мурлыкал от удовольствия, а его - поверьте мне - трудно уже чем-то удивить после моих ежедневно новых экспериментов на кухне. Простые дополнения к гороху, несложный в приготовлении, доступный по продуктам - именно так я могу описать этот гратин... Заходите, угощайтесь и радуйте своих близких!

Горох Шампиньоны Лук репчатый Масло сливочное Петрушка Ветчина Сметана Соль Сыр твердый

Кулич пасхальный по старинному рецепту  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Этот старинный рецепт достался нам от бабушки подруги. Куличи получаются «тяжeлые и мокрые», если вам нравятся именно такие, то вам сюда. Они очень вкусные, но приготовление довольно трудоeмкое и занимает много времени. Тесто может подходить долго, по 3 -5 часов. Всe зависит от дрожжей. По рецепту дрожжи живые, но пакетики зарекомендовали себя лучше. Как-то раньше бывали случаи, когда тесто практически вообще не подходило (наверно, не везло с дрожжами), но куличи всe равно были вкусные.

Молоко Дрожжи Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Желток яичный Белок яичный Ваниль Изюм Орехи Соль

Творожный кулич с изюмом

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Творожный кулич с изюмом. Рецепт от Саф-Момент.

Дрожжи Мука пшеничная Соль Сахар Яйцо куриное Маргарин Молоко Творог Изюм Ванилин Белок яичный

Салат из печени с маринованным луком  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Этот салат занимает одно из первых мест в рейтинге любимых салатов моей семьи уже много лет. Готовлю его очень часто и в будни, и на праздники. Казалось бы, всего три основных ингредиента: печень, маринованный лук и майонез, но они так «подружились» в этом салатике…Неожиданные гости не застанут Вас врасплох, если в морозилке имеется кусочек замороженной печени. Если Вы любите печенку, то этот салат Вам обязательно понравится!!!

Печень индюшиная Лук репчатый Майонез Соль Перец черный Вода Уксус Сахар

Кулич "Австрийский"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Рецепт этого кулича понравился мне своей простотой, а также сочетанием миндаля, коньяка и изюма! Для тех, кому нравится амаретто и ромовая баба! :)

Мука пшеничная Масло сливочное Дрожжи Молоко Яйцо куриное Миндаль Изюм Коньяк Кардамон Сахар Соль

Сладко-кислый баклажан с курицей  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень вкусное блюдо китайской кухни. Можно подавать как самостоятельное блюдо, так и с рисом. Очень советую попробовать!!!!!!

Баклажан Морковь Лук репчатый Грудка куриная Соевый соус Сахар коричневый Уксус Порошок чесночный Масло растительное Соль Крахмал кукурузный Вода Кунжут

Суфле куриное  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Нежное, воздушное суфле. На следующий день вполне можно нарезать пластами и использовать как холодную закуску.

Филе куриное Желток яичный Масло сливочное Мука пшеничная Соль Орех мускатный Приправа

Гречка с окорочками  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Сама не ожидала, что будет так вкусно, гречка получается очень нежная, рассыпчатая, пропитанная соком курицы, а курица с хрустящей корочкой. Это мой первый рецепт на Поваренке, так что извините, если что не так.

Крупа гречневая Окорочок куриный Морковь Лук репчатый Сыр твердый Сметана

Яблочно-овсяные капкейки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень ароматные, нежные, полезные, сочные капкейки, со сливочной "шапочкой" и ароматом корицы. Ну, что может быть проще и быстрее в приготовлении и эффектней в подаче!

Хлопья овсяные Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Молоко Масло сливочное Разрыхлитель теста Яблоко Корица Сливки

Пасxальный кулич с курагой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Этот рецепт достался мне от моей прабабки. Выпекала она эти куличи в печи и всегда в чистый четверг, перед праздником Пасxи. Я тогда была маленькая и любила наблюдать за этим, как мне тогда казалось, священным действом. Вот пришло время и мне испечь эти куличи. Получилось 10 куличей.

Мука пшеничная Сахар Дрожжи Молоко Маргарин Яйцо куриное Ванильный сахар Белок яичный Сахарная пудра Курага

Яблочный пирог с орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Яблочная выпечка у меня самая любимая. Для записи рецептов с яблоками у меня заведена отдельная тетрадка. Коллекционирую все рецепты, которые считаю интересными. Но этот пирог, уверена, никого не оставит равнодушным. Очень ароматный, с орехово-яблочной начинкой, тестом с добавлением овсяных хлопьев и взбитыми сливками. Просто невозможно остановиться, рука сама тянется за очередной порцией, и даже совесть, кричащая "остановись, скоро на море", бессильна.

Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Хлопья овсяные Сметана Масло сливочное Разрыхлитель теста Сода Яблоко Орехи Сахар коричневый Джем Сливки Миндаль

Кулич пасхальный  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Хочу поделиться рецептом кулича, который я использую уже много лет. Во-первых, потому что уже проверенный. Во-вторых, без особых сложностей и "мудрeностей". Ну, и просто потому что вкусненько!!! Моя семья любит эти куличи, потому что они ароматные, сладкие и воздушные. Рецепт удобен тем, что время в перерывах, пока подходит тесто, вы спокойно можете потратить на другие дела по дому в чистый четверг!))) Удачи!!!

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Дрожжи Соль Изюм Цедра апельсина Ванилин

Салат из маринованной свеклы и овсяных хлопьев  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат из маринованной свеклы, рукколы и овсяных хлопьев. Замаринованная таким образом свекла не только максимально сохраняет свои полезные свойства, но и за счет ферментации ее лечебные свойства возрастают. По словам врачей, маринованная свекла повышает иммунитет, помогает при лечении дисбактериоза. В компании с рукколой и овсяными хлопьями получается вкусный и полезный салат, который прибавит сил и здоровья.

Свекла Чеснок Вода Соль Сахар Перец черный Гвоздика Лист лавровый Уксус Рукола Хлопья овсяные Масло оливковое

Ржаные куличи  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Традиционно наши предки использовали для выпечки пасхальных куличей только пшеничную муку высшего сорта, крестьяне предпочитали привычную ржаную. Вы когда-нибудь ели пасхальные куличи из ржаной муки? Если нет, милости прошу в гости.

Мука ржаная Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Сахар Соль Масло растительное Дрожжи Сыр плавленый Кунжут Изюм

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки