Архив от 30.04.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 30.04.2012: 12

Традиционный грузинский салат  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Сегодня начинается моя неделя и, выбрав самую близкую мне тему - грузинскую кухню, хочу предложить нашим кулинарам грузинский обед от салата до десерта и выпечки. Итак, N1 - салат. Если в любом населенном пункте Грузии спросить десять человек, какой салат они любят больше всего, девять из них наверняка скажут, что это салат из огурцов и помидоров, это самый-самый традиционный из грузинских салатов. Готовится он предельно просто, обязательными компонентами являются огурцы, помидоры и винный уксус, остальное - на усмотрение готовящего. Я предлагаю вариант с традиционной ореховой заправкой.

Перец чили Чеснок Орехи грецкие Лук репчатый Помидор Огурец Зелень Уксус Соль Вода

Мясной рулет "Первомай"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Завтра Первое Мая, так хочется на природу, но погода нас не балует, и по прогнозу на всю неделю дожди. Поэтому решила дома приготовить блюдо из маринованного фарша и со вкусом копчeностей, которое хоть немного создаст иллюзию загородного отдыха.

Фарш мясной Бекон Лук репчатый Чеснок Яйцо куриное Томатная паста Горчица Перец черный Соль Орех мускатный Укроп Сухари панировочные Вода

Сливочный крем в микроволновке  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Рецепт сразу был определен мною в разряд любимых. Готовится на раз-два-три, получается всегда, вкусно есть просто как десерт, а уж с блинчмками, оладушками - пальчики оближешь! Очень рекомендую! Вам понравится!

Желток яичный Сахарная пудра Коньяк Сливки Крахмал картофельный Ванильный сахар Эссенция

Spaghetti-Cake или Пирог из спагетти  

Категория: Горячие блюда Паста

Как пишут в интернете, это блюдо относится к итальянской кухне. Но я не рискну ставить такую метку, так как за основу взяла идею, а начинку собрала самостоятельно, на свой вкус. По сути, это знакомый нам с детства лапшевник, только облагороженный)))

Бекон Помидор Сыр твердый Яйцо куриное Молоко Спагетти Приправа

Луковые бхажи  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Луковые бхажи по рецепту Малика. Недавно я прочитала книгу Х. Блюменталя " Наука кулинарии, или молекулярная гастрономия". Хестон Блюменталь - всемирно признанный шеф-повар. Его ресторан удостоен трех мишленовских звезд и признан лучшим рестораном Великобритании. Блюменталь издал 7 кулинарных книг и ведет свою кулинарную телепередачу. Он подходит к приготовлению пищи с учетом последних достижений физики, химии, биологии и анатомии. В результате получаются оригинальные рецепты, ни на что прежнее совершенно не похожие. Этот рецепт блюда, который очень нравится Х. Блюменталю, но готовят не в его ресторане, а в индийском ресторане, который любит посещать шеф-повар. Я очень люблю индийскую кухню, а рекомендация такого авторитетного повара сподвигла попробовать приобщиться к миру высокой кулинарии. Мне сложно судить, насколько близко у меня получилось к оригиналу, но точно могу сказать, что получается вкусно, бхажи буквально тают во рту. В очередной раз убедилась, что индийская кухня волшебная, сочетание простых продуктов и специй дает совершенно невероятный результат!

Лук репчатый Картофель Яйцо куриное Перец чили Куркума Чечевица Соль Кинза Кориандр Зира Нут

Маринованные овощи "Мир. Труд. Май"  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

- А когда Первомай? - Первого мая. - Да ты что? Не может быть. Это вообще-то анекдот. А Первомай завтра, поэтому вы ещe можете успеть сделать эти маринованные овощи по моему рецепту к Вашему шашлыку на пикник. Я родилась и выросла, когда 1 Мая ассоциировалось с демонстрациями трудящихся. Но и тогда Маeвку дружно отмечали после демонстрации на природе с шашлыком. Сейчас в основном в этот день все работают на приусадебных участках, дачах, но и потом ратный труд завершается обедом, и опять... непременно с шашлыком. Вот и я на завтра приготовила эти маринованные овощи, которые очень подойдут к шашлыку.

Сельдерей черешковый Капуста пекинская Соевый соус Чеснок Имбирь Уксус Лимон Масло кунжутное Соль Сахар Перец душистый Приправа

Шпинат как закуска или гарнир  

Категория: Закуски

Почему или - или? Потому что в грузинской кухне нет гарниров, но много овощных закусок. "Как же без гарнира?!!" - спросите вы. Да вот как-то так. Интересно? Пытаюсь создать интригу и приглашаю заглянуть внутрь

Шпинат Лук репчатый Кинза Петрушка Кориандр Масло растительное Соль Чеснок Укроп

Кекс на курином бульоне из черствого хлеба  

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Кекс на курином бульоне из чeрного черствого хлеба с мягким сыром... Не знаю, как у вас, а у нас много остаeтся белого и чeрного хлеба. Сушу сухари и делаю из них панировочные. Из панировочных сухарей готовлю сладкое, выпечку и др. Из черных обычно готовлю сладкое на эстонский лад и выпекаю корзиночки для салатов. А вот такие кексы приготовила впервые. Сразу скажу, что они на любителя. Мне и ст. сыну понравились, а мл. - не очень. Сыр не любит.

Сухари панировочные Бульон Масло сливочное Яйцо куриное Чеснок Перец черный Сыр мягкий Масло растительное

Ржаные лукошки. Хлеб-салат  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу поздравить всех поварят с первым мая и всех именинников в мае! Возможно, Вы будете отмечать свои праздники на пикнике, а чтобы он запомнился Вам и Вашим гостям надолго, я предлагаю это блюдо!

Соевый соус Мука ржаная Мука пшеничная Вода Сахар Соль Дрожжи Масло оливковое Грибы Помидор Огурец Сыр мягкий Зелень Цедра лимона

Салат по-корейски  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Какой же пикник без овощей? Разрешите предложить вам пикантный и вкусный салат, который очень хорошо подходит под шашлык и не только.

Репа Лук репчатый Чеснок Сельдерей черешковый Шампиньоны Морковь Перец болгарский Масло растительное Соевый соус Уксус Имбирь Сахар коричневый Орехи кедровые

Молдавская чорба с крапивой и щавелем  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы

Вкусная, витаминная чорба не оставит вас равнодушными.

Курица Крапива Щавель Петрушка Лук репчатый Морковь Рис Масло сливочное Картофель Лимон Яйцо куриное

Шашлык на пикник с кунжутом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Лeгкий в приготовлении шашлычок, который не займeт у Вас много времени, но порадует Вас своим пикантным вкусом.

Масло кунжутное Соевый соус Мясо Кунжут

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки